Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком интенсивная течка???

Просветите, плз!!! Я уже в шоке пребываю дней этак 5.

Моей собаке (маленький ризен, 22 кг, помесь ризена и миттеля) 10,5 лет. Ровно год назад (3 мая 2003г) прооперирована по поводу оупхоли молочных желез. Удалены 5 сисечек (одна гряда).

Сейчас очередная течка. И вот что интересно: сегодня уже 18-день (началась 25 апреля), и уже дня 3-4 как выделения усилились до такой степени, что ей на 2 часа хватает прокладки "супер" женской. За ночь сменила 4 (!!!) прокладки. Льет, извините, как из ведра. :(((

Если честно, то за все собакины 10 лет жизни НИ РАЗУ не было таких ужасов. Ну капала себе легонько, за ночь обычно одна тонюсенькая прокладочка на каждый день спасала. Так что сказать, что это ее личная такая особенность, не могу.

Если связать с оперативным вмешательством, то, во-первых, каким, собственно, образом ЭТО могло сказаться на качестве течки, а во-вторых, предыдущая течка была в октябре-ноябре АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ!

ВОПРОС: стоит ли нам волноваться, суетиться, и вообще, нормально ли, что на ТРЕТЬЕЙ неделе течки ВДРУГ стало так обильно течь? Предыдущие две недели текло слегка...

Подскажите, плз, а то я уже сегодня ночь не спала, все с ней возилась, прокладки меняла, трусы натягивала, которые она стаскивает с завидным упорством!
13.05.2004 11:30:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня собаку проперировали. Удалили матку и яичники. Чувствует себя пока, конечно, не очень, но все-таки более-менее. Спасибо всем, что подсказали мне идею идти к дохторам. :) 16.05.2004 23:42:17, Наташа и Игорек
Тэра
:((( Держитесь... Будем надеяться, что все плохое уже позади...Что делать, собаки с возрастом, как и люди, болеть начинают. Операция, надеюсь, прошла успешно. Через недельку - станет полегче ( так у Маньки моей было)
А у Вас может еще и раньше.
А вы ей что-нибудь колете? Антибиотики, витамины?
18.05.2004 10:18:19, Тэра
Антибиотики. И энап даем, вроде с сердцем какие-то там проблемы. Сегодня уже лучше, даже перепрыгнула на улице через маленькую оградку. :) Я прям в шоке была - дома с дивана спрыгнуть не может, ждет, когда ее снесут, пАнимаешь, а на улице через оградочку - хрясь-хрясь! :) 19.05.2004 00:54:48, Наташа и Игорек
Срочно к врачу. Это может быть очень опасно. 13.05.2004 16:24:51, яя
Съездили в клинику. :(((( Лучше бы уж не ездили. В воскресенье снова операция предстоит - теперь полное удаление матки и яичников, потому как это оказалась не течка, а воспаление матки, чтоб её! :(((

Боже, мою красавицу снова будут резать! Меня уже колотит. И напугали, говорят, что сердечко слабое, сердечная недостаточность есть, застойные явления какие-то там на рентгене нашли. Типа, риск для нее большой. А что делать - если отказаться, то какой-нить сепсис, перитонит и все.

Ну что за невезуха такая - как май, так мы маемся. :((( В прошлом году сисечки удаляли, теперь вот ЭТО. За что же это моему солнышку, а????????
13.05.2004 19:21:14, Наташа и Игорек
Наташ, постарайтесь отрешиться от состояния "меня колотит". Иначе Вы не сможете помочь собаке, когда она будет больше всего в Вас нуждаться. Зная Вас, я думаю, что с этим вы справитесь.

ДАлее. Покупаете памперсы для взрослых. Делаете из нескольких штук подстилку для собаки на 2 первых после операции дня.
Затем...Ээээ.. я могу ошибаться насчет размеров собаки, но под операционную попону на шов обычно кладут неудобный съезжающий тампон. Тампон прекрасно заменяют тонкие ежедневные прокладки Bella Graffitti. Наверное, в Вашем случае потребуется 2-3 штуки по длине шва. Клеевой стороной их клеят к попоне, впитывающей стороной ко шву.

Так что, пожалуйста, верьте в лучшее и выздоравливайте.
14.05.2004 14:52:43, sichan, 2,5 раза стерилизатор
Спасибо!
Мы вот год назад удалялм сисечки (одну гряду, 5 штук), у нас был шов через всю собаку (от кончика хвоста до подмышек, еще удалили заодно и паховые и подмышечные лимфоузлы), но я что-то не помню, чтобы мы там прокладки или тампоны клали... Просто мазали шов как можно чаще левомеколем и как можно чаще меняли попонки (кипятили, наглаживали и снова одевали).

А зачем памперсы-то? Из нее, что, чегой-то течь активно будет, да? а пеленки такие впитывающие, похожие на памперсы, не подойдут?

А какого размера шовчик будет, и примерно где его локализация? Горизонтальный, вертикальный, какой?

Антибиотики назначают? Колоть или таблетки?

И как вообще животинки эту операцию переносят?

Если не сильно затруднит, ответьте мне на животрепещущие вопросы!!! Плз!!!
14.05.2004 18:45:04, Наташа и Игорек
марта
Все правильно сделали. Главное, вовремя. У знакомой 12-летнюю доберманшу оперировали с точно такими же симптомами - 2 мес. не прекращалась течка. Врач сказала, что еще немного протянули бы, могли и не спасти.
После операции прожила еще 3 года.
Все у Вас должно быть хорошо! В любом случае, другого выхода нет. Надо надеяться на лучшее. Удачи Вам и собаке!
13.05.2004 21:21:45, марта
Буська из Киева
Крепитесь и мужайтесь!
Конечно, неприятно, даже хуже - кошмарно... Но подумайте, собачка страдает - от потери крови, может быть от болей, если бы собаки умели говорить! А операция, пусть даже и рискованная, но все равно - есть шанс сделать вашу Берточку веселой и здоровой!
Удачи Вам и здоровья!
13.05.2004 19:34:06, Буська из Киева
Спасибо за теплые слова! 13.05.2004 20:18:26, Наташа и Игорек
курчау-чау
Волноваться надо! ИМХО! Позвони ветврачу! 13.05.2004 11:44:31, курчау-чау

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!