Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток?

исполнилось 6 мес. Уже неделю, через день гадит дома, ночью...
Рацион не меняли, прогулки то-же - но стандартно через ночь я просыпаюсь от жуткой вони, этот гад (по другому сегодня не могу называть) срет по 2 кучи...притом одной неизменно играет...
Подскажите, с чего это может быть, как себя вести с ним (ругать, тыкать носом...) и Можно ли собаку научить проситься на улицу??? (хоть бы скулил, а то втихаря гадит)... + сегодня я его наругала, не разговариваю и не обращаю на него внимания, разрешаю быть только на его месте, ни в какие комнаты не пускаю, гуляли только на поводке...сейчас ушла на 2 часа, вернулась: сорвана гардина, порвана тюль, ободраны обои...Я его убить готова...
26.04.2004 15:45:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Бывает-бывает:))) У них подростковый кризис такой, они делаются очень вредными и безумно обидчивыми. Все пройдет. Честно говоря, подозреваю, что меня сейчас народ сожрет, но тыканье в лужу (в кучу не пробовали) очень эффективно! Правда обида жуткая! И сразу же на место гоните, пусть подумает... 27.04.2004 18:47:40, Mamusja
Я натыкала, правда еле - еле его дотянула до этой кучи Г..., упирается, и недюжинная сила скрыта в его подростковом теле :-)
Хорошо, что на улице ни разу пока так не упирался, не прочувствовал что он сильнее, а то все - хана мне :-))
27.04.2004 19:21:01, ЛяЛя
Mamusja
У меня только муж с нашей красавицей справляется (тыкает, то бишь...), у меня тоже силенок не хватает. А на улице уже недели две я гуляю на строгаче. 28.04.2004 18:44:35, Mamusja
А почему на строгач перешли?
Я посл. время то-же чувствую что он сильнее стал тянуть, команда Рядом срабатывает метров на 5 - хочу удавку присмотреть, т.к. лабров вроде вообще на строгачах не водят...
29.04.2004 07:45:45, ЛяЛя
Mamusja
Не наю...Мне строгач больше приглянулся:))) На самом деле у меня первая ризенша ходила на удавке, но не по назначению, а для красоты (цепочка хорошо смотрится на собаках). А строгач-крайняя мера, просто меня вместе с детем тут наша Юкки в луже купнула, вот я и осерчала...Мы только с воскресенья на дрессуру пойдем, может там до нас допрет, что значит команда "рядом". И ведь много, что эта свинка делает, сидит, ложится, ползет, знает место, просить умеет, лапы давать, а вот рядом...ну никак! 30.04.2004 14:49:32, Mamusja
курчау-чау
Еще как водят :) Чем это таким лабры отличаются от других крупных собак? 29.04.2004 08:18:46, курчау-чау
срет по две кучи - уменьшить порции. 27.04.2004 17:33:59, sichan
elly_miracle
покажите собаку врачу. животные очень редко меняют поведение без серьезных причин. нередко - медицинских.вы влегкую можете пропустить болячку. Мы так упустили - отругали нашу спокойнейшую собаку когда она вдруг огрызнулась и слегка цапнула мою сестру, ругали за какашки в коридоре при регулярных прогулках. Потом (всего лишь через 2 недели) ее уже не было с нами. Врачи (чья компетентность не вызывает сомнения у некоторых участников этой конфы) объяснили что животное изо всех сил старалась привлечь наше внимание к своему нездоровью. ИМХО, провериться будет не лишним делом в любом случае. 27.04.2004 15:11:46, elly_miracle
НатальяАрина
Может пересмотреть меню. В принципе, моя собака от сухого корма тоже начинает какать как слон (я имею в виду по количеству). Основное питание у нас: каша+мясо. Иногда добавляю курагу в виде кашицы (курага из компота - измельчаю блэндером: очень хорошо влияет на шерсть). В принципе, я думаю, что правильно Вам уже посоветовали не кормить поздно вечером. Все-таки собака не может специально какать, если на самом деле ей не хочется. Наверное, дело все же в пище.
А на улице-то он ходит по-большому или только дома это делает?
27.04.2004 12:37:33, НатальяАрина
кончно ходит :-)) у него же не БЕЗОТХОДНОЕ производство :-))
Удивляет, что дома не гадит с 4 мес. - а тут вдруг...
27.04.2004 19:19:26, ЛяЛя
Привязывать на короткий поводок. Лечь можно, сесть можно - отойти нельзя. Под себя какать не захочет скорее всего. Либо - клетка, тот же принцип. 27.04.2004 10:46:39, Lii
Догадалась посмотреть в регу-у Вас лабрик. Собака крупная, он еще совсем не взрослый! Так что смиритесь;-) А по поводу еды-я бы с заводчидцей посоветовалась-может, план кормления поменять?
Кстати, в щенячестве мой щен ТАКИЕ кучи творил-папа смеялся, что он сенбернаром вырастет, судя по размеру:-)
26.04.2004 17:29:34, Маренси
Вообще-то он еще не очень большой... А Вы вечером во сколько кормите? Чтоб ночью на две кучи хватало, это ж сколько надо съесть! И может, перед самым сном его еще раз выводить?
Если в комнаты не пускаете-так во время ухода закройте их, иначе он все равно туда пойдет, пока Вы не видите-и порвет, обдерет и пр.
26.04.2004 15:57:14, Маренси
Перед сном и выводим в 10 вечера, все дела сделает...
Я и удивляюсь, где ОН это Г...копит, и нам потом выдает...
А дерет он все в коридоре, т.к. двери закрываем.
26.04.2004 17:14:46, ЛяЛя
Сколько раз кормите? И какая порода? Я точно не помню, когда мы перевели своего щенка на трех - апотом и двух-разовое питание ( у меня такс), мною заводчица руководила:-), но он ночью прсыпался приблизительно месяцев до 5, потом перестал (мы перестали его кормить сушняком и перешли на мясо). Врядли эти два события связаны, но для мелких собак возраст "взросления" другой-может, он просто терепеть научился? И рвет и грызет он потому, что скучно ему-или одиноко одному-вот и старается. Накидать ушей сушеных, косточку из жил (причем купить большую, независимо от того, какая собака-я покупаю сразу 450 граммовую-как раз на месяц моему развлекаться-это все на Ваше отсутствие-может, поможет? Будет валандаться с этой косточкой, некогда будет обои грызть! 26.04.2004 17:26:36, Маренси
3 раза в день кормим, сушняком. Последнее кормление в 8 вечера, прогулка в 10 вечера.
Мне не понятно почему с 3х мес. - было все в порядке, а посл. неделю - перестал терпеть ночью?
27.04.2004 08:22:23, ЛяЛя
курчау-чау
Я бы предложила все-таки привязывать. Это чесслово дрессировочный прием - вдруг сработает. Почему-то во многих случаях собаке оказывается несподручно гадить и безобразничать на привязи :) 26.04.2004 15:52:02, курчау-чау
alena - Аленький цветочек
да уж... прутом драть не гуманно. а привязывать очень даже гуманно. И где это вы такой способ дрессировки нашли???? ну очень интересно! 27.04.2004 11:04:53, alena - Аленький цветочек
курчау-чау
И еще, Ален. Ну хорошо - привязывать, видимо, действительно "народный способ", раз официальная кинология (которую ты представляешь) его не признает, и даже... не знает. Но что тогда? Что делать автору с его проблемой? Однако официальная кинология пока никакого волшебного способа не предложила... Посоветуй ЛяЛе! 27.04.2004 12:16:22, курчау-чау
alena - Аленький цветочек
я ей посоветовала уже. И постаралась изложить все обстоятельно 27.04.2004 15:34:58, alena - Аленький цветочек
курчау-чау
Не нашла. По почте что ли? Обидно, потому что тоже хотела почитать. 27.04.2004 16:16:11, курчау-чау
Девушка пусть сперва свою собственную собаку выть отучит :))) 27.04.2004 12:51:28, Lii
курчау-чау
Ничего страшного с привязанной собакой не происходит :) Ее ж не спеленывают намертво, просто ограничивают свободу передвижений. Чисто психологический эффект. Второй вариант того же способа - клетка. И то, и другое - ограничение свободы, действительно очень известный способ профессиональных дрессировщиков, как Lii говорит.
Далее несколько ссылочек с к-9, чтобы доказать, что это не я только что придумала :) Кроме того, я многократно читала у Helm-ы (Юлия Баева, опытный дрессировщик служебных собак из Донецка, дома содержит 7 собак!) про такой метод. Сама не использовала по той простой причине, что не было необходимости. Но если бы понадобилось, использовала бы без колебаний.

