Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шерсть кругом....

каждый месяц наш пес выдает все новые и новые неожиданности. Сейчас ему 10 мес. и от него стало так ПАХНУТЬ - очень сильно :-( (ветеринар сказал что это нормальный запах кобеля) - это правда, все кобели так сильно пахнут? иногда с ним даже в лифте неловко с другими людьми ехать - такая вонь...
И как вы справляетесь с шерстью дома? только помою пол, соберу все - он пройдет пару раз отряхнется -и можно начинать заново. Просто в свете ожидания ребенка - эта проблема беспокоит всех наших родственников и моего мужа (но не меня :-)). Поделитесь, пжл, как быть с чистотой в доме при грудном ребенке и собаке?
А когда он начнет ползать? - это же все на руках будет и на коленках....как у вас детки с собаками росли?
P/S/ собака - лабрадор - ретривер, кобель.
03.09.2004 11:37:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
У меня ребенок рос с боксером, сейчас у нас французский бульдог. Щерсть хоть и короткая, но эти собаки тоже линяют. Когда ребенок ползал, мыла пол по два раза в день, благо в двушке это было не так сложно сделать:) Сейчас пылесосим все равно каждый день, но моем пореже - и ребенок уже не маленький, и собака не такая здоровая. 07.09.2004 13:01:32, Ya+R
прально - вет идиот. запах дает многое - в частности больная печень. если еще и лезет при этом - то еще больше вероятности... 07.09.2004 03:15:02, Ромолетта
Прально говорите. сходили к другому: отит + из его "мужского" места мазок взяли - кандидоз нашли. теперь лечимся. надеюсь запах уйдет.
08.09.2004 15:08:55, ЛяЛя
Irina L
От кобеля овчарки у меня ничем не пахло. А с шерстью бороться только вычесыванием. 04.09.2004 21:38:10, Irina L
У нас 10-ти месячный ши-тсу вдруг тоже стал пахнуть ( мягко выражаясь) Пошли к ветам. Врач тщательнейшим образом осмотрел пса, обнюхал по всем местам и- обнаружил отит ( со спецзапахом из ушей) Через несколько дней лечения запах ( мерзкий, вроде кобелиный) исчез совсем. Идите к хорошему ветврачу, может у вас какая-то своя собачья болезнь. Будьте здоровы! 04.09.2004 00:15:24, Isabel
Я не знаю про собак, но мне кажется, что их тоже можно как-то чесать... У нас сиамец, вроде шерсти должно быть немного, но если его погладить специальной резиновой щеткой, то шерсти ого-го собирается. Может, и вашу собаку можно так же чесать периодически? 03.09.2004 19:13:25, veruska
Magrat
Не должно от собаки пахнуть :(, у меня то же годовалый лабр, и ни чем он не пахнет. Только когда мокрый немного псиной, но это все так. Шерсть сильно сыпеться толко в период линьки, потом ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Если есть силы и время собака можно вычесывать, шерсти на полу будет еще меньше (особенно после купания хорошо), и на собаке она будет красивше :) 03.09.2004 18:05:51, Magrat
курчау-чау
Здоровая, чистая, правильно питающаяся собака пахнуть не должна практически ничем. Здесь надо соответственно проверить все составляющие. 03.09.2004 15:11:37, курчау-чау
КошМарочка
Значит так...

Первое -Сменить вета и проконсультироваться заново...
Второе - чем кормим?
Третье - как часто моем? Кстати при маленьком ребенке полезно собаку мыть НЕ реже ОДНОГО раза в неделю, плюс лапы и живот после КАЖДОГО гулятья...
Четвертое. Собаки и дети прекрасно сочетаются - пример моя подруга с ПЯТЬЮ собаками и маленьким ребенком. Все тусуются вместе.
Пятое. Купи ХОРОШИЕ витамины для шерсти. Он сейчас вероятно сбрасывает шерсть щенячью... Мне Очень нравятся витамины фирмы Canina, но они не дешевые.

