Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот или кошка?

После того, как наш "выпестованный" красавец сбежал месяц назад, подруга уговорила взять котенка. Теперь терзаюсь по поводу пола младенца - мальчик или девочка :)? Я вроде бы больше тяготею к котам, но все-таки хотелось бы мнение кошководов услышать...
16.09.2004 11:09:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У маленьких котят пол определяют по расстоянию между анусом и мочеточником (по простому - между дыркой попы и дыркой писи). Только я, к сожалению, забыла - у кого эти дырочки расположены ближе - у котов или у кошек. 16.09.2004 15:49:59, starka
Спасибо :) Я думаю, определением пола займется подруга :) Меня больше интересует, особенно после недавно сбежавшего кота, кто будет более домашний :) 16.09.2004 15:54:33, Xana
Хм.. а как вообще может СБЕЖАТЬ домашний кот? У меня 3 домашних кота.. и как они вдруг могут сбежать - я не представляю... 16.09.2004 16:03:19, Lii
Кот, которому 2 года, ночью спрыгнул с балкона с 3 этажа... Искали мы его достаточно долго и днем, и ночью :( Видели его под балконом, куда выставили миску с едой, но он сбежал, увидев нас :( Сейчас, даже если и захочет подойти. вернулись собачники с дач. Уж как его искать - ума не приложу. А Вы котов выпускаете гулять, или они у Вас кастрированные? 16.09.2004 16:19:25, Xana
Кастрированные, чисто домашние, намытые и ежедневно начёсываемые :) Спят в кровати и прочие прелести :) 16.09.2004 16:36:03, Lii
Наш был намыт и спал в кровати, но не кастрирован! 2 года не гулял, а тут сначала случайно свалился с балкона, а потом через некоторое время и вовсе сиганул :( 16.09.2004 16:39:05, Xana
ИМХО некастрированные они все рано или поздно уберают (если есть возможность) - сначала в самоволку, потом насовсем. 16.09.2004 17:09:30, starka
Если будете кастрировать животное, то его поведение будет зависить от характера и,возможно, от породы, а не от пола:) У нас очень вальяжный, ленивый, независимый кот-полуперс, и две кошки деревенской породы, одна из которых ласковая, робкая, изящная, а вторая агрессивно-кусачая и нахальная:) 16.09.2004 11:53:17, Чернобурка
Живность планируется совершенно беспородная :) Кот, который сбежал, был абсолютно себе на уме... Вот я и думала, что девочки более домашние, что ли :) А кастрирование на кошачьей продолжительности жизни как-то сказывается (уход, ест-но, специальный)? 16.09.2004 12:05:30, Xana
Девочки может и домашнее, но "дикие" и своенравные. И еще... коты больше любят хозяек, а кошки- хозяина. Исключения конечно бывают. мой котик всех любил))))) 16.09.2004 16:50:54, Сплюшка
Статистика утверждает, что кастрированные животные живут дольше. Но я не знаю, суммируют продолжительность жизни подвальных некастрированных котов с домашними кастрированными или все-таки берут более равные условия. Но кастрированные коты (кошки в гораздо меньшей степени) подвержены риску мочекаменной болези, поэтому им нужен специльный сухой корм. 16.09.2004 12:44:34, Чернобурка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!