Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

неприятный вопрос

На сколько я знаю,врачи рекомендуют давать кошам(на счёт собак не знаю) раз в пол-года таблетки от глистов.В связи с этим у меня вопросы:
1.Следуете ли Вы этому правилу?Если да,то какие используете таблетки ?
2.Надо ли и человеческим членам семьи тоже употреблять какие-нибудь глистогонные средства?Если да,то какие?
30.06.2004 11:08:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не даю, т.к. глистогонные средства токсичные. Я сдаю анализы моих животных каждые 3 месяца, до сих пор глистов нашли только 1 раз - сразу после приобретения щенка, тогда и прогнали у всей семьи. С тех пор - все чисто (или в разумных пределах, т.к. если много глистов - то хоть одно яйцо да в анализ попадет!). 07.07.2004 15:33:30, Марkиза
Моя любимая тема :) Жалко ссылку на статью не дам. Сходите на к-9 и по поиску найдите, там довольно бурно это обсуждалось.
По поводу глистов могу сказать следующее - гнать, гнать и гнать! Потому что глистогонные убивают только половозрелые взрослые особи, которые в момент взросления начинают откладывать яйца. Вы гоните глистов, взрослые дохнут, яйца остаются и продолжают развиваться. Глистогонными мы лишь регулируем численность "прекрасных хвостатитиков", т.к. если организм сильно заглищен возможна куча проблем со здоровьем, вплоть до летального исхода. Если в Вашем доме есть животное, делайте профилактику всей семье раз в пол года, а животному раз в квартал. Только помимо этого не забудьте имуностимулирующие средства и препараты поддерживающие печень (напр. Карсил), т.к. глистогонные очень токсичны.
Удачи :)
01.07.2004 13:48:38, Катаррина
Ainee
Вот поэтому глистогонку и повторяют через 10-14 дней, когда из яиц уже вылупились паразиты, но еще не подрасли и новых яиц отложить еще не успели. 01.07.2004 15:12:47, Ainee
Но те яйца из которых ещё никто не вылупился остаются и ещё через пару дней из тех оставшихся яиц вылупляются новые глистики, которые в последствии вырастают во взрослые особи. В организме глисты же разновозрастные, поэтому и яйца они откладывают в разное время, отсюда и степень созревания яиц разная. Короче, это процесс бесконечный. А если животное ещё и на улице гуляет :)))
Кстати про анализ: чтобы удостовериться, что в организме нет глистов (а это не реально на 100% - об этом сами врачи говорят), анализ нужно сдавать минимум 4 раза в определённые часы с определенным интервалом.
01.07.2004 16:59:07, Катаррина
Ainee
1. не совсем. Дронталила, когда подобрала своих. И когда прививать надо. А в остальном - не вижу смысла. Они у меня домашние, на улицу доступ не имеют. Поэтому считаю для себя правильным гнать им глистов, когда появятся хоть какие-то подозрения на их наличие.
2. Вот когда самый первый раз дронталила котеек, то и себя с мужем накормила, кажется, пиронтелом. На всякий случай. Потому что никогда в жизни ничего такого не пила и не уверена в том, что у меня с детства кто-то внутри не живет. Ощущательно никаких неприятных последствий не было.
30.06.2004 18:35:52, Ainee
1. да, дронтал, таблетка на 4 кг веса
2. не знаю, может лучше анализ сдать, если боитесь?
30.06.2004 12:21:51, veruska
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Вы не путаете? Таблетка на 10 кг, вроде бы! Или они в разной дозировке? 30.06.2004 15:00:15, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Robin
Дронтал для кошек обычно таблетка на 4 кг веса, собачий - на 10 кг 30.06.2004 16:27:44, Robin
нет, не путаю, недавно как раз покупали в ветклинике 30.06.2004 15:51:39, veruska
Точно! Если одна таблетка на 4 кг веса, то моей половина нужна :-) Вот такие мы карликовые кошки :-) 30.06.2004 13:17:58, Киевлянка
~Kolibri~
я не босюь,я интересуюсь 30.06.2004 12:33:24, ~Kolibri~
Irina L
Не-а, не следую. Ребенку даю после летнего отдыха на природе. 30.06.2004 12:10:48, Irina L
Даю раз в год перед прививкой Дронтал. Сами не употребляем :) 30.06.2004 11:33:47, Lii
1. Раз в полгода (есть рекомендации раз в квартал). Дронтал. Количество зависит от веса зверушки. Если не ошибаюсь, для моей это половина таблетки. Мне если что-то не ясно, я в ветеринарку звоню.
2. Сама лечусь только когда болею, для профилактики глистогонное пить не стану. Детей нет. Но если б были, я б им сначала анализы сделала, а уж потом таблетками пичкала, если надо.
30.06.2004 11:33:22, Киевлянка
Elen
Да, аналогично, именно раз в полгода рекомендует давать Дронтал и наш ветеринар. 30.06.2004 12:10:00, Elen
Elen
Кстати, укрепил меня в этой периодичности и репортаж по московскому телевидению про ветеринарию. Там описывался случай, как владельцы обманули ветеринара, сказав, что давали Дронтал перед прививкой. Итог, после прививки у собаки тем-ра 39-40, 3 дня выходили глисты, спасти не удалось((. 30.06.2004 12:49:04, Elen
IR
1. Раз в год. Не помню, как называется, фирмы Байер.
2. Не принимаем, вроде не было пока (сдавала недавно :))). Какие - только человеческий врач по анализу кала назначает.
30.06.2004 11:20:26, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!