Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irisk

В каком возрасте кошкам делают операцию?

Имею в виду бесплодие, или как это у них называется, не знаю.
Подобрали ещё слепого котёнка. Отобрали у ворон, т.е. Киска вполне освоилась, даже приобрела кучу полезных привычек и специальных кошачих вещей... Да только муж загибаться начал- на дух, оказалось , кошек не переносит. Не могу её пристроить в таком вот непрооперированном виде. Совесть не позволяет. Вдруг хозяева пожадничают, и нашу киску ждёт незавидная судьба. Хочется, чтоб жила в своё удовольствие:)
До какого возраста(самый МИНИМУМ!) придётся терпеть нашему папашке?
23.07.2004 01:40:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно стерелизуют в 7-8 месяцев, но некоторые врачи в особых случаях беруться сделать и раньше - в 6 или даже 5 месяцев. 25.07.2004 16:19:51, Yaa
Кузурка
Мы свою стерелизовали в 6 месяцев. Правда, ветеринар отговаривал, говорил, что маленькая уже. Но мы больше терпеть не могли - начала просить мальчика со всеми вытекающими последствиями...
А может, ваш муж передумает? От стерильных кошечек нет запаха - чистенькие, добренькие, ласковые. Мой муж передумал!!! Теперь нашей красавице уже 3 года.
23.07.2004 04:02:40, Кузурка
Irina L
Гы! Моя кастированная (по мед.показаниям) как лила мимо горшка до операции, так и по сей день льет. 23.07.2004 23:50:26, Irina L
irisk
Спасибо, полгода- как и представляла себе:(
Да от нашей Мурзилки тоже никакого запаха, вроде. Она даже ни одной лужи ни разу не сделала! Всё время в "туалет". Уникальный котёнок. Но он отвращение к кошкам вообще испытывает, как оказалось. Хотя надежда умирает последней, конечно надеемся ещё.
23.07.2004 09:54:34, irisk
Кузурка
Наша была та-а-акая культурная, пока критические дни не наступили. Это была неделя сплошного кашмара!!! После операции вроде совсем утихомирилась, но иногда (где-то раз в год) бывает кризис. Ветеринар советует "Кот Баюн". Помогает. Тут главное не опоздать с операцией, чтобы дурные привычки не успели прижиться. Но и рано делать нельзя. Организм может не выдержать наркоза. А с мужем... Я сказала, что я от кошки неотделима. Да, иногда злится, но уже привык (это за 3 года!) и называет ее своим любимым котенком - это деваху-то трехлетнюю!!! А вы хотите за пару месяцев приучить... А вообще, я настороженно отношусь к тем, кто зверенышей не любит. Значит люди плохие. И я с ними просто не общаюсь. Попробуйте уговорить. Кошки больше хозяинов любят! Это проверено! 24.07.2004 00:40:36, Кузурка
irisk
Он тут же привёз подарки ей: домик, игрушки, ошейники, витамины, шампуни, справочники... Сидел, растягивая рот в гримассе радости, но убирал ноги, уходил из комнаты. Его тошнило. Он, действительно, не переносит. Видя как мы страдаем, даже предложил этой судьбу устроить, а нам щенка подарить(собаки были). У него, видимо, клинический случай. Уже развесила объявления...не знаю что делать. Пойду по электричкам, заглядывая в глаза 25.07.2004 14:58:53, irisk
Irina L
У нас младшая больше любит того кто ее в данный момент кормит, а старшая вообще сама по себе :-) 24.07.2004 01:04:00, Irina L
O'Merry
Не-е, наша кошка однозначно избрала мужа ГлавКотом! :)) А я так, источник пищи и не более того :))) Когда он с ней играет, "месит" ее по-всякому, треплет на диване - она не делает никаких попыток его укусить или поцарапать, тольк мурчит, как трактор! Но сразу же после игры несется ко мне, чувствительно тяпает зубьями - и мчится себе дальше! :))) Самоутверждается, зараза! :)))) 26.07.2004 10:31:27, O'Merry
Irina L
:-)) Ну надо же. А у нас младшенькая всем позволяет себя тискать по всякому. Я таких кошек больше не встречаал, хоть наизнанку ее выворачивай - ничего не сделает (это которая в реге толстая и лохматая). 26.07.2004 13:10:25, Irina L
O'Merry
Суперские у вас кошки! :)))) 26.07.2004 15:53:51, O'Merry
O'Merry
А это мне кто-то прислал в прошлогм году такую фотку, а я про нее и забыла! :))) Вот тут нашла недавно - дай, думаю, народ повеселю! :)))) 26.07.2004 17:57:20, O'Merry
Irina L
Спасибо :-)
Ой, а у Вас в реге - это что? 8-)
26.07.2004 16:16:21, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!