Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Мамина собака умерла

Пишу просто чтобы еще раз выразить благодарность за советы и поддержку. Мамина собака, Кора, умерла в ночь с субботы на воскресенье, в клинике, где сделали попытку "операции отчаяния". Окончательный диагноз - остеогенная саркома 4го шейного позвонка, прогноз безнадежный в таких случаях.

Серьезная проблема с этим позвонком определилась после ангиографии спинного мозга (не спрашивайте, какие перипетии мы пережили, пока до этого дошло - ветеринары перебрали три диагноза до того), хирург сразу сказал, что на 95% - злокачественное образование, причем даже не метастаз, а исходник. Но было 5% вероятности воспалительного процесса кости (остеомиелита), при котором прогноз благоприятный. Потому мы попросили операцию, а не сразу усыпление.

Между наркозами (для исследования и операции) я еще застала нашу собаку живой и без боли (эффект наркоза). Нет слов. Ну, кто терял собак - знает... Да, с сердцем (щитовидкой, почками, печенью, женскими органами) у нее оказалось все в отличном состоянии, особенно по ее возрасту. Не помогло. Все симптомы сердца вызывались сдавлением спинного мозга плюс постоянным болевым синдромом.

Еще раз спасибо за поддержку, и пусть ваши питомцы живут долго и умирают без болезней, от старости.
19.07.2004 09:54:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Спасибо за соболезнования. Маме мы оставили внука в утешение, так что ей не скучно - внук ее отвлекает. Я на работе, привыкаю к мысли, что собаки больше нет. 20.07.2004 09:44:35, Кондратея
сочувствую, это очень тяжело.Держитесь. 19.07.2004 19:50:54, Isabel
:(( 20.07.2004 08:51:46, erika
искренне жаль. 19.07.2004 18:41:14, Чертович
:-((( Очень сочувствую. 19.07.2004 18:24:56, Татьяна Ак.
Очень сочувствую и Вам и маме:-( 19.07.2004 17:11:56, Маренси
Очень сожалею!!! Мы последние два года тоже пережили целых две операции по поводу онокологии у нашей красавицы, ток что я прекрасно понимаю Вашу боль и отчаяние. :((((( 19.07.2004 15:48:55, Наташа и Игорек
:-(((( 19.07.2004 11:46:03, Караул
Katzenzungen
искренне Вам сочувствую :-(( 19.07.2004 10:58:06, Katzenzungen
Морская
Сочувствую :-( Но по крайней мере Вы сделали все что могли. 19.07.2004 10:48:49, Морская
O'Merry
Очень сочувствую! :(( 19.07.2004 10:05:28, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!