Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Помогите придумать кличку

для щенка девочки кофейной таксы! По документам она Удача, ваша варианты для домашнего использования!:)
18.08.2004 17:49:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таська:) 20.08.2004 17:10:15, Чертович
Mamusja
Поздравляю!:))) Клички посмотри по поиску, там много сайтов. 19.08.2004 15:19:39, Mamusja
Каштанка
Спапсибо!
Сайтов много, клички читала-перечитала, но всё же хочется нечто хоть каким-то образом связанное с именем "Удача", всякие производные, звучание на ином языке или используя буквы или ещё какие связи, не поддающиеся объяснению, вобщем думала может кому придёт в голову что-то интересное:))
19.08.2004 16:20:51, Каштанка
Буська из Киева
Англ. - stroke of luck, stroke of good luck, lucky break, good innings,
good luck, piece of luck, luck, success, fortune, chance, mercy, godsend, happiness, turn-up, score, hit, die, bonanza, speed

Словац. - pokrok прогресс, успехи
úspech успех
záruka úspechu залог успеха
zožať úspech иметь успех

Исп. - buena suerte везение, удача, счастье

Нем. - удача ж
Gelingen n 1 (удачный исход); Erfolg m 1a (успех); Glück n 1 (счастье)
ему во всём сопутствует удача — er hat immer Glück
пожелать удачи кому-л. — jem. (D) Glück [viel Erfolg] wünschen erfolg, dusel, treffer, gelingen, glück

Эстон. - удача, усп'ех 18 С м. неод. 1. в чём, чего edu, õnnestumine, edusamm, kordaminek; п'олный ~ täisedu, täielik kordaminek, произв'одственные ~и tootmisedusammud

Фр. - réussite, chance, veine, fortune, succès, hasard, bonne chance

Швед. - konststycke, lyckträff, lyckokast

Афр. - geluk, kans, lot

Дат. - held

Фин. - osa, mahdollisuus

Болг. - szerencse

Индонез. - kesempatan

Япон. - shiawase, tsuki, myouri, ten'un, unsei, kiun, gyou

Латынь - fortuna, fors fortis

Норв. - hell, lykke

Порт. - sorte
____________________________________
Пользуйтесь :)
19.08.2004 17:16:08, Буська из Киева
Каштанка
ООООО!!!!
Спасибище!!:)
19.08.2004 17:50:07, Каштанка
Мокко :) 19.08.2004 10:11:53, Tatyshka
O'Merry
Поздравляю с таксенышем! :))) Пусть живет долго-долго, будет здоров, счастлив и приносит много счастья хозяевам! :))))
А вашу Удачу я бы дома звала Дашенькой! :)))
19.08.2004 09:45:33, O'Merry
Каштанка
А классная идея - надо подумать:)) Спасибо за поздравления! 19.08.2004 09:53:51, Каштанка
Каштанка
Спасибо всем за поздравления!! Обязательно покажу фотки, но мы её ещё не забрали, думаем сделатьэто сегодня-завтра, тогда обо всём и расскажу1 19.08.2004 09:21:07, Каштанка
Монмаренси
Дася или Дуся-очень для таксы имя подходящее:-) Или Даня-но это для парня скорее уж.
Кстати, "Как Вы яхту назовете"-у приятелей мелкотравчатая (в смысле кроличья) такса Пульсинея-сдуру домашнюю кликуху дали-Пуля. Теперь разхлебывают:-) Она ходить просто не умеет-только носится. Как пуля:-)
Ну, а Вам с таким именем удача гарантирована:-)
19.08.2004 09:08:30, Монмаренси
Каштанка
А как насчет каких-то клдичек, которые не являются именами, как то: Долька, Черника, Ириска - мне кажется, что наверняка есть некое слово в русском языке, которое может отразить нечто:))
пока у нас такие варианты:
Чуда, Лаки, Форти (фортуна), Шкода (Фелиция, тоже удача), Кэнди (типа шоколадная конфетка), - это что-как-то соотносится с удачей, и есть просто клички котрые мне нравятся:
Пэтти, Салли, Эллис, Долли, Бэкки, Макси....

Что думаете?
19.08.2004 09:38:20, Каштанка
Вот Школой я бы не назвала:-) Оно и вырастет, итак таксохарактер предполагает некую хулиганскую окраску:-) А Чуда-самое оно!
Или Даша-я об этом тоже подумала, вместе с Дусей:-)
19.08.2004 13:35:25, Маренси
купили таксеныша? поздравляю от всей души! растите крепкими, здоровыми!
а показать народу?:-)
19.08.2004 09:07:55, skater
Лаки:), а еще много кличек по ссылке:) 18.08.2004 18:03:57, Чертович
Каштанка, неужели сбылась ваша мечта? Я за вас рада:) 18.08.2004 18:10:45, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!