Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько же в него влазит?:)

Как известно, желудок у котенка не меньше наперстка, поэтому те три литра молока, которые он может выпить за один раз, находятся в этом самом желудке под давлением в несколько атмосфер:)

А если серьезно, сколько пищи оставлять котенку с утра? Наш молодой растущий организм норовит слопать все, что находится в миске, а потом валяется со вздутым брюшком. Но с другой стороны - мы на работе весь день, и не хочется, чтобы ребенок бегал голодный.

Котенок у нас несколько дней всего, еще не приноровились друг к другу.

поделитесь опытом - как определить оптимальный размер порции?
29.04.2004 15:31:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, на www.kitti.ru дельніе советі есть по питанию 30.04.2004 11:07:06, Киевлянка
Кошка лишнего не съест. Насыпайте ему сколько угодно, а если обожрется по молодости, вырвет. Ему, во всяком случае, плохо не будет. Плохо только то, что корм выдыхается за день, он потом может его не захотеть. 29.04.2004 16:01:56, oh3harriette
Ага. БОльше, чем влезет - не съест*-) наш меньший вчера объелся так, что из него постоянно выпадали какашки, извините за интимнын подробности*-) Идет себе кот, а из него какашки сыпятся*-) Не понос, не запор, обычные нормальные*-) 30.04.2004 10:48:45, Ласточка
Сфинксы такая порода, что запросто лишнее съесть. Им лучше все по норме давать :)) 29.04.2004 18:20:49, veruska
Лиссоль
Про сфинксов согласна. Мой ест многовато и, если не контролировать, жутко толстеет. Толстая лысая кошка выглядит очень даже забано, но для здоровья животины сие вредно. 30.04.2004 17:39:06, Лиссоль
а эти нормы вообще где-нибудь можно посмотреть? буду очень благодарна за ссылочку! 29.04.2004 18:22:29, Девочка, живущая в сети
я имею в виду готовые корма, у них норма на упаковке всегда написана и прилагается мерный стаканчик 29.04.2004 18:23:42, veruska
а он сообразит - хороший еще корм, или уже испортился? 29.04.2004 16:47:40, Девочка, живущая в сети
Я так поняла, что вы его собираетесь кормить не кормом, а человеческой едой. Тут я вам не советчик. Все мои кошки ели и едят только корм, с малолетства и до .... В частности еще и потому, что корм не портится, пока нас нет дома. И тараканы не разводятся, и миску мыть не надо. 29.04.2004 17:53:50, oh3harriette
я столько страшилок наслушалась про сухой корм: и что аллергия от него, и что сокращает длительность жизни... поэтому я как-то насторожено к нему отношусь. 29.04.2004 17:56:44, Девочка, живущая в сети
У меня кошке лет 13 или 14. Внешний вид и общая оборзелость только улучшилась с переходом на качественные сушки.

В миске всегда насыпано, ест понемногу, но часто. Не буду ж я с пакетом бегать ей подсыпать каждый раз по 10 кусочков :)
29.04.2004 19:15:39, Tinctura
Если это не дешевый вискас, то не стоит бояться. А аллергия бывает и на натуральную еду. Например, у нашего кота аллергия на говяжий белок. 29.04.2004 18:22:35, veruska
Мне кажется, можно отталкиваться от той информации, что написана на готовых кормах для соответствующего возраста, примерно переводя в ту еду, которой вы его кормите. 29.04.2004 15:38:53, Киевлянка
а как пересчитывать? калорийность у сухого корма и, предположим, вареной рыбы ведь разная? это тоже учитывать? 29.04.2004 15:50:22, Девочка, живущая в сети
Это можно, в принципе учесть. Но корме должна быть указана калорийность. Калорийность рыбы можно узнать в инете или кулинарной книге. (Кстати, рыба - не лучший корм для котов, от неё мочекаменная болезнь бывает). Но я бы не стала вычислять с точностью 100%. На мой взгляд, лучше немножко недокормить основной едой, а потом дать "догнаться" чем-то низкокалорийным, обезжиренным кефиром, например. Именно так я и кормила свою кошку когда она была маленькая. Сначала прикинула по сухим кормам, а потом уже смотрела на аппетит и активность. Теперь я уже по опыту знаю её нормы. 30.04.2004 11:05:04, Киевлянка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!