Отдать свою собаку я вряд ли смогу... Это тоже мой ребенок
03.09.2004 12:26:08, КошМарочка
Он у нас с 3 мес. на Хэппи Доге. отлично его переносит - и шерсть хорошая, и поведение здоровое, никаких отклонений со стороны ЖКТ не наблюдается....
Мы в июле ездили с ним в деревню, а там уберечь от булочек и блинов со стороны бабушек - не было возможности, но с др. стороны запах пошел недели 2 назад...Вет говорит - нормальное половое созревание кобеля, якобы сейчас железы активно функционируют...
Как завонял моем каждую неделю - безрезультатно.
Насчет шерсти совет хороший, обязательно куплю.
И конечно собаку отдавать не хочу, поэтому и пытаюсь найти консенсусу и урегулировать вопросы мирно :-)
03.09.2004 15:09:37, ЛяЛя
"шерсть хорошая" не сыпется в таких количествах, как Вы описываете. Сдайте биохимию, она покажет работу всех органов. И ещё: Вы чем собаку моете? Если Вам нравится/необходимо мыть собаку часто- используйте шампуни на маслах, без мыла и моющих средств. Т.к. из-за частого мытья обычными шампунями смывается защитная...ну...это... плёнка? смазка?... ну в общем штука такая, которая предохраняет кожу и шерсть животных. 03.09.2004 18:50:26, Катаррина
DanaSmile
я конечно понимаю, что может быть совет не лучший, но мне кажется было бы лучше пристроить пока собаченку у кого-нибудь из близких... хотя бы на тот период пока дитенок маленький..
А в дальнейшем, имхо, ребенок обязательно подружится со щенком :) Даже не сомневайтесь :) Наша овчарка на санках дитенков наших друзей умеет катать - очень бережно, аккуратно :) Собаки же все чувствуют :)
Удачи!
03.09.2004 12:17:33, DanaSmile
а до скольки по вашему ребенок остается маленьким...ИМХО, до первого класса :-))
И конечно же беря собаку я думала как он будет с ребенком уживаться. собачку не отдам :-))
лучше родственников буду просить пол почаще мыть :-))
03.09.2004 15:12:10, ЛяЛя
DanaSmile
имхо, ребенок остается маленьким до тех пор, пока не сможет постоять за себя..
а это уже дело времени и опыта...
03.09.2004 16:44:25, DanaSmile
курчау-чау
Угу, а если ребенок будет мешать каким-то важным делам в жизни, его тоже можно временно пристроить. Знаете ли, есть такие странные люди, которые относятся к животным как к членам семьи... 03.09.2004 15:09:58, курчау-чау
DanaSmile
поверьте, знаю о таких людях, и в свою очередь тоже люблю своих животных (а у меня их немало). Но также и знаю, например, вот такой случай, когда собака чуть не разорвала шестимесячного ребенка, и именно потому, что была изначально любимицей в доме и приревновала свою хозяйку к дитенку :(( Этот случай описывали во многих газетах несколько лет назад, крутили по телевизору, и произошел он с моей однокурсницей :( В результате, что осталось: ребенок - инвалид, был поврежден позвоночник (она трепала его, как мягкую игрушку), а собаку застрелили менты во время попытки отобрать ребенка :(
Вот вам история. Она не придуманная. Могу даже дать координаты однокурсницы...
Можно говорить, что я бездушная, но маленький ребенок совсем не виноват в том, что собака это все как-то "по-своему" поняла...
Удачи вам всем!
03.09.2004 16:43:34, DanaSmile
Это всё равно что советовать отдать одного ребёнка на время выращивания второго :((( 03.09.2004 12:28:07, Lii
DanaSmile
ИМХО - "береженого Бог бережет" 03.09.2004 16:44:59, DanaSmile
Чтобы таких случаев не было, с собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ и никогда не оставлять ребёнка и собаку наедине без присмотра! 03.09.2004 18:44:00, Катаррина
Ищите другого вета, ибо этот не дело говорит. Имхо же - для начала задумайтесь о питании. Нет ли проблем с ЖКТ? Чем кормите? 03.09.2004 11:55:49, Lii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!