Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буська из Киева

Исскусственное вскармливание котят

Наконец-то у нас дома появился двухнедельный котенок. Мамаша отказалась кормить детей, нехорошо к ним относится, пришлось забрать своего алиментного котенка (я писала об этом ранее).
Сразу появилось много вопросов. Если кто-нибудь занимался искусственным вскармливанием котят/щенков, подскажите!

1. Кормим детской смесью и коровьим молоком разбавленным 1/2. Сколько раз нужно кормить в день? Какое колличество молочка за раз?

2. Котенок не умеет сосать из соски (соску сделали из резинки на пипетке). Несколько раз принимался сосать самостоятельно, успокаивался, но чаще всего захлебывается, вырывается, кричит... Как правильно кормить? Как держать?

3. После еды нужно поглаживать животик. Как и сколько времени?

4. "Писать" котенка мы уже научились, "вылизывая" бумажной салфеткой котенку писечку, а вот какать еще ни разу не вышло. Сколько раз какают котята в день? Он у нас уже сутки не какал, это нормально? Круговые движения мокрой ваткой по попе не помогают, есть ли еще какие-нибудь способы?

5. И последнее, как определить пол? Дома лежит много умных книжек по этому вопросу, но по книжкам у нас не получается, писечка похожа и на девочку и на мальчика... Подскажите!
14.05.2004 15:16:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не помню, давала ли я ссылку
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
http://www.kitty.ru/Kitties/Titkov.htm

Там как раз советы по этому поводу.
14.05.2004 17:18:51, Чернобурка
Буська из Киева
Спасибо огромное! Как раз наш случай! :)
Доступно написано, а главное, с собственного опыта!
14.05.2004 18:49:20, Буська из Киева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!