Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая кошка?

Мы 2 недели назад привезли с дачи котенка, от тамошней кошки-мышеловки. Котенку чуть больше месяца было, он бысто адаптировался, ходит в туалет - ни одной лужи, носится, играет, царапается, кусается, спит с нами. Котенку нет и двух месяцев, никогда не был на улице - кошка эта традиционно рожает у нас в доме, и выводить к тому моменту своих котят на улицу еще не начала.
И тут говорит мне один знакомый кошатник, посмотрев на котенка - мол, это дикие гены, он у тебя сойдет с ума в квартире, отвози его обратно, если у тебя совесть есть, пусть он там зимой погибнет, но лучше пусть так, чем мучается у тебя.
Я в полном расстройстве. Мама-кошка его уже не возьмет. Я к нему привязалась, мы поладили, он меня за маму принимает... И выкинуть его на верную смерть? Может, есть другой выход?
11.09.2004 20:49:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
моя бабушка - обладательница 15летней кошки, подобранной с помойки.
Я сама с дачи привезла котенка, который вырос в роскошного ласковейшего кота. К сожалению, мы его пристроили перед перезедом в другую страну, но там он прекрасно себя чувствует и любим хозяевами.
И сейчас у меня уже два года тоже помойнай кошка. Ласковая, умная. Правда, иногда черезчур активная, но воспитанная во всех отношениях :)))

Так что одмашнить его не проблема.
Главное, отучайте кусаться и царапаться!!!
Людей кусать и царапать нельзя, это главное, что должны знать кошки :)))
20.09.2004 16:48:53, IR
Мы свою кошку подобрали на улице в Москве,когда она была маленьким котенком (9 лет назад). Она сама стала писать в дырочку в раковину или в ванну, никогда нигде не гадила. С нами она разговаривает (крякает, мяукать почему-то не умеет). Сына, можно сказать, вырастила (ему 8 лет). Спит только с ним. Что он с ней только не делал, когда был совсем маленький, и за хвост ее бедную таскал. Она его ни разу не обидела, не поцарапала. А на улице она у нас бывает только летом, когда ребенок на даче. Зато в доме ни одной мышки. 15.09.2004 14:16:23, LLLLL
Нашу Кошу моя дочь назад нашла на даче замурзанным, явно не домашним котенком. И вот уже 5 лет Коша является полноправным членом нашей семьи. Летом на 4 месяца выезжает на дачу и ведет полудикий образ жизни (т.е. приходит домой только отсыпаться и практически не ест то, что мы ей предлагаем, питается мышками), а зиму прекрасно проводит в Москве в городской квартире, ничуть не выказывая неудовольствия и не стремясь на улицу. 13.09.2004 11:26:00, Мырленция
Че за фигня? Не слушайте его! 12.09.2004 17:55:38, veruska
курчау-чау
Господи, ну и бреееед... Ну вы сами-то сосредоточьтесь немножко, включите собственный разум! :))) Ну это же бред чистой воды :) Это ж надо так верить каждому сказанному слову. "Дикие гены, пусть погибнет", надо же! Гоните его нафиг, этого советчика придурочного... 11.09.2004 21:28:04, курчау-чау
Irina L
Действительно бред... Оставляйте котенка и не думайте даже. 11.09.2004 21:27:08, Irina L
Ясный Месяц
Бред какой-то.. Или кошатник твой неумный шутник, или я - испанский летчик. Особенно радует предложенная альтернатива "лучше пусть погибнет зимой". В общем, забудь, оставь котенка дома. Я еще ни одного кота не видел, который погиб от тоски в городских условиях :) Кстати, своего кота я привез именно из деревни, именно от кошки - мышеловки, дикий ген никак не проявился до сих пор ;))) 11.09.2004 21:16:35, Ясный Месяц
Я вообще-то тоже подумала, что тут какая-то накладка... Но я в кошках - полный профан, а он - с детства с кошками постоянно... Да и сестра (у нее перс) что-то такое говорила, мол породистые кошки специально выведены, чтобы им нравилось в квартирах, что они не царапаются и не шкодят, и не гадят, а дикие - они дикие и есть... 11.09.2004 23:15:09, Nastia
IR
У меня дикие с помойки были гораздо более ласковы, чем ангорец свекров. Того вообще страшно на руки взять. 20.09.2004 16:50:20, IR
Ясный Месяц
Дискриминация владельца породистой кошки к владельцу беспородной :) Куча кошек у меня жила и в деревне, и сейчас кот существует в квартире, из этой кучи - ни одного породистого, что мне совершенно не мешает. Да и котам спать в тепле и сытно кушать нравится больше, чем спать под дождем и питаться тем, что поймает :) На нашего можно по ссылкам посмотреть :)

Диоген

Не Диоген, но философ
13.09.2004 09:17:19, Ясный Месяц
[пусто] 12.09.2004 10:32:43
От кошки - ничего. Имелось в виду, что кошке требуется больше места, чем в квартире, и поэтому она будет страдать. 12.09.2004 19:26:52, Nastia
[пусто] 12.09.2004 19:33:44
Непонятно пока, кошка это или кот... Мнения разделились. Мне кажется, что кот. Но может оказаться и наоборот :-)
Он, конечно, носится по квартире, кусается как зараза, везде лезет, играет... Но разве не все котята такие? Спит он либо со мной, либо с сыном... Меня, видимо, за маму считает, все время ищет, как бы меня пососать.. Залезает под мышку, вылизывает и мурлычет как трактор.
Привезли его на дачу - он боялся из дома выйти один.
13.09.2004 09:14:19, Nastia
Это забрали слишком рано. Он теперь может еще очень долго сосать. У меня коту скоро год, а все ко мне присасывается:) 13.09.2004 09:23:25, Харас
Он тебя за мамочку держит:))) 13.09.2004 11:36:31, Чернобурка
Обнимет лапой и сосет:) Но я не гонят, он мне люб:) 13.09.2004 22:50:06, Харас
Ясный Месяц
В общем - пусть живет :)))) 13.09.2004 09:18:48, Ясный Месяц
Irina L
Характер от породы не сильно зависит. Вернее совсем не зависит. Вот темперамент - это да, есть некая зависимость. 12.09.2004 02:54:35, Irina L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!