Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У киски разные глаза

Уважаемые знатоки кошек, подскажите, пожалуйста, разные клазки у кошечки считаются дефектом или особым шармом? Мы взяли котенка - девочку, она вся беленькая, на голове три серых пятнышка. А глазки: один голубой, а другой с зеленцой такой. Бежать к ветеринару или у меня нет причин беспокоиться?
21.09.2004 11:32:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ!!! БОЛЬШОЕ ) 23.09.2004 17:37:23, Королева
Begi
У нас кошечка вся беленькая,найдена на улице примерно в возрасте 1,5 - 2 месяца, глаза разные голубой и оранжевый, добрая ласковая, слух великолепный, живет у нас уже восьмой год. У знакомой белый перс - не глухой. 23.09.2004 00:19:26, Begi
мои знакомые взяли себе из приюта котенка ангора, белый с серыми пятнами на голове между ушек. Глаза разные. Это не аномалия - это знак того, что у котенка все впорядке со слухом и зрением, т.к. ангоры альбиносы и у них отклонение идет именно в окрасе (пятнышки) и в разном цвете глаз.
Кстати, котенок тот вырос в огромного КОТИЩЕ, серенькие пятна исчезли а глаза сейчас почти не отличаются))
22.09.2004 14:08:19, ТотКот
По-моему, разный цвет глаз - это генетический сбой, это никак не лечится, и в разведении такие кошки не участвуют.
Но бывают породы, у которых цвет глаз меняется с возрастом. Может у вас такая? И один глаз уже начал зеленеть :)
В любом случае, вы же пойдете делать прививки, вот заодно и спросите.
21.09.2004 11:59:08, veruska
да, такое и у людей бывает. У моего племянника один глаз карий, а другой - зеленый 21.09.2004 12:00:43, veruska
Если я не ошибаюсь, разные глаза и полностью белая шерсть обычно ведут за собой полную глухоту. Это генетически обусловлено и никак не исправляется. Если такой кот живёт в квартире, то никаких особых проблем не возникает. На улице, конечно, глухому трудно будет. Про другие проблемы со здоровьем я не слышала. У знакомой уже давно живёт такой кот. Славненько вполне живёт :-) Он единственный член семьи, которого не волнует гавкучесть их собаки :-)
Про отношение стандартов пород к разным глазам я не знаю точно, кажется, некоторые допускают.
21.09.2004 11:40:18, Киевлянка
это синие глаза и белая шерсть часто бывают у глухих кошек (форинвайты не считаются) 21.09.2004 12:00:09, veruska
Киска живо реагирует на всякие звуки, на свое имя. Такое ощущение, что она все слышит. А глухота развивается с годами ? Или все-таки уже пора бечь к доктору? 21.09.2004 13:47:01, Королева
Она же у вас с пятнышками, а не чисто белая. Видимо, на таких глухота не распространяется.
Я бы не рыпалась.
Но вы, видимо, сильно беспокоитесь. Так сходите или позвоните к врачу, для успокоения.
21.09.2004 15:08:07, Киевлянка
Ой, спасибо Вам большое за ответы! 21.09.2004 17:04:30, Королева
У моей сестрички киска белая с малюсеньким серым пятнышком на голове и газными глазами - один голубой, второй зеленый :) Слышит хорошо. 22.09.2004 10:46:58, Nadine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!