Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистоплотность щенка.

Дорогие мои форумачнки, надеюсь, на Ваш совет.
Щенку 1,5 месяца, у заводчиков наш малыш жил в квартире, в загоне, ходил писать и какать на тряпочку.
Мы возле входа положили одноразовые пеленки, то есть, щенок писает, пеленка все впитывает, мы сразу её выбрасывам, щенок в принципе понял, что нужно ходить на пеленки, но бывает, что заиграется и писает на ковер в комнате.
Подскажите, правильно ли мы делаем, что приучаем ходить щенка в туалет в одно место и подстилаем пеленки?
Это нормально, что щенок иногда ходит в туалет в комнате, очевидно, он заигрывается и забывает, что на пеленку ходит на пеленки? У Вас тоже такое было?
Нужно ли его за это ругать или нет?
27.08.2004 09:49:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Львиное Сердце, поздравляю Вас с покупкой щенка.
Мы тоже последние два месяца активно обсуждаем покупку бульмастифчика. Очень хотелось бы пообщаться с Вами :) как выбирали щенка, почему именно из этого помета, как справляетесь (корм, уборка, работа).
30.08.2004 10:55:18, Света_П
Привет, рада знакомству, пишите, пообщаемся:
lev1@ukr.net
:-)))))






01.09.2004 12:11:02, Львиное Сердце
masyanya
А наших хлебом не корми лишь бы дали на ковер пописать! Даже когда на улицу уже ходили. Месяцев до 5 этим баловались. Если есть возможность , то ковер лучше убрать. Попозже постелите. Уберете "соблазн" будет ходить на пеленку . 28.08.2004 02:18:29, masyanya
Mamusja
А у нас писала и какала везде. Просто мы сразу ковры убрали, а с ленолиума вытереть не сложно:))) 27.08.2004 14:50:16, Mamusja
Нет, мы ковры убирать не хотим, муж категорически против хождения по полу без ковра, хотя пол теплый:-)
Мы решили все-таки ругать за то, что Викинг писает не на пеленке, немножко решили его пожурить:-) Но, ребенок он понятливый, старается:-)
27.08.2004 17:33:57, Львиное Сердце
Сейчас вспомнила, как мой таксеныш, прежде чем пописять на газетку(сейчас вспомнила, что мы не на тряпочку, а на газетку писяли:) игрался с ней, рвал ее, а потом как на побежденного врага делал на нее лужу. Вот умора для нас была:) 27.08.2004 18:48:26, Чертович
Мы тоже своего приучали ходить на тряпочку в прихожей, иногда были промахи, но мы его за это не ругали никогда. Где-то с 5 месяцев собака стала только на улице ходить в туалет. Вообщем, все у вас в порядке с этим:) 27.08.2004 11:46:52, Чертович
Тогда и мы ругать не будем:-) Ребенок же все-таки:-)) Любимый:-) 27.08.2004 12:50:36, Львиное Сердце
Sha
А чтобы вас не сильно напрягало это, советую убрать все ковры, паласы и т.д. 27.08.2004 15:03:07, Sha
У нас во всей квартире пол натур. дерево, не паркет, а именно такие крупные полоски деревянные, который все очень впитывает,мне сказали, что если собака будет везде писать, то пол придется менять через неделю, хотя, конечно это не столь важно, но все-таки... Да и муж с ребенком не хотят без ковров жить, вот такие они вредные:-( 27.08.2004 17:37:48, Львиное Сердце
Тэра
Он еще очень мал:) Ну вспомните, как рос ваш ребенок:)))
Пока вы все делаете правильно, и в одно место обязательно надо приучать ходить...но все постепенно.
Одноразовые пеленки - это хорошо, но собака туалет определяет по запаху...Это сейчас, где приспичило, там и присел. Поэтому советую все-таки газетку оставлять...
Если стелить линолиум - надо все равно его приподнимать и протирать. У нас паркет все равно приподнялся в том месте, где она постоянно писала.
И вообще ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
30.08.2004 16:25:20, Тэра
А я ругала, стыдила, когда Эрика писала и какала в доме. А если на улице наоборот хвалила и ласкала усиленно. Зверь это просек и с трех месяцев исправно ходил на улицу. Ну бывало, конечно, прослабит. Но болезнь это дело другое, это не по собачьей вине. 27.08.2004 16:14:10, erika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!