Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А как шенков продают? (вопрос от чайника)

Наш Шамка в прошлую пятницу стал отцом. 7 маленьких самоедиков появилось на свет. Нам полагается один щен. Оставлять его у себя мы не будем, надо как-то продавать.
вариантов несколько
1) через питомник
2) размещать информацию на разных собачьих сайтах
3) объявления на улицах
4) крупномасштабный опрос знакомых

В связи со всем этим есть у меня вопросы, тем, кто продавал щенков. Каким образом наиболее эффективнее действовать?
И на каких сайтах лучше размещать информацию?
21.04.2004 14:58:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Поздравляю с Событием :) 21.04.2004 16:44:13, Xenny
Дубравка
Спасибо!!!! А вам кстати самоедик не нужен? Или знакомым каким? 21.04.2004 17:05:03, Дубравка
А почём? И как он выглядит? 21.04.2004 18:13:50, Анонимка
Выяснила - специфический песик, хотя и красивый. Вы охотникуи? 21.04.2004 18:15:09, Анонимка
Дубравка
А в чем специфичность? Для нас это оптимальная собака.
Добрый, не агрессивный, роль звонка при появлении чужого во дворе выполняет, на лыжах катает, в соревнованиях по скиджорингу участвует, в принципе на белок бы мог охотиться, на выставках места занимает, шерсть шикарная, но основное это его характер - открытый и добрый (хотя за себя всегда с удовольствием постоит, но сам первый - никогда)
Стоят обычно самоеды от 300 уе до 500 уе.
21.04.2004 18:28:33, Дубравка
Эко вы так, специфический!
Классный песик, можно держать в городской квартире, размером с собаку, морда хиитрая!
21.04.2004 18:22:10, Пам
Labrit
Есть небольшой опыт, но 7-летней давности. Продавала четырех щенков длинношерстной таксы (клубные). Одного продала через объявление в газете "Из рук в руки", одного - отдала лучшей подруге, одна девочка ушла через клуб, самая маленькая осталась с нами. Лучшими хозяевами оказались именно клубные. Была попытка пристроить щенка через знакомых подруги. Окончилось неудачей, мне вернули щенка через три недели с воплями (именно ее вторые хозяева "клубные"). 21.04.2004 15:49:48, Labrit
курчау-чау
Идеально, конечно, кому-нибудь знакомому отдать. А то попадется такой... крокодил, блин... Но если не найдется знакомых, значит по объявлению - и полагаться на интуицию :) 21.04.2004 15:16:51, курчау-чау
Я пристраивала правда не щенков, а котят, чуть не свихнулась на почве того, кому они достанутся, жутко боялась, что попадут в нехорошие руки. За них же как за детей переживаешь, они такие маленькие, беспомощные... Результат: было 5 котят, четверых удалось устроить к знакомым, я и сейчас хорошо знаю, как они там и что с ними, а один остался у нас :-) 21.04.2004 15:48:55, Арлет
Дубравка
Да это было бы идеально. Но в как-то мало кто решается такую собаченцию дома завести. Хотя и знакомые тоже бывают крокодилами. Не знаю помнишь ли ты историю, как Шаманкиного брата продали знакомому, а тот его в тот же день в Корее перепродал. И ничего не докажешь уже и собаку не вернешь. 21.04.2004 15:21:58, Дубравка
курчау-чау
Помню, помню, конечно... Не застрахуешься... 21.04.2004 15:48:32, курчау-чау
КошМарочка
А вот почти все что вы указали и надо сделать... будут лишние клиенты - отправите к маме щенков...

Я бы на улицах не размещала информацию... А по сайтам - дог.ру, птичка.ру... и в газету из рук в руки...

Удачи
21.04.2004 15:00:50, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!