О цепном содержании (©Helma)

Просто список Хельминых рассказок (©Helma)

Ссылка 1 (k-9)

Ссылка 2 (k-9)

Ссылка 3 (k-9)
27.04.2004 12:07:31, курчау-чау
на К-9 бываю часто. спасибо за ссылки. 27.04.2004 19:23:36, ЛяЛя
Это известный способ, рекомендуемый профессиональными дрессировщиками. Книжки читайте, с собачниками общайтесь, многое узнаете. 27.04.2004 11:16:03, Lii
alena - Аленький цветочек
Есть и то причем хорошие СТАРЫЕ книги!!!
по которым сейчас только в питомниках ФСБ дрессируют
и собачники есть.. а вот такой бред... вы конкретно название книги, автора!!!
а абстрактно я много чего сказать могу
вы иногда в регу заглядвывайте... представляете я много с кем общаюсь и знаю ,что привязываение - научит перекусывать поводки. Одно дело когда привязывают для охраны, а другое, чтобы не гадил. Это пардон, гусь овце не товарищ!!!
27.04.2004 11:41:18, alena - Аленький цветочек
На К-9, на кинология.ру есть не только дрессы, там есть люди которые реально! отучили собак от вот таких дел с помощью клетки или привязывания. Сходите, пообщайтесь. Там всё написано - как клетку подобрать например, как приучить к ней, и т.д. На своей собаке я эти методы не пробовала, но будь у нас подобные проблемы - воспользовалась бы. 27.04.2004 11:51:38, Lii
alena - Аленький цветочек
После этого ответа - все понятно ни имен, ни книг. Сходите туда то...
вопросов больше нету!
27.04.2004 12:13:54, alena - Аленький цветочек
Так там на сайтах и есть конкретные имена, зачем я сюда буду всё это переписывать?? А для того чтобы собрать объективную инфу, не грех изучить несколько точек зрения, и в том же инете поковыряться. 27.04.2004 12:48:36, Lii
Олеандра
Зато выть ой как сподручно :-))) Не замолкая, обиженно-обиженно. Но не каждая собака додумается :-) 27.04.2004 10:43:13, Олеандра
Мой точно додумается! т.к. и так непривязанный воет, а уж если свободы лишить... 27.04.2004 11:34:08, ЛяЛя
alena - Аленький цветочек
одолжу своего - научит выть профессионально! 27.04.2004 11:42:21, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!