Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оперировать или нет?

Спршиваю общественное мнение:Взяли кошку, корниш-рекса, ей сейчас 10 месяцев. Встали перед необходимостью стерилизации и тут я задумалась. Очень уж не хочется кошку мучать. Мужа моя вроде как за операцию, но обработке поддастся. Вот и хочу решить - надо ли оперировать. Если нет, то в связи с этим идея: она у нас жутко породистая, но заниматься котятами как бизнесом я не буду. Как вы считаете (может, есть кто из профессионалов), если у нас появятся котята от хорошего папы, можно ли будет отдать котят оптом папе совершенно бесплатно. Мы их подрастим, выкормим и отдадим. Но заниматься продажей я точно не буду. Вот такая ерунда.
29.07.2004 10:36:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Не мучайте кошку - стерилизуйте! Вы избавите ее от стресса, который у нее будет каждые 2-3 месяца! А только и делов - занести ветеринару, заплатить, через 25 минут забрать, и потом 9 дней обрабатывать ранку и одевать бандажик! На 10-й день снимаются швы. И все. Никаких проблем! А вдруг у кошки скоро начнуться критические дни? Наша метила все вокруг и орала так, что соседи снизу жаловались! И это с ней было в 6 месяцев! Я хоть и боялась операции, но это стало последней каплей! Сейчас - это милая кошка, хоть диванной подушкой ее и не назовешь. Так что лучше, по-моему, операция. 06.08.2004 22:17:03, Кузурка
Smio©
Мое мнение не оригинально.
Если вязать не будите - кастрировать-стерелизовать.
Если будите - я думаю можно с владельцем кота договорится. 1 котенка в любом случае отдадите ему, а остальных можете и сами заздарить. Я когда своего корниша покупала ( год назад) ажиатаж был. Так что не волнуйтесь. Я думаю, что папа котят с удовольствием их возмет, хотя и вы их продадите.

И еще, у меня корниш, мальчик :-) Выставляла, правда, 1 раз, номинацию на ВЕSТ взяли :-) ему сейчас 10 мес тоже, скоро невесту хотим :-) И выставлятся будем :-)
Это я так, в жонихи набиваюсь :-)
30.07.2004 00:35:16, Smio©
Эх, ведь если кошку один раз повязать то она и потом будет проситься, ведь так? Хотя разные люди разное говорят по этому поводу. Услышать бы хоть раз мнение профессионала... Мы бы рады с вами встретиться, но в Москву не поедем :(( Хозяйка питомника уговаривает не оперировать, говорит, что перспективная кошка, родители всякие там Int. Ch. и все такое прочее, но я все сомневаюсь. 30.07.2004 09:12:22, vikkie
Lita
Мне кажется, что пристройством в любом случае приджется заниматься Вам. Оптом их не возьмут, возьмут максимум одного, алиментного котенка. Более того, если вязать будете с хорошим раскрученным котом, то под алименты серьезные владельцы этим заниматься не будут, только за деньги. Клуб в пристройстве тоже участвовать не будет. Так что получается, это Ваша головная боль. Пока порода будет интересна, востребована на рынке Вы сможете за минимальные деньги котят пристраивать,потом - как знать. Я споткнулась как раз на том, что физически (и душевно) не могу отдать чужим людям подрощенного моего такого родного котеночка. Я стерилизовала всех своих кошек (троих!) у всех без последствий или осложнений. Только кота-производителя не кастрировала. В принципе жить (и нам, и им - экспертно могу подтвердить) стало легче. Я за операцию. Не опреировать можно в двух случаях - либо вы не вяжете совсем, либо вы занимаетесь карьерой кошки и улучшаете генетику породы (можно еще вязать чтобы делать бизнес, но я этот вариант не признаю) 29.07.2004 17:59:14, Lita
У меня персиянка. Вот уже 5 лет - никаких проблем сексуального плана. Все лето - на даче (не убегает, котят не приносит). Я решила ее не стерилизовать, т.к. полосная операция все же дело неприятное. Хотя предыдущая моя кошка умерла от воспаления матки, и врач строго рекомендовал "в следующий раз обязательно стерилизовать до года". Но у меня рука не поднялась. 29.07.2004 12:36:22, Марkиза
Elen
Мы не кастрировали (британская), но и с котом не сводили. Течки бывают 2, иногда 3 раза в год по 4-5 дней, кошка не метит, характер не изменился, особых показаний мы не видим. Но котят именно из этих побуждений и не заводим, т.к. идея "надо дать кошке 1 раз окотиться", ИМХО, не верна. "Вкусив" запретный плод, ЭТОГО будет хотется еще сильнее. 29.07.2004 12:14:47, Elen
Повезло вам :) у многих моих зканомых некастрированные кошки (тоже не знакомые с котами) устраивают истерики каждые 2-3 месяца на пару недель со всеми прелестями - метками, воплями и обдиранием мебели :(( 29.07.2004 12:25:05, vikkie
birdman
Если кошка породистая, то с пристройством котят проблем не будет. Мне было жалко своей кошке операцию делать. К тому же не все ее хорошо переносят - это же полосная операция, под наркозом:( У моей приятельницы кошка умерла после нее - так и не оправилась:( 29.07.2004 10:52:14, birdman
Я тоже думаю, что пристроить их будет несложно, но давать объявление, встречаться с покупателями или упрашивать всех знакомых взять "маленькую-кучерявенькую" не буду. Вот и думаю, возьмет ли на себя это папашка...
Хи-хи, если решу не кастрировать, то уже принимаю заказы! Буду раздавать бесплатно, чес слово!
29.07.2004 12:23:27, vikkie
birdman
Эх, я бы с радостью, но у меня 1. собака, 2. 13 этаж . Одна кошка уже разбились. Больше не хочу. 29.07.2004 15:14:06, birdman
Elen
А сетки на окна поставить не хотите? Мелкоячеистые 1,5х1,5мм и все. никаких проблем с кошками и комарами заодно. 29.07.2004 15:22:30, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!