Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

Нужен совет!!

Люди добрые, просвещенные :))
Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективное средство для обработки щеночка от клещей на дачный период. Щенок - американский коккер, лохматый до безобразия, а стричь-то низззя :)) Постричь его что ли? :))
10.06.2004 10:10:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Advantix. Он сильнее фронтлайна. 10.06.2004 13:42:53, ROlia
DanaSmile
спасибо!! :) 11.06.2004 10:43:17, DanaSmile
Mamusja
Мне врач советовала сочетать Эдвантикс-капли со спреем Барс. Сказала, что эффект лучше, чем у Фронтлайна. 10.06.2004 15:32:49, Mamusja
курчау-чау
А почему нельзя стричь? Средства для лохматых собак такие же как и для лысых :) Фронтлайн, Адвентейдж, Адвантикс, Барс, из ошейников - Килтикс, например. Выбирайте!
Я всегда сочетаю Килтикс с каплями на холку.
10.06.2004 12:47:04, курчау-чау
DanaSmile
спасибо большое за советы :))
стричь-то можно, но только вот стрижка-то у них специательная :)) (можно сказать, что совсем не стриженный даже после стрижки ) :)))
11.06.2004 10:38:10, DanaSmile
Mamusja
Как это - нельзя? Их же регулярно стригут? Обработать можно Фронтлайном, Барсом или Эдвантиксом. 10.06.2004 12:07:54, Mamusja
DanaSmile
стригут-то им только спинку :( и лапки с ногтями обрабатывают... А пузо-то все лохматое-волосатое :))
Самое еще страшное ее расчесывать после дачных поездок :))
11.06.2004 10:37:06, DanaSmile
Mamusja
Если Вы в ближайшие полгода выставлять не будете, то и низ подстричь можно, потом отрастет. У нас многие на лето собакам юбку и лапы стригут покороче (ессно, что не совсем под машинку). 11.06.2004 15:46:29, Mamusja
elly_miracle
Зачем?:) Покупаете Фронтлайн в ампулах и спрей, ампулку выдавливаете ему на загривок, на кожу, т.е. делать это лучше вдвоем чтобы шерстку раздвигать и чтоб не вырвался. Три дня до и после нельзя купать животное. Он не кот так что вряд ли сможет себя там вылизать, а вот об ковер может начать тереться, так что лучше после обработки его немножко подержать на руках, что хоть немного впиталось. Через 3 дня после такой процедуры можно одевать ошейник, одним из самых хороших считается Килтекс, его нельзя по инструкции мочить, так что от дождя псину по возможности берегите, но это только по возможности, носить его нужно не снимая. Это дополнительная защита. Зачем спрей - я своей собаке по совету ветеринаров еще и лапы и хвост перед прогулкой спреем обрабатываю на всякий случай, потому что любой вет.врач вам скажет, что тут как от человеческой беременности - нет гарантии на 100%. Есть более или менее надежные средства. В этой конфе многие уже годами обрабатывают животниых Фронтлайном, и довольны, но здесь же были истории когда животных несмотря ни на что кусали. Так что тут наше хозяйское дело перестраховаться по полной, а потом надеяться что все будет ок:) Не беспокойтесь и удачи:) Очень люблю кокеров - извините что не в тему, не удержалась:) 10.06.2004 11:35:25, elly_miracle
DanaSmile
:)) Спасибо вам огромное за столь подробный и очень-очень важный и нужный мне совет!!!!
Еще хотела уточнитиь, это средство действительно не вреное для собаки? Если начнет вылизываться, есть возможность отравления? И что в такой ситуации нужно делать?
Спасибо!!
з.ы. А кокеров я и сама обожаю!!! Это была моя мечта с самого детства, а вот осуществилась только совсем недавно :) На свадьбу нам подарили :))
11.06.2004 10:36:05, DanaSmile
курчау-чау
Не вредное. Бывают редкие случаи индивидуальной непереносимости, но есть аллергия или нет, узнать невозможно пока не попробуешь. 11.06.2004 12:19:53, курчау-чау
Mamusja
Увы, что-то в этом году на Фронтлайн столько нариканий:((( Его уже отговаривают покупать в клиниках и крупных магазинах. 10.06.2004 15:34:22, Mamusja
Вот вот... А ещё на западе на Фронтлайн самая низкая цена - 40-45 евро (это на поллитра спрея) и выглядит он совсем по-другому. А у нас он сколько стоит??? Тогда напрашивается вопрос, каким образом он там может стоить дороже, чем у нас здесь? Сначала я думала, что Фронтлайн стали делать у нас, но тогда бы не было перебоев с поставками. Новерное как и все другое, Фронтлайн делают для своих и для недоразвитых стран.
Мой вет советует обрабатывать собак барсом (каплями и спреем) каждые три недели + Килтикс на шею - менять раз в 2 мес. А Адвантикс вроде как первый сезон в России, так что его еще не проверили действительно ли он клеще-блохо-стоек.
12.06.2004 12:55:58, Катаррина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!