Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синий краб

Упал котенок

с 5 этажа на асфальт :(
Вчера она лежала, сначала нижняя половина совсем не двигалась, потом начала переворачиваться. Сегодня утром сначала ползала ,потом немного начала ходить неверной походкой на 3 лапах. Вообще, есть вероятность, что выздоровеет?? Мне кажется, с такой высоты все внутренности отбила :(( Заднюю лапу сломала, наверно...
09.08.2004 12:06:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Поправится, не переживайте.
Моя кошка была еще малышкой(3 мес), когда сама перепрыгнула-(она наверное, думала - запрыгнет на подоконник) (1метр - и как ей удалось?!) с балкона. Тоже жили на 5 этаже. Я бегала ее искала дня 3.
...На третий-четвертый день подхожу к своему подъезду, и слышу возле трансформаторной будки такое жалобное, до боли знакомое МЯУ-МЯУ... . Подбегаю - моя Зоська. Конечно были слезы, и прочее..., вобщем кинулась к ветеринару я. Он говорит, "кошка - не человек! Хоть с 10-го свалится... кошки умеют отлично группироваться(врожденное качество)". Все обошлось. На балкон она всегда выходит, но больше прыгать возле окна не пытается, умница моя.
10.08.2004 18:04:46, Anna_+
почитайте вверху
К сожалению, не всегда всё так радужно :-(
10.08.2004 18:31:23, Киевлянка
Томасина
У нас с 9го падала и все ок.
Но все-таки к ветеринару срочно:
а) рентген или узи внутренних органов на предмет разрывов
б) антишоковое вколют
10.08.2004 01:43:33, Томасина
Irina L
Сам бы упал с 5-го этажа, тоже дома бы сидел и наюлюдал - выживешь-не выживешь? Блин, таким людям кошек надо плюшевых заводить. 09.08.2004 13:26:13, Irina L
Синий краб
К сожалению, у меня такая работа, что я не могу не прийти с формулировкой "была у ветеринара" :(
Упала она вчера поздно вечером, ночью у нас ветлечебницы не работают. Вечером повезем сегодня. У меня руки трясутся, сижу на работе, мысли всякие плохие, уйти не могу, давайте, добивайте ногами.
09.08.2004 13:56:16, Синий краб
Томасина
Хренова куча ветклиник работает круглосуточно!!! 10.08.2004 01:44:28, Томасина
курчау-чау
А ты уверена, что Краб в Москве? :) 10.08.2004 08:55:32, курчау-чау
Томасина
Мда, я почему-то как всегда решила, что все везде должно быть как в Москве... Помню свой шок, когда узнала, что в Цюрихе нет круглосуточных универсамов и булку хлеба после 8-00 можно купить разве что на вокзале... Сорри... 10.08.2004 14:10:19, Томасина
Синий краб
Не в москве. 10.08.2004 12:13:12, Синий краб
А больше некому пойти? Нехорошо это, что ходит на трёх лапах и т.п. Моя как-то умудрилась выпрыгнуть с 3-го этажа, будучи уже взрослой - совсем не пострадала, напугалась только. Но вашей, похоже, не так повезло. 09.08.2004 14:06:44, Киевлянка
Синий краб
Некому, то есть абсолютно :( Еще и везти как-то через весь город, а я ее кантовать боюсь.
09.08.2004 14:19:45, Синий краб
Не кантовать не сложно. Один раз переложить в контейнер и всё. Нет контейнера? Положите в любую коробку/корзинку на подстилку, сверху затяните сеткой какой-нибудь, чтоб вы постоянно кошку видели. Основание должно быть жёстким. Оставьте возможность просовывать в коробку руку и гладить кошку, так ей будет спокойнее. Дайте кошке воды попить перед дорогой, чтоб не перегрелась. Она вообще ест после падения? А нельзя найти ветеринарку близко? 09.08.2004 14:42:08, Киевлянка
Синий краб
Не ест пока, но мне кажется, это нормально, я б тоже не стала. Коробку с подстилкой уже вчера изобрели, теперь только день простоять. Кантовать - я имею в виду, брать в руки, чтоб не повредить. Наверно, за шкирку, там хоть костей нет...
Ближе нет, они как-то все одинаково далеко, хоть и в разных местах. Спасибо :)
09.08.2004 15:28:52, Синий краб
Да не за что. НАпишите потом о результате. 09.08.2004 16:31:44, Киевлянка
курчау-чау
Вчера упала, и вы все еще не у врача??? Понимаете, это живое существо, и оно мучается! Ему необходимо помочь. Забудьте идиотские народные поверья про то, что у кошки 8 жизней и т.п. лабуду, и бегите к ветеринару! 09.08.2004 12:49:58, курчау-чау
Буська из Киева
Во-первых:
Нужно срочно к ветеринару! Там кошечку посмотрят, и точно Вам скажут, что с ней, что поломано, как лечить и что делать, чтоб животное выжило.
Во-вторых:
Кошки очень живучие существа, да и падать они "умеют" с наименьшими повреждениями. Плюс ко всему - вероятность травмирования котенка намного меньше за счет малого веса... Спасайте Вашу кошечку!!!
09.08.2004 12:27:39, Буська из Киева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!