Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

смешение - опасно?

Народ, подскажите, очень хочется взять одного котенка, уж больно прикольный... Но у нас есть кот, взрослый - ему около 7 лет, ужасно наглый, хозяин в доме. Как вы считаете -наверное не стоит рисковать и подсовывать ему маленького? Или реально? Может какие секреты есть?:) Спасибо за любые мысли:)Просто почитала об этом котенке несколькимми темами ниже, там где из 3-х остался 1... И он правда такой хорошенький...
16.08.2004 16:48:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно я поделюсь услышанным?:-) у нашего бухгалтера умер от старости пудель. она незамедлительно купила малыша-пуделя ( щенка в смысле:-), потому что не могла без собаки. но было одно семикилограммовое и голубоглазое "Но". "Но" -это полуперсидский кот весьма гадкого характера, который в ответ на ласку бьет по морде лапой того, кто пытается лезть с "телячьими нежностями" (именно так он и думает про поглаживания!). Коту было уже 6 лет и он вовсе не переживал из-за потери старого пуделя (по крайней мере внешне, чего творилось в его маленьком сердечке -никто не знал, а из-за своего гадкого характера он ни с кем и не думал делиться своими кошачьими переживаниями!). Ой, как этот кот СОПРОТИВЛЯЛСЯ, когда появился малыш-пудель -просто жуть! Несколько дней он демонстративно жил на холодильнике и "ничего" не ел (оказалось, что он перешел на питание по ночам, вероятно, чтобы хозяйка понервничала, что бедный котик так мало жрет-с:-)...а потом малыш заболел чумкой, так кот от него не отходил. вылизывать даже пытался и вообще заботу проявлял. особенно по ночам, когда орал непереставая. вероятно, он все же не хотел, чтобы смерть забрала еще одного сотоварища. и теперь они дружат. вот... время, наверное, всегда нужно, чтобы животинки стали жить дружно. но ведь и в семье РОДНЫЕ не всегда живут мирно, верно? так что ж от разных животных требовать:-) 19.08.2004 09:28:23, skater
elly_miracle
Почему от разных? Я же к одному коту хочу завести еще одного котенка:)Но история интересная:) Спасибо большущее за рассказ.
PS позабавил подход кота к питательному протесту:) Есть ночью а днем делать вид что ты голодаешь - это здорово:)
19.08.2004 11:09:12, elly_miracle
Я знаю, что когда хотят животных познакомить, то вытирают их одним полотенцем, чтобы их запахи стали похожие 17.08.2004 15:19:42, veruska
O'Merry
Еще читала рекомендацию: посадить обоих на колени и непрестанно гладить, время от времени меняя руки (это перед телевизором делать хорошо, часа на два-три занятие, неспешное)... Одновременно всякими ласковыми, но твердыми словами пресекать попытки взаимной агрессии, подкармливать и того, и другого с однйо и той же ладони... 18.08.2004 12:09:43, O'Merry
курчау-чау
:) Это работает только для животных, которые не хотят немедленно разорвать друг друга на британский флаг :))) А если они и так не хотят, так зачем еще какие-то дополнительные усилия?
(Вспомнилось... и представилось, как бы я посадила на колени своего пуделя и одного известного тебе кобеля, в ситуации, когда требовалось, чтобы они пожили вместе некоторое время, гыыыы))))
18.08.2004 13:04:16, курчау-чау
O'Merry
Вообще-то это была рекомендация по знакомству детенышей :)) А для известного мне кобеля никаких коленок не хватит... Гы-гы :))) 18.08.2004 14:38:48, O'Merry
По-моему, это не работает. Во всяком случае у К.Лоренца, его дочь гладила одновременно , чтобы подружить двух псов. И ,именно это, справоцировало драку между псами, отношения между которыми и так были довольно натянутыми.
Из-за чего это? Просто оглаживая одновременно двух животных, Вы ставите их на одно место в иерархии стаи. А это недопустимо. У животных обычно четкая иерархия, и ваш кот может постараться вернуть себе старое место, и доказать, что он главнее!
18.08.2004 14:59:57, Бабка Ягга
курчау-чау
Да, примерно это я и пытаюсь объяснить :) В моем случае, как бы я не пыталась, оказалось невозможно гладить псов, потому что они моментально вцеплялись друг в другу в глотку. Да собственно их вообще держать в одном помещении оказалось невозможно, не то что на одних коленях :) 18.08.2004 15:21:06, курчау-чау
elly_miracle
:)) интересно, спасибо:) 17.08.2004 16:02:38, elly_miracle
Мы заводили к 4-летнему коту котенка. В первые дни держали отдельно - котенок коту страшно не понравился, он вообще не любитель другого кошачьегог общества. Через 2 недели они уже были друзьями. 16.08.2004 17:48:46, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Как старший кот вообще относится к котятам - преценденты были когда-нибудь? 16.08.2004 17:43:00, Фяка-Пфяка
elly_miracle
нет, никогда...вообще он трус и с другими котами мало общался 16.08.2004 18:32:58, elly_miracle
Наш почти четырехлетний кастрирвоанный кот поначалу малого боялся. А где-то через месяц началась ТАКАЯ любовь!*-))) он его вылизывал, оберегал, спали в обнимку. И до сих пор*-) Хотя меньший уже вымахал в такооого амбала!*-))) Сегодня, кстати, 5 мес исполняется*-) 18.08.2004 16:26:04, Ласточка
elly_miracle
:) спасибо:) 18.08.2004 16:51:32, elly_miracle
Фяка-Пфяка
Тогда пробуйте, приживутся. Если некоторое время старший будет протестовать и пачкать в неположенных местах - вы его, отругав, приласкайте, на предмет погашения комплексов. У меня старший кот боевой, но детолюбивый - он, видимо, никогда не был уверен, что это не его котенок и потому вылизывал всех подряд, и младшего к нему мы брали без опасений.
Коты в реге.:))
17.08.2004 16:11:47, Фяка-Пфяка
А кресло коты на пару победили?
18.08.2004 13:31:53, erika
Фяка-Пфяка
Да оно, в общем, само от старости - и посему отдано им на растерзание.
На самом деле раньше там стоял стул, на котором старший, тогда единственный, кот дрых, когда кто- то сидел за компом. Потом завелся младший, спать они стали вместе и стали они со стула падать спросонья - ибо не помещались. Тогда туда поставили это кресло. Но младший уже подрос, и теперь они вдвоем не помещаются уже и на кресле - но диван для кошачьего удобства я туда воткнуть не смогу, он дверь перегородит.:))
18.08.2004 15:50:12, Фяка-Пфяка
elly_miracle
спасибо:)прелесть:) 17.08.2004 20:53:46, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!