Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с щенком. Очень срочно.

Щенок, 1.5 мес. Два дня у меня. В первый же день стул был жидковатый (как сметана, с примесью слизи и сгустков крови). Предположительная причина - рвало в дороге, по приезду дала обваренного, но сырого мяса и, как вариант, мог съесть какую-нибудь деревяшку и поцарапать толстый кишечник - щенок из питомника, находился на улице. В остальном - абсолютно здоровая собака. Поговорила с заводчицей, даю: рис с курицей, фестал, бактосуптин, клизьмы с ромашкой. Сегодня лучше - консистенция и цвет. Но слизь и пара сгустков все равно присутствуют. В общем, мне паниковать или продолжать лечить так же? Принимать решение надо быстро - или я отдаю на неделю на лечение заводчице (не хочу, т.к. везти далеко, снова будет рвать, плюс лишний стресс - он только привык здесь), или говорить, что это теперь только мои проблемы и снять этот груз с нее (тоже страшно - я не уверена на 100%, что это мелочь, а не серьезное заболевание). Везти в ветклинику на УЗИ и т.д. - не предлагать. Щен не привит, такие эксперименты ни заводчица, ни я проводить не будем.
26.04.2004 18:21:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Лучше щена отдать заводчице на лечение. Обычно в питомниках постоянно сталкиваются с проблемами у щенков, многие сначала лечат, потом уже отдают. И так каждый помет!!!
Не поленитесь, там наверняка есть свой вет, хороший уход и правильное питание тоже.
27.04.2004 18:44:51, Mamusja
Robin
Гельминты? 27.04.2004 10:33:46, Robin
Вызвать ветеринара на дом.

Я не спец, и породу щена вашего не знаю, но мне заводчик рекомендовал кормить только вареным мясом. Не уверена, что это правильно, но в вашем случае я бы сырого не давала.
27.04.2004 00:11:18, лера
Можете собрать какашки в чистую баночку и отвезти на Талалихина 33, сделать анализ на морфологию и биохимию кала. СТоит это 300 руб. Результат через 20 минут. Отдаете ещё 100 руб за консультацию с ветеринаром и вам рассказывают, что делать дальше.
А кормить собаку антибиотиком и держать на диете не зная диагноза - опромедчиво. Как бы не упустить время.
26.04.2004 19:12:43, Катаррина
Вы что.. Мне аж поплохело.. Я не даю антибиотиков! Фестал - ферменты, бактосуптин - бактерии.

А вы не знаете, как долго можно хранить какашки? Я не могу собрать и сразу поехать.
26.04.2004 19:22:19, Автор темы111
Сорри я с бактисубтилом перепутала.
Позвоните в ветеринарку 277-03-18 и спросите про срок "годности" какашек к анализу.
Я делаю так: перед выездом в ветклинику вывожу собаку, она делает дела, я все это собираю и еду со свежим анализом.
>А вы не знаете, как долго можно хранить какашки? Я не могу собрать и сразу поехать.
ИМХО, ради такого дела можно планы свои пересмотреть как-то. Потому что есть ряд заболеваний при которых счет идет действительно на сутки. Просто не хочется чтобы вы услышали: "А где вы раньше были?"
27.04.2004 01:13:12, Катаррина
Вызвать врача на дом. Вдруг энтерит? У вас несколько дней - он может погибнуть!
Вы в Москве?
26.04.2004 18:29:01, Пам
Да, в москве.
Энтерит - практически исключен. Щен из питомника, где еще штук 50 собак. За городом.
Он - абсолютно здоровый с виду - бесится, грызет все, лает, ест, пьет, температура в норме.

Еще одна проблема - у меня пока нет своего врача, судорожно рою инет.
26.04.2004 18:33:43, Автор темы
Это почему энтерит практически исключен???
Какая разница сколько в питомнике собак и где находится питомник за городом или в городе?
Но, на энтерит это действительно не похоже, Вам нужен толковый врач.
26.04.2004 20:44:40, Вика из Киева
Берете ребенкины какашки, и бегом в лаботаторию (но сегодня уже поздно!), или вызываете врача из Шанса, это дорого, но он возьмен анализ на месте. 2 месяца назад только они брали круглосуточно... 26.04.2004 18:31:53, Пам
А на что какашки-то нести? Что просить с ними сделать? 26.04.2004 18:34:46, Автор темы
2113681-ветеринарка в проезде Соломенной сторожки-на Тимирязевке. У них лаборатория есть точно-если сегодня сдадите, завтра отвезут и днем будете знать результат. 26.04.2004 18:38:59, Маренси
Они все равно возят в Шанс, Пастер - или в другую лабораторию. Если ждать до завтра, лучше в Пастер съездить, это между Профсоюзной и Нахимовским.
26.04.2004 18:59:07, Пам
Вызвать ветеринара домой. Сделать анализы. 26.04.2004 18:28:25, Маренси

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!