Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы в ответственности за тех...

предлагают нам изумительного котёнка от ангорской кошечки, муж с сыном настолько "за", что вчера оба, прибежав домой, растерянно обыскивали углы: "ну где же она? когда ты её принесёшь??? почнму не сегодня?"

а я в задумчивости:
нас с 9 до 19 не бывает дома, и эта красотка 10 часов каждый день будет мучиться в одинчестве??

как быть? что думаете?
18.11.2004 10:43:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возмите двух)))) 19.11.2004 21:36:31, Капашита
зависит от кошки. например. наш котя - осень скучливый и если бы нас не было целыми днями, мне кажется. он бы больше переживал. другое дело, мужа и так нет по 12 часов, и спит котя поэтому всегда почти на его половине кровати, а не со мной. в общем, как ребенок:)
но я и сама такая. они же в хозяев, как известно:)
но я бы все равно взяла, раз так сложилось. переживет кошка в любом случае, а остальное время радоваться вместе будете.
19.11.2004 13:45:22, ams
Я думаю, она будет спать! Оставите игрушки - будет играть.
Мне кажется, наша Сонька не очень рада, если мы в выходные целый день толчёмся дома.
18.11.2004 18:29:23, Киевлянка
У меня было точно такое же впечатление :о) Сейчас я не работаю, а вот раньше мы уходили в девять и приходили в девять. Фасянь целый день спала, потому что когда мы приходили, она начинала бесится, и потом долго колабродила. А по выходным зло на нас поглядывала, если мы целый день дома проводили.
Но в результате (хотя я не уверена, что именно из-за этого), кошка выросла не общительной.
18.11.2004 23:32:43, Lapika
Выход - два кота! :)а лучше - 3, как у нас :) приходят хозяева домой, а коты такие выжатые, как лимоны :))) друг друга днём повыжимали :))) собаку вот только млин никто днём не мучит, поэтому она полна сил, и скачет, скачет... :))) 18.11.2004 14:42:17, Lii
elly
Наш кот спит почти все время что нас нет дома:))Так что не переживайте:) Зато в выходные она будет блаженствовать:))) 18.11.2004 12:35:28, elly
днём спит, а когда приходит - носится??)) включая ночь?))

а здорово ли это?... может им для организму не очень - весь день спать(( вот я о чём переживаю(
18.11.2004 12:58:58, Витаминка
Я слышала, что ихнему организму полезно спать по 16 часов в сутки. 18.11.2004 18:34:19, Киевлянка
Кобра Гадюковна
Не переживайте, их организму так и положено - днем спать, а ночью мышей ловить. Оттого и ночное зрение развито.
А носиться по ночам первое время будут независимо от режима дня, ближе к полугоду-году успокоятся. Вообще не помню проблем от своих 5 кошек. Единственное - одна не любила, чтобы двери в комнаты были закрыты, мявчила ночью и скребла лапой. Ну так это ж мы сами виноваты, что ей к туалету и воде было не подойти.
18.11.2004 15:33:23, Кобра Гадюковна
elly
ихнему организму - не вредно:) Животное само тратит свою энергию как считает нужным:) Купите ей мячиков, оставьте ей когтеточку. и она будет играть сколько ей нужно:)))и спать сколько ей нужно:))) вот это точно не проблема:) 18.11.2004 13:11:26, elly
Кобра Гадюковна
Ну почему вы уверены, что все непременно мучаются в одиночестве? Ваша киска прекрасно проведет время: 8 часов она будет спать, 2 часа - есть и вылизываться. 18.11.2004 11:24:19, Кобра Гадюковна
Фяка-Пфяка
Аха, а потом, выспавшись, всю ночь галопировать по хозяевам и жаждать общения.:)) 18.11.2004 11:45:54, Фяка-Пфяка
Не факт. Наша набегивается вечером, в чём мы ей помогаем. Ложится спать вместе с нами, точнее, сверху. Ночью бывает уходит, но всегда возвращается и утром просыпется вместе с нами под будильник. Правда такая она после года стала. До этого, да, скакала по ночам. 18.11.2004 18:32:19, Киевлянка
по выжатым! как лимон и измученным хозяевам, кстати! 18.11.2004 12:59:59, Витаминка
Кобра Гадюковна
Эт точно! :))) 18.11.2004 12:00:40, Кобра Гадюковна
Xenny
Кошки не мучаются в одиночестве. По крайней мере, переносят его гораздо легче, чем собаки.
Конечно, берите, имхо.
18.11.2004 11:08:51, Xenny

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!