Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки, собаки и... ковер
Уважаемые владельцы кошек, собак и ковров! Возможно ли такое сочетание? Я о ковре или ковролине. Дело в том, что до сих пор у меня был ламинат, линолеум и кафель. Это все моется (от шерсти)достаточно легко. А сейчас нам захотелось постелить ковролин или что-нибудь подобное в спальне и задумались, сможем ли мы справиться с уборкой? Шерсть есть и длинная (у кошек), и короткая (у собаки).
06.09.2004 13:13:03, Стопочка
18 комментариев



У нас лежал ковер и то только в зале...я замучилась его чистить, раза по 3 в неделю и ТАКОЙ комок шерсти собирается, что впору валенки начинать валять. Помучилась я так 6 мес. и надоело - убрала. Теперь живу и радуюсь!
Купила швабру волшебную, какая-то через ОТТО каталог - она так прекрасно шерсть с пола собирает, а то тряпкой я уже замучилась.
Так что мое глубокое и личное, ИМХО, никаких ковров если в доме живность. бесполезное это дело, лишняя трата сил. 08.09.2004 15:05:33, ЛяЛя
Купила швабру волшебную, какая-то через ОТТО каталог - она так прекрасно шерсть с пола собирает, а то тряпкой я уже замучилась.
Так что мое глубокое и личное, ИМХО, никаких ковров если в доме живность. бесполезное это дело, лишняя трата сил. 08.09.2004 15:05:33, ЛяЛя
Не поверите, но у нас никаких проблем с ковролином. правда у нас только один котик (в фотоальбоме), и пыли из окон не очень много летит (7 этаж, хотя в центре). Пылесосим самым обыкновенным пылесосом 1 раз в неделю.
07.09.2004 23:44:28, ams

А без ковров мы не можем жить, часто их выбиваем, моем, пылесосим, зимой на снегу чистим, ламинат + коверт, отличное сочетание, ковер всегда можно подняыть и протереть под ним пол, а ковролин не поднимешь.
Короткая шерсть тяжелее убирается, но убирается, у нас тоже турбо-щетка. 07.09.2004 16:58:31, Львиное Сердце
короткая шерсть, по идее, собирается немножко сложнее, потому что "вкалывается" в ковер, но у меня все остались живы даже про вообще жутком сочетании - ковровое покрытие аж под плинтуса, боксерша с больной печенью и - как следствие, повышенной алергенностью, и астма у мужа. правда, пылесосила каждый день. иногда два раза...
07.09.2004 03:17:51, Ромолетта
У нас шерсть от сиамца легко собирается пылесосом даже без турбощетки (турбощеткой пробовали - не пронравилось, как ей получается). Пылесос Electrolux, модель кажется Кларио
06.09.2004 16:43:23, veruska

Точнее, можно обойтись и без такой щетки, но с ней гораздо легче. 06.09.2004 15:11:42, курчау-чау
А у меня обычная щётка всё берёт - и булькину шерсть, и персидский мех, и британский :)
06.09.2004 15:33:41, Lii
Обычный LG, правда мощный и с переключателем мощности на рукоятке. Я его выбрала из-за веса, чтоб не тяжело было при надобности пылесосить, держа его в руке (ну чтоб пылесосить лестницу например)
06.09.2004 16:05:05, Lii


Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание