Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

имя кошки

Помогите, плиз, кошатники! Не можем как-то соотноести кошку с ее полом и именем. Так вроде она девочка. Но когда ее принесли, то несколько дней звали просто "котенок" и, естественно, "он". Теперь я вообще не понимаю, как ее приучить к имени. Есть она или сама идет, когда очень хочет, или я ее к миске подношу. На руки тоже сама приходит... Ну вот просто не понимаю, как быть, хотя собаку и крысу и птичку приучала совершенно нормально, а с кошкой этой - ну засада просто :(( Может имя не подходящее? Как это вообще обычно делают?
05.10.2004 17:48:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного теории на эту тему:)))

Терри Пратчетт. Кот без дураков
Кошачьи прозвища

Как известно, у кошек несколько имен. Т. С. Элиот в "Популярной науке о кошках" перечислил далеко не все. В зависимости от обстоятельств самого обыкновенного кота могут именовать по-разному. Вспомните, как вы называете кота:
a) когда вы на него наступаете;
b) когда это единственное животное в доме, у которого можно потребовать объяснений по поводу загадочного мокрого пятна на ковре и отвратительного едкого запаха;
c) когда ваше малолетнее чадо подвергает его ласкам третьей степени;
d) когда он забирается на чердак по приставной лестнице, рассудив, что На То Она И Лестница, Чтобы Лазить, а там ему приходит блажь спрятаться за грудой старых ящиков, ковров и покинутых жильцами кукольных домиков.
Вылезать он не желает, и вы его вытаскиваете за шкирку, после чего он от избытка чувств впивается когтями вам в руку, картинно сигает вниз, опрокидывает лестницу, и вы остаетесь торчать на чердаке, причем в доме ни души, а на дворе зима {Понятное дело, в такой ситуации хочется назвать кота как-нибудь позаковыристее, обыденные прозвища тут не годятся. Так
что готовьтесь заранее: когда стоишь, прислонившись к холодному как лед расширительному баку отопления, и обертываешь окровавленную руку страницей бесценного старинного комикса, напрягать фантазию недосуг.}.

Примечательно, что меньше 17 процентов Настоящих котов сохраняют первоначальное прозвище до конца своих дней. Сперва все семейство в поте
лица подбирает коту или кошечке кличку ("По-моему, это Уинифрид: внешность у нее такая"), а пройдет время, глядишь - Уинифрид уже переименовали в Мяфу
или Крысодавку.
Поэтому самое главное правило при выборе кошачьей клички заключается в следующем: у кошки должно быть такое имя, чтобы не стыдно было выкрикивать его в первом часу ночи охрипшим, встревоженным
голосом, колотя ложкой по жестяной миске. И желательно покороче.

