Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

В шоке

К нам на дачу ночью забрались грабители. Машина стояла на участке, так что не было сомнений, что люди внутри. Влезли через окно, я проснулась и увидела перед собой чужого мужика. Заорала, выбежали 2 здоровых лба. Украли сумочку с кучей денег (собирались покупать диван и отдать з\п няне)и документами. Думаю - может собаку купить, даже болонка тявкнула бы, разбудила. Детям 3,5 и 6. Я вообще-то раньше всегда была против собаки в ггородской квартире. Но теперь что-то вдруг стала "за". Только лень раньше нас всех родилась - какую породу выбрать, чтобы была не оч. крупная, не длинношерстная или просто не слишком сложная в уходе, дружелюбная , не вонючая..
09.08.2004 16:36:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Может и правда, дворнягу взять? Не будет никаких лишних ожиданий к животному, здоровье, опять же, покрепче обычно, да и вообще :)) Я люблю дворняжек, причем таких, среднего размера, с лайку. Наш кобель был помесью, кажется, всех пород - золотой был пес. Ел все подряд, особой вони не было, только шерсть кругом. И красивый, по моим меркам - на волка похож. Выбрала его, потому что понравился. Выглядел здоровым. Взяли в возрасте 4 недель. Полнейший контакт с собакой. Может просто повезло. А может сыграло роль то, что взяли совсем маленького и очень серьезно отнеслись к воспитанию. 10.08.2004 23:53:04, Ясень
Mamusja
Не обижайтесь, но для того чтобы заводить собаку, надо ее любить и очень хотеть (для начала). А уже потом быть готовой к уйме потраченного времени и денег.
Не надо Вам собаку, придумайте другой способ оградить себя от грабителей (например, решетки на окна и железная дверь).
10.08.2004 14:51:03, Mamusja
Порода, которая вам нужна, называется - сигнализация.. 10.08.2004 12:28:26, Lii
травиата
мы снимаем дачу, обычный домик в садовом товариществе с удобствами во дворе 10.08.2004 15:50:51, травиата
курчау-чау
Полностью поддерживаю Морскую. Собака - не игрушка, а серьезная ответственность и большой геморой. И сама по себе охранять она не будет, надо спец. дрессировку проходить, а это тоже палка о двух концах, понимаете, о чем я?
Над своей дружелюбной собакой вы сами будете трястись и охранять ее от разбойников :) "Не спит собака, дачу охраняет. И я не сплю - собаку стерегу...".
Подумайте еще о том, с кем она будет оставаться, когда вы будете в отъезде, как вы ей обеспечите ветпомощь в условиях дачи, кто будет заниматься дрессировкой и собственно выращиванием щенка. Ну и т.д., и т.п...
09.08.2004 17:37:11, курчау-чау
травиата
у меня в семье жили собаки, но в в основном дворняжки и на улице, в частном доме. и мне не 13 лет чтобы не понимать очевидных вещей, типа сложностей в период роста. Но возни к примеру с шар-пеями или левретками я не понимаю просто - собака которая ни сама родить не может, ни инстинктов не сохранила - не урод ли? на потеху людской жестокости по сути. 10.08.2004 18:00:46, травиата
"сама по себе охранять" ИМХО может только овчарка, у нее это на подкорочке записано :) 10.08.2004 10:31:06, маро
наверное, Вы плохо знаете сегодняшних немецких овчарок. Большинство из них кроме как бегать по рингу больше ничего не умеют (это в лучшем случае). 10.08.2004 13:27:14, Катаррина
видимо, мне дважды повезло. оба моих пса прошли только ОКД, а ЗКС не проходили, т.к это у них оказалось "с молоком матери" впитано :) 10.08.2004 14:46:27, маро
а сколько лет барбосам? 10.08.2004 15:15:29, Катаррина
Морская
Ой, извините 1000 раз, "дружелюбная , не вонючая" - хорошо звучит :-)
А вообще-то с собакой заниматься надо. Это не хомячок (хотя и хомячок тоже заботы требует). Вы готовы гулять 3 раза в день, вытирать лужи, готовить еду, лечить, гладить, мыть лапы, чесать, подметать шерсть? Все это и жару и в мороз. И делать это придеться Вам, а не детям. Ваша лень может не выдержать. Мне иногда так все это надоедает, но куда денешься с подводной лодки...
К тому же обычная собака от воров не защитит, наш булька проспит, похрапывая и не заметит. А даже если и ринется с дуру, так его грабители пристукнуть - жалко будет. Значит надо дрессировать собаку. Опять же время, деньги, силы.
Взять собаку - это ответственное решение. Подумайте серьезно, готовы ли Вы?
Но я Вас не отговариваю :-)
09.08.2004 17:27:14, Морская
травиата
морская свинка у нас есть, живет - не тужит. Слишком декоративные породы, которые потеряли всю устойчивость и все навыки в процессе выведения и спят, когда кто-то ломится в дом - просто презираю. Меня бы и дворняга устроила, но они непредсказуемы, а хотелось бы собаку с хорошим характером хотя бы с хорошими предпосылками.. 10.08.2004 15:31:24, травиата
Морская
Знаете, здесь в основном обитают люди, которые считают животных, и в частности собак, членами семьи, а не заменами сигнализации. Поэтому врят ли Вам помогут наши советы. Мы просто немного на разных языках говорим. 10.08.2004 16:29:03, Морская
травиата
так и я за члена семьи. а не за красивого урода, выведенного ради внешности и растерявшего все инстинкты и испортившимся характером. Я своих домашних люблю, забочусь о них , они (в основном)отвечают мне тем же. Надеюсь и собака тоже будет. Зачем же заводить изначально неподходящего пса - капризного просто от того , что в процессе выведения породы основным признаком для него была складчатость кожи. А очень вонючую собаку я просто физически не выдержу - разве милосердно завести а потом обнаружить, что она ужасно воняет и выкинуть? Просто опыта нет разобраться. Наример мне спаниельки нравятся, но ведь они охотничьи - не вредно ли. если этот инстинкт останется невостребованным. Охотников среди нас нет. А собака-защитник мне не нужна. у меня нет иллюзий на этот счет 10.08.2004 18:08:20, травиата
Чтобы собака не воняла, как Вы пишите, нужно её кормить правильно, следить за состоянием шерсти и здоровьем.
10.08.2004 18:48:50, Катаррина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!