Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого взять для дочки?

Дочке 6 лет, собака и кошка отпадают, нужно животное,которое можно оставлять на целый день без присмотра,достаточно умное,чтобы любить свою маленькую хозяйку, ласковое и некусачее.Чтобы откликалось на кличку,это важно.Есть такие звери?
20.08.2004 18:35:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Маленькую собачку , которую вы приучите ходить в лоток , как кота. 24.08.2004 15:03:51, masyanya
собственно, а кого хочет дочь? 21.08.2004 21:46:06, 777777
Щенка в подарочной упаковке.Ее слова. 23.08.2004 09:18:50, п.мама
нашей дочке три года и мы завели для нее карликового кролика. Очень нравиться, маленький , беленький, пушистый, большим не вырастает, чистоплотные, можно приучить к кличке. Живет в клетке, но постоянно выпускаем и он бегает по квартире. В клетку насыпаем наполнитель для грызунов (как у кошек.) Дочка очень любит его и он ее. Тоже вам советуем. 21.08.2004 09:04:44, Деля
Интересный вариант.А как кролик реагирует на не очень осторожное обращение,у нас есть еще и двухлетняя девочка, которая может и дружески обнять, и поиграть,как с куколкой, будем учить,конечно,но ....Кролики кусаются?Как кролик любит вашу дочку,может бежать на встречу, запрыгнуть на колени, хотя бы не удирать,когда гладят? 23.08.2004 09:17:20, п.мама
Кролик живет у нас еще 2 недели, завели недавно.На колени кролик не запрыгивает, хотя когда бегает по комнате может подбежать к ногам, лижет их, за дочкой бегает, когда разыграются. Запрагивает на диван. Дочка тоже не очень аккуратно еще с ним обращается, сжамает сильно, но потихоньку понимает, что так не надо, по первости он вырывался из рук, видимо когда ему не приятно, мог и поцарапать, но так не до крови, поверхностно (когти им стрегут, если это необходимо). Кролик не кусал не разу, и когда мы его покупали, нам сказали, что он не кусается. Когда к нам приходят дочкины подружки, они его могут и в колясочке детской покатать, но потом он от них удирает. Если аккуратно взять его на колени и гладить, он засыпает, как котеночек. Живут они до 12 лет. 23.08.2004 13:19:34, Деля
Когда бегает по квартире, то может и написать и на какать, пытаемся научить, может кто и посоветует как это сделать!. Ночью он может и шуршит, но мы не слышим, так как он в другой комнате. Он не кусал нас не разу. С кошачьим наполнителем мы не пробовали держать, а держим с наполнителем для грызунов состоящего из спрессованной древесной стружки в виде гранул ("Чистюля"), но мне он не очень нравится, хочу попробовать кошачий наполнитель. 24.08.2004 21:13:40, Деля
Irena(Alan)
У нас тоже наполнитель из прессованых опилок в виде гранул PROSPLAN(он и для кошек).А в клетке у нас солома.А приучить к туалету просто.Покупаете уголок-туалет,насыпаете туда гранулы и несколько какашек кладете,старайтесь,чтобы в клетке больше не было какашек на данный момент,он по запаху будет знать куда ему писать. 25.08.2004 11:43:32, Irena(Alan)
Еще вопросик.Я понимаю,что не кошка,но когда он не в клетке, он писает где попало, или в лоточек можно научить?И еще-по ночам не шумит,как хомячок? 23.08.2004 14:20:17, п.мама
Irena(Alan)
Извиняюсь,что влезаю..)))У нас уже 8 месяцев кролик живет.Сыну 2.9,любит кроля,бегает с ним.Но если кролю что-то не нравится очень,то может куснуть(было 3 раза только ,и то 2 раза меня,один раз сына,он его за лапы тащил,а меня,что не дала за спиной пролезть,он решил меня так отодвинуть).Писает в туалет в клетке с кошачим наполнителем,в квартире написал один раз(был еще совсем маленький).Ночью конечно шуршит,но он спит,шорох соломы и когтями по клетке (выносим клетку из комнаты,т.к. сын чутко спит).Живут они в среднем5-7 лет,в идеальных условиях до 12.У нас уже понимает свое имя,слово НЕЛЬЗЯ,ИДИ СЮДА. 23.08.2004 17:06:15, Irena(Alan)
elly_miracle
атас, снимаю шляпу:) 24.08.2004 21:07:31, elly_miracle
elly_miracle
и еще вопрос- сколько кролики живут? 23.08.2004 10:28:23, elly_miracle
курчау-чау
При таких условиях - плюшевого мишку. 20.08.2004 18:47:32, курчау-чау
Есть уже.На имя не откликается.Есть еще хомячок-та же проблема...Девочка-аутист,важно,чтобы животное не было аутистом, как наш Хомка.Думаю о попугае или о крыске,кто-нибудь знает,подходят ли они в нашем случае? 20.08.2004 19:01:53, п.мама
Я думаю что попугай лучше крысы, он живет дольше и можно клетку держать открытой, только тщательно выбирать птенца, характеры разные, как и у людей. 20.08.2004 23:30:48, ckuli
курчау-чау
Крысятников тут много. Говорят - по интеллекту это почти собака. Вот только живут они очень мало :( Хорошо ли будет вашей девочке, если через 2 года уже придется хоронить любимца?
Найдите О'Мерри, она сейчас раздает очаровательных крысят.
20.08.2004 19:26:58, курчау-чау
курчау-чау
Уууупсс... Сорри, не посмотрела, что вы в Израиле... Тогда О"Меррины крысята отменяются, ищите поближе :) 20.08.2004 19:28:45, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!