Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Р.

мир опустел...

сегодня в полдень не стало Миледи. дома ее звали Милкой, ей было почти 12 лет.она была "домашней" породы, пушистая, с буквой "М" на лбу. она бала умной кошкой, она была лскаовой. она умела считать. и если кого из родственников не было дома, ждала на сундуке у двери. она любила йогурт и французские духи. она умела играть в прятки и догонялки. у нее был рак молочной железы, а в таком возрасте у нас не оперируют, тк метастазы уже пошли по всему организму. она не знала, что врач уже вызван, и мурлыкала, жалуясь на кровотечения, у меня на груди.... я держала ее сама во время укола и судорог. мир опустел... как жить дальше? как видеть корма в магазине, кошек на улице, любимые ее места в квартире? что сказать ребенку, когда он захочет завести котенка?! тяжело...
10.07.2004 22:42:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это страшно
Это просто кошмар
У нас такое было, вся семья месяц не могла ни о чем думать...
А потом сестра притащила котенка, и он прожил у нас пару недель, когда совесть нас заела и мы написали объявление о находке - увы, в тот же вечер его забрали.
Еще через месяц кошку принесла мама - мама, которая всегда была против новоприобретений. Теперь мы были умнее. и купили ребенка в переходе - даже не купили, а выбрали, а купили , когда пришли в родительский дом нашей Аськи.
..Но Крошу мы всегда будем помнить. Она не обижается на нас. Она хочет, чтоб мы были счастливы, приходиться быть счастливами, хоть это и не всегда так просто....
13.07.2004 20:13:36, Пам
Танжер
вот интересно, можно ли ответить на этот топик так, чтобы не было похоже слово в слово на соболезнование по ушедшему человеку. и то, и другое можно назвать "страшной потерей".. 13.07.2004 10:37:48, Танжер
держитесь. я даже не представляю, как такое можно пережить, даже думать боюсь. сразу жутко становится. Одно утешение - никогда не знаешь, кому когда назначено. и еще - вы с ней обязательно встретитесь. а может даже, она к вам во сне прийдет. 12.07.2004 20:14:16, ams
Анна, ну что сказать, сама видишь, что у нас тоже горе... но я планирую себя занять и котятами чужими и просто делами, чтоб вообще не было времени даже вспомнить! знаю по опыту, что занятость очень и очень помогает! держись!!!! 12.07.2004 11:46:10, skater
Анна Р.
а маленьких вообще жалко! мы сначала тоже попали к такому докутору, который прописал уколы витаминами и полоскания травками.... а потом поехали к другому, отстояли очередь, и там услашали, что это рак в последней стадии, не подлежащий операциии. а ведь могли и первому поверить.... а ветеринары какие-либо клятвы дают?? 12.07.2004 12:26:54, Анна Р.
да ничего они не дают! представляешь, оказывается у нас в КАЗАХСТАНЕ даже ВРАЧИ клятву уже с 1992 года не дают (а может чуть позже, но суть-то одна!) 12.07.2004 12:38:24, skater
Морская
Сочуствую и тоже знаю как это тяжело, когда на твоих руках умирают любимые животные :-((( Может быть Вам действительно завести еще одну кошку? Новые заботы отвлекут от переживаний. 12.07.2004 11:13:15, Морская
очень жаль :(((((((((((((((
сочувствую...
12.07.2004 10:07:59, Nadine
Фунтик
Сочувствую очень.
МЫ пережили такую потерю три года назад, я плакала вот тут: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=12669

Могу только добавить, что на даче есть маленькая могилка, на ней растут красивые цветы и почему-то земляника. Папа категорически продолжает отказываться от новой кошки.
11.07.2004 23:39:41, Фунтик
Анна Р.
я прочитала. соболезную.... мы хоронили вместе с братом. он был рядом до последней минуты. 12.07.2004 12:24:14, Анна Р.
Очень хорошо понимаю, сочувствую. За последние 4 года мне трижды пришлось отвозить в ветлечебницу кошек. Спасти уже было невозможно. И каждый раз такая душевная боль! Но время лечит. Особенно если опустевшее место занимает другая мяукалка и вся нежность ,оставшаяся от предшествующих, обращается на новенькую. И жизнь продолжается! Бодрости вам и всей семье! 11.07.2004 21:18:07, Isabel
Анна Р.
боги, трое за 4 года! как Вы это пережили..... сочувствую... 11.07.2004 22:23:00, Анна Р.
Переживали очень болезненно. Если у двух старших( 9 и 10 лет) болезни протекали в течение месяца или чуть больше , мы их постоянно лечили антибиотиками и было видно, что ситуация ухудшается,то у молодой четырё хлетки всё произошло внезапно- перелом позвоночника ( упала? машина стукнула на улице?) Вот так получилось. Остались воспоминания, смешные случаи... А через несколько месяцев появился Тимоша- рыжий перс... Жизнь продолжается! Держитесь! 12.07.2004 11:45:06, Isabel
Nasta
сочувствую((( 11.07.2004 20:31:09, Nasta
Очень и очень сочувствую Вам. Держитесь. 11.07.2004 11:34:21, ЛюКа
Тяжело...Только время смягчит эту боль. И только, ИМХО, новый котенок заполнит эту страшную пустоту. Мне приходилось дважды терять собак. И если после первой потери казалось, что взять другого щенка в дом - это предательство (он появился случайно сам через 1,5 года), то после смерти второй собаки было ясно - дом без животного после его смерти тоже немного умирает. Невыносимо все время искать глазами пса на кресле, вздрагивать от ЧУЖОГО лая, глохнуть от тишины:( И мы (точнее, мои родители) взяли третьего щенка. И моя память о тех двух собаках - очень свелая, нежная, хотя и щемяще-грустная. Так, вероятно, будет, и у Вас. Век животного так короток по сравнение с обычной человеческой жизнью. Спасибо им за то, что они появляются в нашей жизни и дарят нам свою любовь. И кто знает, может быть, наши любимцы, терпеливо ждут нас там, за чертой? 10.07.2004 23:42:16, Чернобурка
Анна Р.
спасибо вам всем за добрые слова и понимание...хочется верить, что она хотя бы не в обиде за попытку избавить ее от боли и крови и не считает это предательством. 10.07.2004 23:49:15, Анна Р.
IR
Сочувствую :((... 10.07.2004 23:12:26, IR
Держитесь. Я думаю они все понимают и прощают. По крайней мере моя собака поняла и положила мне голову на колени, когда ей делали укол. Никогда так раньше не делала. Она умирала и ей было больно. Вы сделали для своей кошки все, что могли. А как брать нового котенка, если дети попросят - не знаю. Я пока не могу. 11.07.2004 12:53:19, erika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!