Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Кот загибается:(((

Предистория такая: кот весь год живет в квартире и только летом вывозится на дачу. Вот на этой даче что-то он, наверное, сожрал не то и траванулся. Траванулся конкретно. Лечили, кололи, вроде получшал. Две недели назад привезли в Москву. Поскольку здесь его походы в туалет отслеживать легче, выяснилось, что у него жуткий понос, по нескольку раз в день. Опять что-то ему кололи, на диету посадили. Толку никакого. Никакая пища в нем не задерживается. Сегодня взяла его на руки и чуть не расплакалась - он стал вдвое легче, кожа и кости, а был такой котяра еще месяц назад. Лежит целыми днями вялый, есть вроде просит и даже ест, но потом все оказывается на полу или в унитазе. Может, посоветуете что?
27.08.2004 20:56:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу дать координаты толкового ветеринара. Пользуюсь услугами 6 лет. 31.08.2004 10:56:25, Doberman
Вот вспомнил как заболевание назывется -
"гастроэнтерит".

... по симптоматике похоже ... хотя,как я сегодня почитал, то наберётся ещё пяток заболеваний с подобными симптомами.
30.08.2004 20:24:10, МушИльда
Может будет полезно позвонить и/или сходить к другому ветеринару.
мы с котом ходили в разные клиники в Москве.
Пока, и не только нам, очень нравится клиника "Беланта" на юге Москвы (ул. Братеевская 16 корп.3 340-84-68 [круглосуточно]), врач Ионов Сергей Николаевич.

Удачи.

28.08.2004 15:13:05, МушИльда
Мусулунга
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Сходили сегодня в очередной раз в ветеринарку. Опять все туманно и расплывчато. Типа, может быть все, что угодно, от вирусной инфекции через панкреатит до ферментной недостаточности. И лечить назаначили сразу от всего: 7 наименований лекарств + витамины. А через недельку, гворят, посмотрим, что будет. Что-то мне не очень нравится такой "комплексный" подход:( 28.08.2004 13:19:36, Мусулунга
elly_miracle
позвоните 3533758, Надя. Если нет - попросите мобильный телефон, скажите что срочно, что с животным очень плохо, порекомендовала Алена с эрделем Вики. Там целая семья ветеринаров. Я тоже очень не люблю такой подход "посмотрим что будет", поэтому по возможнолсти не суюсь в ветеринарку. Эта семья, Надина, потрясно лечит в любое время года и суток, выезжает на дом и даже без вашего присутствия (ну я так не смогла) голова была везти собаку на рентген. Занимаются собаками и кошками преимущественно. Классные специалисты. Очень ванимательны и к хозяевам и к животным. Удачи и не медлите. 29.08.2004 19:57:11, elly_miracle
Мусулунга
Спасибо большое! 29.08.2004 21:39:44, Мусулунга
elly_miracle
пока что не за что. очень надеюсь что вам успеют помочь. единственное что могу сказать просто как хозяйка - мне когда-то врачи объясняли что надо изо всех сил верить в то что все будет хорошо, потому что питомцы очень чувствуют вас и очень зависят от ваших переживаний... может это и чушь, но тем не менее. удачи вам большой, обязхательно напишите по ходу дела чем вся эта заваруха обернется... 29.08.2004 22:48:24, elly_miracle
Может быть взяли анализы? Предположительных диагнозов всегда бывает много. Путем анализов и дообследования пытаются отсеять наименее вероятные диагнозы, чтобы установить истинный. 28.08.2004 13:54:31, AnGara
Мусулунга
Анализы сдадим только завтра кровь, а кал только 3 дня собирать надо, а потом еще три дня р-та ждать. Т.ч. эпопея у нас долгая впереди. 28.08.2004 22:44:56, Мусулунга
А возраст-то какой? Однозначно коту нужны капельницы. Параллельно нужно установить диагноз. Для этого - осмотр, более подробнавя информация о коте и о течении заболевания, анализы крови и проч. 28.08.2004 11:53:24, AnGara
СРОЧНО к ветеринару!!!!!!!
по признакам - было то-же самое у моего пса - происходит быстрое обезвоживаие организма - как правило за неделю животное кончается.
нужно СРОЧНО!!! вызывать ветеринара или ехать круглосуточную клинику!
Должны сделать подкожно физраствор и прочее.
точное название заболевания не помню - давно было.
27.08.2004 23:17:50, Mooshilda
курчау-чау
Как же можно что-то посоветовать, если Вы не выяснили у ветеринара диагноз и чем лечили кота? И даже симптомы описываете очень туманно... Понимаете, надо обязательно всем этим интересоваться и, главное, разбираться в этом! Разобраться не так уж сложно - информации полно, инет под рукой...
27.08.2004 22:20:00, курчау-чау
Irina L
Что значит "что-то кололи"? У ветеринара были? 27.08.2004 21:22:01, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!