Куда там! Настоящим котам сплошь и рядом дают длиннющие прозвища вроде Анубрысьнемедленномерзавецэтакий, МамаподкроваткойктотоСтрашныйпрестрашный
или Самвиноватнечегобылотутторчать. Им редко достаются имена наподобие Винсент Маунтджой Фруфру Бережливец IV, а если и достаются, то ненадолго.
И еще один совет тем, кто выбирает имя для кота: оно должно разить, как молния. Это особенно важно, когда вы, например, хлопочете на кухне и вдруг замечаете, что пакет с отборным куском вырезки начинает тихо-тихо ползти к краю стола. Тут-то вам и пригодится какоенибудь энергичное словцо. Вот,
скажем, "Кыш" - очень хорошее имя. У древних египтян была богиня с кошачьей головой по имени Баст. Теперь вы понимаете, почему ее так назвали.
06.10.2004 10:35:29, Catty_
Ясень
Спасибо :)) (-) 06.10.2004 19:48:31, Ясень
[пусто] 05.10.2004 21:20:28
Ясень
Может, действительно, попробуем неделю подождать, может всплывет еще какое-то... Так все это неожиданно для нас :)) 05.10.2004 21:54:30, Ясень
Когда вы её кормите или гладите, повторяйте многократно её имя ласковым голосом. Через недельку должна начать реагировать :-) 05.10.2004 18:51:01, Киевлянка
O'Merry
Моя свинтусятина до сих пор не реагирует! Она свое имя прекрасно знает, но вот _подозвать_ ее соверешнно невозможно. Сама придет, если пожелает. :))))))))) 06.10.2004 14:41:25, O'Merry
Если позвать собаку, она придет. Если позвать кошку, она примет это к сведению (с) :) 07.10.2004 21:34:14, _Dinka_
Я же на сказала "будет приходить", я сказала "будет реагировать" :-))) Например, недовольно муркнет, или посмотрит, или ухом поведёт. Конечно, приходят они только когда сами хотят. Это ж не собаки :-)) 06.10.2004 14:47:43, Киевлянка
O'Merry
А, ну если "посмотрит" - тогда да, тогла реагирует! :)) Я все никак не могу привыкнуть и жду от кошки нормальных собаческих реакций на окружающий мир! :)))) 06.10.2004 16:19:43, O'Merry
Бесполезно :-)
Моя всегда приходит только если я зову её из кухни. Даже не приходит, прибегает очень быстро :-) А в остальных случаях - может придти, может не придти, но явно видно, что своё имя она различает в потоке других слов.
06.10.2004 18:01:13, Киевлянка
А если хочет жрать, то и без зова придет:))
Моя красавица на имя реагирует, подняв голову и навострив уши, мол, "ну что скажешь?" Поднять зад и куда-то прошлепать до хозяйки не допросишься.
06.10.2004 14:47:10, Catty_
Ясень
Спасибо, через недельку - это кое-что объясняет, а то ведь собаки всякие и крысы почти сразу понимают о чем речь, но у них про еду все иначе устроено :)) 05.10.2004 21:53:35, Ясень
Monmorensy
Off-как закончилась история с птенцом летом? Он выжил? 05.10.2004 18:05:12, Monmorensy
Ясень
Да! Выжил, оперился, оказался синичкой, научился летать, научился находить свою кормушку и ловить опарышей, ползающих по полу балкона (бр-р-р, у меня потом долго был глюк, что я какого-то червя не заметила и он там, окукленый где-то лежит и того гляди вылупится :)) ). Мы его выпустили, когда ему было порядка 25 дней (если считать, что он к нам в трехдневном возрасте попал). Выпустили в лес, подальше от кошек. Держать его в клетке было жалко, он очень летучий был птиц, к счастью, природная недоверчивость синиц начала в нем проявляться, то есть он перестал садиться на руки, предпочитал есть сам, а не из рук, перестал садиться на плечо (но мы старались его все меньше трогать)так что надеюсь, хотя бы до зимы он дотянет в природе. Я подумала, что лучше полгода нормальной жизни, чем год в клетке (вроде как они в неволе плохо живут). Но как я ревела, когда пошел первый ливень после "дня выпуска птички" :((( 05.10.2004 21:52:00, Ясень
Monmorensy
Вы просто природовед какой-то!!!!! Вот здорово, что птиц вырос и улетел. Значит, можно их и маленьких выхаживать-а у моих племянников он погиб:-((( Видимо, неправильно что-то делали. 06.10.2004 17:13:39, Monmorensy
Ясень
Я думаю, он вырос именно благодаря тому, что оказался синичкой, они все же всеядные, поэтому желудок покрепче. Но вообще это не для детей занятие - обогрев устраивать (бутылку с теплой водой менять постоянно), кормить каждые полтора - полчаса, с перерывом на пятичасовой ночной сон с 10 вечера до 3 часов ночи... Всякие еды придумывать разнообразные и мерзкие до тошноты, какашки убирать (они так гадят потрясающе!!!) По сути, это занятие для женщины, соскучившейся по младенцам :))) 06.10.2004 19:41:56, Ясень
Monmorensy
:-)))))) Я только однажды своему попугаю грелку ставила-зимой при -25 отключили отопление в доме. маман мы отправили ночевать к бабушке (у нее астма и ей не полезен такой тепловой режимчик) а Степану я до пол-ночи меняла воду в грелке и накрывала клетку. Ночью включили отопление и все остались живы и здоровы. А гадил мой попугай почему-то ТОЛЬКО в клетке. почему-я до сих пор не знаю. 06.10.2004 19:50:47, Monmorensy
Ясень
Удивительный какой попугай, мне всегда казалось, что птицы вообще это не контролируют, а бывает же :)) 11.10.2004 01:34:54, Ясень
А какой был попугай? 07.10.2004 14:12:05, ivory
Monmorensy
Обычный волнистый за 12 р купленный на Птичке в возрасте 2 месяцев. Говорил, Такая лапушка:-) 07.10.2004 16:45:25, Monmorensy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!