Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабрадор

Здравстуйте помню были здесь владельцы лабрадоров. Хотим сейчас прикупить лабрика но не выставочного. Позвонила вчера по телефонам в одном клубе предложили за 250$ щенка рожденные в июле родители нормальные но у мамы щенячья карточка. Могут ли эти щенки вырасти нормальной собакой или за эту сумму вообще не стоит покупать?
В другом месте предложили 7 месячного лабра но с пятном на груди. Мне кажется что в 7 месяцев ему навверно будет сложно привыкнуть к нам. У нас еще кошка живет британка мы переживаем как она это воспримет? Если мы берем маленького щенка то в каком лучше возрасте? Заранее спасибо.
03.08.2004 11:58:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Цена нормальная.
Если родители здоровые могут.
Пятно это "брак" если на выставку ходить не будете какая разница. Идти выбирать лучше со спецом.
Это зависит скорее от кошки, т.к. лабы собаки спокойные. Мой например с кошками пытается играть.
Лучше брать после 2-3 месяцев. И желательно привитого.
Только учтите лабы собаки очень аллергичные. Корм подобрать им трудно. Да и гулять с ними нужно. ;)
04.08.2004 14:16:54, Lem
Кот у нас очень спокойный британец я наоборот еще за него переживаю вдруг будет бояться? Очень пугливый , на резкие громкие звуки - глаза во всю голову и бегом-бегом.
А чем же кормить лабрадора? Для нас приемлем только сухой корм. Кота мы кормим Роял Канин для кастратов. Еще я думаю не будет ли собака съедат у него корм?
04.08.2004 14:21:26, Mamanya
Lem
Лабрики собаки шумные. Любят играть. Зависит от кота.
Любой корм гипоаллергенный. Например Nutro Ягненок с рисом.
Но щенка обычно кормят мясом, творогом и кефиром а потом переволят на сухой.
Если понравится может и отбирать. ;)

04.08.2004 14:27:02, Lem
А у вас лабрадор? Не подскажете во сколько вы его взяли? 04.08.2004 17:43:40, Mamanya
Lem
В 1.5 - 2 месяца. Точно не помню. Сейчас ему 4 года. 04.08.2004 21:04:10, Lem
Можно я вмешаюсь? Правда у меня голдены, но похожи :))
Старшую взяли в 4 месяца, младшую - в 1,5.
Проблем с привыканием особых не было.
Едят Нутро Чейз ягненок с рисом, старшая раньше еще ела Эканубу (перевели из-за младшей - априори взяли наименнее аллергенный корм)
Кошки - лучшие друзья, жалко, они с нами не игают...
Но доесть за кошкой - это святое. Кошачью миску лучше ставить на подоконник или на холодильник :)))
04.08.2004 18:50:14, Пам
Если у мамы только щенячка(без отметки о плембраке), это значит только, что на момент актировки (в полтора месяца) у собаки все было нормально. С этого времени она еще полтора года развивалась, выросла во много раз и у нее могли выявиться (а могли и не выявиться - как ростили и как повезло) разные болячки и пороки развития.
Лучше всего вам будет сходить к ним со знающим человеком, благо лабры сейчас очень распространенная порода. И зайдите на какой нибудь большой клубный сайт (Российский ретривер клуб(РРК), или Национальный ретривер клуб) и посмотрите побольше картинок лабродоров (лучше бы , конечно, сходить на выставку и поглядеть вживую)
А папа кто? Наберите его кличку в поисковике, можно спросить на форуме РРК, какой у него характер? У его детей.
И очень важно, какой характер у мамы. Она должна быть не трусливой и дружелюбной.

Вообще то цены на лабров сейчас ого-го, от 400 наверно, не на самых лучших.

Если кроме пятна у щенка недостатков нет - 250$ - это нормальная цена.

И в 7 месяцев лабра можно брать. Они очень адаптивные, только попросите "испытательный срок" хотя бы в несколько дней - все таки собака уже большенькая, вдруг вам не подойдет.

...А вот грызут они - как уж получится. Обе мои голдяхи ничего не съели, а вот брат старшей обгрыз стены до бетона. Но ему простили :)))
03.08.2004 19:02:55, Пам
Mamusja
Иногда хозяевам просто не нужна родословная собаки, поэтому они и не меняют щенячью карточку. Но раз карточка была, значит, что собака клубная (или из питомника), что есть хорошо. Если щеннячка есть, то маманька не плембрак, а пригодная к разведению.
Сумма нормальная для лабрика.
А вот подрощенного щенка брать не советую, сложно с ними в таком возрасте.
03.08.2004 13:40:21, Mamusja
< Если щеннячка есть, то маманька не плембрак, а пригодная к разведению...
__________
Да? А разве во время роста не могут появиться различные сюрпризы, которые никак не выявить на момент актировки?
Приведу пример: РРК выдает родословные после выводки щенков, упрощенно "смотрин" щенов старше 7-8ми месяцев. "Кривой" собачке родословная не выдаётся. А всем получившим родословную даётся оценка. Конечно и это не дает 100% гарантии.
Это я всё к тому, что сука могла остаться без родословной не только из-за лени хозяев.
А 250 баксов на мой взгляд, маловато. Т.к. правильно написали, сейчас цена на собак не очень хорошего качества от 350-400 у.е.
Хотя тоже вопрос спорный, может людям морочиться со щенками надоело и им хочется побыстрее скинуть помёт.
04.08.2004 16:59:27, Катаррина
Mamusja
Нам сейчас делают родословную в РКФ, никаких смотрин там нет. Щенков актировали в 6 недель, тем, кто не прошел по каким-то параметрам просто не выдавали родословную.
Серьезные заводчики и питомники выявляют деффекты в раннем возрасте (те, которые делают собаку непригодной к разведению).
А уж какой она вырастет, это от многого зависит: и от ухода, и от питания, и от физических нагрузок. Самую суперскую собаку можно испортить. Также из якобы чемпиона может вырасти совсем не красивая собака, но это не причина не использовать ее для вязок. Другой вопрос, что эта псина не будет чемпионом на выставках, а значит, что вряд ли кто-то серьезный будет с ней вязаться.
09.08.2004 15:30:01, Mamusja
Я не про РКФ писала, а про РРК - Российский Ретривер Клуб :) 10.08.2004 15:17:09, Катаррина
А не подскажете еще грызть, рвать они до какого периода будут? 03.08.2004 15:04:49, Mamanya
Mamusja
А кто до какого...от характера зависит, потом как отучать будете. Вот у нас иногда бывает жор на обувь, но мы уже ученые, когда уходим, всю обувь убираем. Ведь можно предупредить такие вещи...
Да и потом у нас собака остается одна в кородоре (15 м) и кухне, все остальное закрываем. А вот когда дома кто-нить есть, тады пожайлуста, вся территория в ее распоряжении.
04.08.2004 16:27:38, Mamusja
курчау-чау
Разговор Мамуси с Маманей :)))
Все индивидуально! Какой экземпляр попадется, как будете воспитывать, как присматривать...
03.08.2004 15:32:26, курчау-чау
Mamusja
:)))))))) 04.08.2004 16:27:59, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!