Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

А бывают ли кошки...

...которые не линяют или линяют совсем чуть-чуть? Эдакие, к примеру, "пудели" кошачьего мира?
Дело в том, что ребёнок-аллергик ужжасно мечтает иметь друга кошачьей наружности... В последнее время мечта эта достигла предела,т.е. дальнейшая детская жизнь без кошки теряет всякий смысл:( Поэтому хотим попробовать эту жуткую аллергию как-нить обмануть. КАК?
Возможно ли это в принципе? И какие кошки в этом смысле безопаснее - короткошерстные или пухнастые?
Прислушаемся к любому совету, вот только сфинксов предлагать не нужно - ребёнок их почему-то кошками не считает...
Спасибо!
29.09.2004 12:57:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня ребенок аллергик. В доме кот. Линяет по страшному. Ребенок на это не реагирует.
Но тут несколько вещей. Во-первых, по последним исследованиям, считается, что если ребенок родился в доме с котом, то вероятность развития аллергии на кошек сильно уменьшается. У нас кота тогда не было, но Ксюша много контактировала с котами у бабушки. Когда привезли кота, а ей было уже года 4-5 (она и привезла!), ничего с ее аллергией не изменилось. Во-вторых, даже у самого сильного аллергика, совсем не обязательно будет аллергия на кошек. С третьей стороны, аллергия не только на шерть, но и на все остальное. Гладкошерстстность тут особо ничего не поменяет. Разве что не будет шерсть клочьями со всего в доме снимать, как я.
30.09.2004 08:48:31, Красно Солнышко
Не волнуйтесь! Мы это уже проходили: ребенок-аллергик, в том числе и на кошку. На самом деле кошка укрепляет иммунную систему ребенка! Врач-аллерголог посоветовал в своё время от кошки не отказываться, просто ей не место в спальне ребенка. У нас с годами всё становится лучше и лучше, нейжели вправду кошка помогла? 01.10.2004 18:35:11, Диддл
КошМарочка
А голых смотрели??? у меня соседка собачку голую завела именно из-за аллергии...
Удачи
29.09.2004 21:44:13, КошМарочка
Лиссоль
Неа :( От них аллергия сильнее. У меня две штуки и двое друзей, которые даже порог дома не могут переступить, Причем, у одного на обычных кошек аллергии нет. 04.10.2004 16:50:52, Лиссоль
[пусто] 29.09.2004 16:39:10
кстати, на счет проходящей аллергии у моих знакомых тоже был случай, у человека была аллергия на зверушек в гости когда ходил, но так хотелось собственную, все все равно завел и все прошло :) ...силой воли и желания, видимо :) Дай бог, чтоб у всех так проходило :)) 29.09.2004 22:51:43, Geka
У ребенка аллергия на ШЕРСТЬ или на кошек вообще? Если второе, то это может быть на слюну, на кожные выделения... Тогда нешерстистая кошка не поможет.
А если на шерсть, то можно попробовать. Сфинкса не предлагаю :), а как на счет корниш-рекса?
Только сначала советую сходить с ребенком в гости, где есть кошки этой породы (только кошки и именно этой породы) и посмотреть на реакцию. А если бы удалось там пожить пару дней, то это было бы вообще идеально. Если все ок, то можно брать! Только обязательно договоритесь с владельцем, что если все-таки аллергия будет, то вернете кошечку.
29.09.2004 14:27:11, Басятик
Клава
Написала ниже, что изначально у ребёнка аллергия на любую "разновидность" пыли и то, из чего эта самая пыль складывается...
Спасибо за наводку на корниша - попытаемся :)
29.09.2004 16:40:19, Клава
безусловно, короткошерстные и не плюшевые кошаки менее аллергенны. НО, я могу и ошибаться, аллергия не только от линьки...

может попробовать ребенка обследовать на предмет этой аллергии и попытаться ее вылечить? Чего только щас не делают медики...
29.09.2004 13:13:57, Gekа
Клава
Ребёнка-то обследовали, и не раз, но, к сожалению, "наш" случай медицине пока не слишком поддаётся :(
Я тоже всегда думала, что короткошерстная лучше, но опытным путём выяснено, что ребёнок с пухнастыми общается охотнее...Среди множества "наших" аллергенов значится пыль - видимо, на короткий "неуловимый" подшерсток она реагирует болезненнее:(
29.09.2004 16:37:33, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!