Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дайте убить кота! ;)) Подскажите!

Метит, паразит. :((
Забодалась отмывать. Есть ли способы борьбы, ну не считая радикального - каcтрации?
18.04.2001 11:33:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mgp
Рыженький! а может ты мне его напрокат сдашь? 8-))) а то мне надо кота моей кошке, я долго ищу, а у всех уже кастированные, а так хочется чтобы она беременной походила..... 20.04.2001 11:40:06, mgp
Привет.
Способа переучить кота нет. Была у моей мамы такая же ситуация. Правда коту на тот момент было уже 11 лет.
И у подруги так-же, и кот моложе. Не переучмшь, у него это уже на подсознательном уровне. Можно, конечно таблетки подавать, что-то типа "контра-секс", но печень и сердце посадишь. Еже можно вязать его часто. Это может помочь, но он еще и кричать начнет.
Так что если не хочешь внуков, воаетую кастрировать. Это легкая операция, заживает за 2-3 дня.
20.04.2001 11:35:17, Светлана
Увы, увы! девственник, не девственник - кастрировать!
Ксюшан тоже вечная дева.
Таблетки выдадут ему воспаление - на раз! Действие, правда, отсроченное, но сажает почки, печки....
Правда, после кастрации нельзя будет рыбу речную.

20.04.2001 10:33:33, sichan
Кастрация наилучший выход, ничто не заставит его не метить, а все пилюли ОЧЕНЬ вредные, наша ветеринар считает, что кастрация гораздо безопаснее и для физического и если так можно выразиться -морального состояния животного; а чем дольше Вы будете затягивать с кастрацией, тем дольше и сложнее будет адаптация после операции, решайтесь! 20.04.2001 10:22:18, Helenka
Тань, а ты его гулять выпускаешь? Хорошо выгуленный кот часто не метит территорию в квартире. 19.04.2001 10:45:12, Ленка
Я его не выпускаю, я его выгоняю!.. А он не идет! :(( Если вынести самой просто и отпустить, то он на меня, как на дерево сразу взлетает, когти вонзает и дрожит весь мелкой дрожью. Даже не смотрит по сторонам! Причем это с детства у него. Потому еще жалко кастрировать - ну представляешь, девственник же ж! У мужа слезы на глаза наворачиваются! ;))

Но вот был у нас кот, когда мы с родителями мужа жили - он гулена был страшный, а квартиру все равно метил, гаденыш.

Я думала, может, как для кошек - антисексы какие-то есть..
19.04.2001 11:55:02, Рыженький
Увы... Если не хотите за ним всю жизнь с тряпкой бегать, то ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ.
(кстати, а сколько годков-то коту?).
Для выведения запахов могу посоветовать уксус, который является основой всех импортных "запаховыводителей". У него ОЧЕНЬ резкий запах, кошкам не нравится. Еще коты метят только там, где запах будет долго держаться, т.е. это либо вообще невозможно вымыть, либо очень сложно :-(. (Сволочи ... :-).
Не расстраивайтесь, мы своего со дня на день тоже повезем к хирургу, правда, он пока ни в чем "не провинился", но я не хочу ждать - последствия могут быть ужасны
:-(
19.04.2001 10:36:48, Катечка
2,5 года всего! :(( 19.04.2001 11:47:25, Рыженький
Кастрировать. Моя подруга долго не хотела этого делать, постоянно убирала за ним, попутно "учила" тряпкой. В результате кот ее терпеть не мог, а переделать природу не удалось. Потом она его кастрировала и теперь у них полное согласие и любовь. 19.04.2001 08:56:27, Чернобурка
Эх...:(((
Я ж этого оглоеда из пипетки еще выкармливала. Он же ко мне по-собачьи привязан. Я курю. Он меня на укурки "конвоирует" и тепрпеливо ждет. В ванную - хвостом за мной. В туалет, пардон, гуртом ходим - я, кот и сын. Стоят под дверью - парочка.. И спит он исключительно у меня под попой. А неделю меня не было - спал только на миох тапках и есть почти перестал. Ему после того, как опять пометит, самому стыдно, виновато "закапывает".
И жалко ж паразита.. И убить хочется - ну вонь же! А потеки эти клятые - ну ничем же не отмываются. Как кислотой проедено. Я уже и созрела почти до каcтрирования.. Теперь бы еще мужа уговорить...
Заставить пару раз отмыть что ли.. ;)))
19.04.2001 09:12:43, Рыженький
Мужчины это очень болезненно переносят. Мой муж до сих пор жалеет кота, что у него такое удовольствие отняли. 19.04.2001 11:27:58, Чернобурка
Да я уже над ним подтруниваю: "Что, боишся, что в следующий раз тебя потащим?!" ;)) А на самом деле и мне уродца жалко.. Кошки на душе скребут..

Ну вот есть же для кошек таблектки.. Может, и для котов что-то изобрели? (с надеждой)
19.04.2001 12:05:17, Рыженький
Не знаю...Кроме того, таблетки ведь тоже вредны. А жалеть, мне кажется, не стоит особенно, ведь он и сейчас не гуляет по кошкам, значит, ему это не очень надо:) 19.04.2001 13:02:37, Чернобурка
Lita
Не думаю. А чем отмываете? 18.04.2001 15:54:49, Lita
Утешили :((
А отмываю тем, что толькое сть под руками. По отдельности ничто почти не берет. Хлоркой, порошком. А потом проветриваю до посинения.. Самое паделство в том, что этот изверг метить стал занавески - их приходится на самом ядреном режиме стирать - с кипячением и предварительным замачиванием. Иначе не отстирывается.. Они уже расползутся скоро, да и высыхать не успевают :((
18.04.2001 16:01:09, Рыженький
Lita
если дело критичное настолько - лучше стерилизовать. Не думаю, что он сильно расстроиться.
А то будет, как у моей свекрови дома - дальше порога не прохожу... И дите не вожу... Хотя у нас 6 кошек (из них три кота некастрированных).
18.04.2001 18:05:05, Lita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!