Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мария В.

Консервы для кошек.

Существует очень много видов консерв для кошек, иногда даже теряешся перед выбором: чем кормить кошку и что купить для питомца? У кого какие мнения на этот счет? Я кормлю свою кошку "Дарлингом", отечественные недорогие она в принципе не ест, даже в миску не смотрит. А по поводу "Вискаса" много сомнений, говорят, что они вредны для здоровья кошек.
09.06.2004 17:10:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Наша питается Роял Канином сухим, но последнее время ее просто переклинило на маленьких баночках Макса (нашего, кстати). Купила ей попробовать, а она орет, требуя добавки :)) И пахнут эти маленькие баночки, как нормальный паштет. А вот от больших (не смотря на все уверения продавцов, что это одно и тоже) баночек этой же конторы просто отвернулась и с демонстративной обидой удалилась. 10.06.2004 16:07:39, Nat2
Мы как-то коту покупали консервы (дорогие), но он их есть не стал. Предпочитает свежее мясо, рыбу (это его основная пища). "Вискас" поклевывает изредка, кроме него другие сухие корма не ест вообще. 10.06.2004 12:10:01, ЛюКа
Если у вас кот кастрированный, то рыбой его кормить категорически нельзя.
Если нет, то все равно она не должна быть основной пищей.
10.06.2004 15:20:21, veruska
Не кастрированный. Параллельно с рыбой ест мясо. Кроме этого, молоко, кефир, томатный сок, морская капуста, кукуруза и т.д. Очень любит вареное яйцо, но я однажды читала, что котам оно вредно. Правда ли это? 17.06.2004 13:49:34, ЛюКа
насколько мне известно, кастрированного кота можно кормить рыбой, но раз в неделю, не чаще. ТАк сказали мне в клинике, когда котика кастрировали.У меня невский маскарадный, кастрирован в 8 мес., сейчас ему 7 лет. Ест только кошачьи корма - сухой Роял Канин, Пурина,паштеты и кусочки - обычно Шеба, Гурме, иногда ВИскас .Ямс и Хиллс как-то его не впечатлили. РОссийские - НЕ ЕСТ, видимо , принципиально не хочет поддержать отеч. производителя :-)).Периодически начинает устраивать голодовки - значит, хочет рыбного. Но ест он понемногу, без обжорства, воду пьет и проблем пока не было. Весит 5 кило, из них 1кг приходится на шерсть. Я его называю - "меховой мешок с какашками" :-))) 11.06.2004 13:21:04, Эстрелла
elly_miracle
подпишусь. то что кошек надо кормить рыбой а собак костями - вечное заблуждение хозяев. 10.06.2004 15:37:22, elly_miracle
Так мы и не только рыбой кормим, мяско он ест горазло лучше, но я с вами согласна по поводу того, что постоянно (каждый день) рыбу котам есть нельзя. 17.06.2004 13:52:22, ЛюКа
а у меня кошка никакие не ест корма кроме рыбы. и сухой ест рыбу и в пакетиках тоже только рыбу. ест Вискас 11.06.2004 10:49:01, Markiza
Мария В.
думаю, что надо постараться все-таки приучить кошку есть разнообразную пищу. Но я - против "Вискаса", уж очень много нареканий. Один раз по глупости дала кошке пакетик "Вискаса", так ей потом плохо было :((( А рыбу она ест очень редко, предпочитает мясо :)) 11.06.2004 16:58:12, Мария В.
Сколько дней? Сколько дней не ест?

у меня кошка привереда, но я ее все равно всегда могу приучить к чему захочу. Даю кур сердечки, индюшиные сердечки, куриное мясо, гуляш говяжий, смешиваю все это или вместе или по отдельности с овощами-рисом-гречкой, в какой-то момент ей не хочется, видите ли :) есть сердечки - если в доме ничего другого сейчас нет - денек голодовки - и кушает то, что есть.

Не надо идти на поводу у животного. Они не понимают, что им нужно. Как и люди, они едят то, что вкуснее, а не то, что полезнее. И кошкам не нужна рыба постоянно - им ее можно давать раз в неделю, в две (собственно одно мясо тоже будет неполезно, его надо смешивать с овощами-кашами), а уж вискас самый дешевый корм, как в нем может быть мясо, подумайте.
11.06.2004 11:00:07, Nadine
У нас кот куриное мясо не ест вообще. Говядине предпочитает оленину или лосятину, так сказать экологически чистое мясо.
Кстати, мы пробовали смешивать мячо с кашами и овощами, но у нас кот выберет все мясо, а овощи или кашу оставит. Ой, вспомнила, он же у нас геркулес любит.
17.06.2004 13:58:45, ЛюКа
Дешевыми кормами (это те, которые рекламируются по тв и сходные по цене) кошку кормить нельзя, даже если они ей нравятся и она их просит.
Стоит кормить либо нормальными марками (сухой и/или консервы), либо натуральными продуктами, но сначала все толком узнать, как и что (а то потом удивляются, что это кошка молоко не пьет?)
09.06.2004 18:15:00, veruska
Мария В.
Я слышала о сухом корме много отрицательного: плохо, мол, влияют на почки и вообще на организм кошки. У меня кошка сухой корм ест только в самом крайнем случае - если больше есть нечего :)))
Дешевые я имела в виду типа "Лапка", "Макс" и все в этом духе, они даже на вид не очень приятные...
А из молочного моя кошка пьет только ряженку, больше ничего не признает :))
Вообще, кошки - очень умные создания, если считают, что есть нельзя, значит, и не будут...
09.06.2004 19:05:57, Мария В.
Вот и неправильно, в вискас и подобные дешевые корма добавляют аттрактанты, и то, что кошка их с удовольствием ест, еще ничего не значит.
Хорошие сухие корма (типа Хиллса, Ямса и др ) при обязательном наличии достаточного количества чистой питьевой воды вреда не принесут.
09.06.2004 21:15:41, veruska
Аттарктанты добавляют во ВСЕ сухие корма. 17.06.2004 12:53:10, sichan
Аттарктанты - это что? Расскажите. 17.06.2004 13:54:42, ЛюКа
Мария В.
Спасибо за информацию! :)))) 10.06.2004 10:37:39, Мария В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!