Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буська из Киева

C какого возраста можно лечить котят от

C какого возраста можно лечить котят от ушного клеща? И чем лучше?

Скоро уже отдаем нашего алиментного котенка, а клещиков он, наверно, еще при рождении набрался, жалко котика, чешется, но лечить тоже страшновато, ему только месяц сегодня исполнился!
Посоветуйте!
01.06.2004 14:19:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению нет под рукой инструкций, но по-моему можно с 6-недель использовать Адвантейдж и Стронгхолд (вот не помню с какого возраста котятам, надо смотреть инструкцию). Взрослых животных точно можно этими препаратами обработать. Они малотоксичны и помогают от большинства эктопаразитов. 02.06.2004 10:56:47, AnGara
курчау-чау
??? От УШНЫХ клешей тоже??? 02.06.2004 12:28:15, курчау-чау
Практически от всего живого (кроме кошки/собаки) Фронтлайн тоже закапывают в уши от отодектоза. 02.06.2004 13:08:38, AnGara
курчау-чау
Ого! Не знала! 02.06.2004 13:16:39, курчау-чау
курчау-чау
Вот, что пишет Елена Дубровина:

"При поражении ушей клещами у котят можно применять такие препараты, как ДЕКТА и ОТИБИОВИН. Сейчас много различных новых патентованных средств, применямых при ушном клеще. Можно попробовать и определить, какой из них будете эффективнее при лечении вашего котенка.
При клещевом поражении выделения бывают черного цвета, а при грибковом серо-коричневого. При грибке применяется следующая схема: протереть уши ХЛОРГЕКСИДИНОМ БИГЛЮКОНАТ, а затем вставить в уши тампон, смоченный НИТРОФУНГИНОМ на 2- 3 мин. Эти обработки следует продолжать 7- 10 дней. Эти средства продаются в обычных аптеках.
Елена Дубровина"

От себя добавлю, что котенка лучше всего показать ветврачу.
01.06.2004 15:02:46, курчау-чау
Буська из Киева
Благодарствую! 01.06.2004 19:36:27, Буська из Киева
???????? Я в шоке. У моих котов никогда не было ушного клеща, кроме кошки, подобранной на помойке. Это вы решили, что клещи есть у всех или вам кто-то диагноз поставил? 01.06.2004 14:31:25, oh3harriette
Буська из Киева
Проясню ситуацию. Перламутровые ушки кота-папаши, как только он приехал с вязки, оказались в грязном налете, но я не придала этому значения, почистила, и все. Позже, когда он начал чесать себе уши и трепать головой, мы сводили его к ветеринару и врач поставил диагноз - ушной клещ.
Заразиться он мог только у заводчицы (у нее 5 кошек), т.к. кот домашний, никуда не ходил, да и у собак, слава Богу, уши в отменном здоровье, соответственно к тому, что клещики будут у малыша, я была готова.
01.06.2004 19:40:49, Буська из Киева
курчау-чау
Если у Ваших котов не было, значит ни у каких не может быть? :))) Очень распространенная вещь, не вижу, чему так удивляться. Ушного клеща можно увидеть чуть ли не невооруженным глазом. Это такие черные точки. А под микроскопом уж точно. И пролечивается довольно легко. 01.06.2004 14:53:10, курчау-чау
Буська из Киева
Ушной клещ - легкая болезнь, вылечить очень просто, но только если сразу заметить. Кот-папа приехал с вязки уже зараженным, по-этому, совсем не удивительно, что этим страдает и котенок. 01.06.2004 19:43:07, Буська из Киева
Меня другое удивляет - откуда у домашнего чистого алиментного котенка клещ? Как можно было больное животное принести в дом, где зверей тьма? Теперь лечить еще папочку и всех собачек сразу? Я уверена, что хозяйка ошибается, котенок рос без матери, некому было его уши вылизывать. Вот и весь клещ, ИМХО 01.06.2004 14:56:02, oh3harriette
Буська из Киева
К сожелению, действительно клещ. Почему - читайте выше. Я была готова к такому повороту событий и котенок с остальными животными не контактировал :)
Интересует другое, не рано ли лечить его в месяц?
01.06.2004 19:47:45, Буська из Киева
В который раз радуюсь. что моих вязать не надо... Я жутко брезгливая, я б заводчицу эту наверное удавила бы... за эту гадость.... 01.06.2004 19:52:57, oh3harriette
курчау-чау
Ну и темперамент :) Вы слишком драматизируете ситуацию, поверьте! Это не тот случай :) 01.06.2004 20:40:40, курчау-чау
ну как вам сказать... ИМХО, это как вши у ребенка. Не смертельно, но неприятно и есть далеко не у всех 01.06.2004 21:55:12, oh3harriette
курчау-чау
Ну не знаю :) По-моему, так ушной клещ - это такая ерунда, которой не стоит придавать такое уж значение. Это не генетическое заболевание, не слепота, не воспаление околоанальных желез даже :))) И ничего такого сверхпротивного в них нет. Ну покапать капельки несколько дней, почистить уши. Тоже мне, трагедия :) 01.06.2004 23:17:09, курчау-чау
Буська из Киева
Признаться, ооочень хотелось удавить...
У нее еще 5 кошек своих. И котята постоянно, ведь они этим деньги зарабатывают. Кошки работают на износ, клещей никто не лечит... Вот и думаю, а это питомник по разводу чего? Кошек или ушных клещей? :)
01.06.2004 20:03:39, Буська из Киева
Вот-вот. Меня тоже удивляло, откуда у всех трех домашних кошек прошлым летом ХОРОМ случился отит.

Кстати - отибиовин - отличное средство от всего ушного!
01.06.2004 15:28:01, sichan
Буська из Киева
Спасибо за совет, возьму на заметку! 01.06.2004 19:48:51, Буська из Киева
курчау-чау
К сожалению, до тех пор, пока болезнетворная флора не "привыкнет" к антибиотику :( Потом приходится подбирать другой. 01.06.2004 15:34:38, курчау-чау
она испугалась и убежала. не пришщлось. 01.06.2004 18:16:20, sichan
курчау-чау
Ха :) Бывает еще и хронический отит. Он повторяется, повторяется... 02.06.2004 13:17:27, курчау-чау
спасибо, не надо. мне мочекаменной хватит :( 02.06.2004 16:45:32, sichan
курчау-чау
Да что значит "больное животное"? :) Это ерундовое заболевание, пролечивается за 7 дней, никакой опасности не несет, в чем трагедия? Вовсе не обязательно он заразил всех остальных животных (а есть еще и остальные? я не в курсе).
А подцепил от матери, разумеется, откуда ж еще. Это может случиться с каждым :)
01.06.2004 15:07:11, курчау-чау
Буська из Киева
Я тоже так думаю. Лечится легко, но не стоит запускать. Вот и мучаюсь - можно ли в месяц, или рано еще?
Таки да. Котенок заразился от мамы, потому что кот-папа приехал с вязки с таким же диагнозом...
01.06.2004 19:52:22, Буська из Киева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!