Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, что делать, если после покупки

Скажите, что делать, если после покупки щенка, вдруг понимаешь что совершенно к нему равнодушен и порода эта не твоя.
У меня сейчас такая вот ситуация.
21.04.2004 11:46:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не смейтесь - пудель - серьезная собака.
ОКД, во всяком, берет не хуже овчарки.
А что бы полюбить - надо заниматься, будет отдача, вы поймете, какой он умный и старательный и все....
21.04.2004 18:33:36, Пам
А я еще читала, что во времена Наполеона пудель считался вообще армейской собакой и в советском союзе королевских пуделей очень даже хоошо использовали на службе. Есть даже какой-то знаменитый пудель, у которого не один десяток задержаний преступников.
Так что эти милашки хорошо не только ОКД осваивают, но и ЗКС.
Кстати, ещё слышала мнение, что сегодня пудели потому такие взбалмошные и истеричные, потому что их в основном для диванов и берут, а собаке работать нужно. Отсюда и психические сдвиги, т.к. невостребованный интеллект и способности перерастают в дурь :(нардо
22.04.2004 11:16:23, Катаррина
Ну неправда Ваша. :( Раз уж Вы купили собаку, то приложите МАКСИМУМ усилий, чтобы ей было хорошо с вами, тогда и Вам с мужем станет очень хорошо. И собака эта станет самым лучшим существом во все белом свете. А если вы вот так сразу на попятную пойдете...

Жалко мне вас... :((( И пёсушку тожееееее....
21.04.2004 17:10:26, Наташа и Игорек
НатальяАрина
Когда-то моя подруга тоже очень хотела большую собаку, но родители ей разрешили завести маленькую. В результате у нее появился Сеня - карликовый серебристый пудель. Я на примере этого пуделя поменяла мнение об этой породе (т.е.я их за собак-то не считала). Я увидела, что представители этой породы могут выполнять все команды (и даже лучше, чем некоторые служебный) по ОКД. Плюс ко всему, он охранял квартиру (лаем), к чужим был недоверчив. Т.е., что я хотела сказать, какой она собаку хотела видеть, такой она и попыталась ее сделать. Пудели очень умные, понятливые, ласковые. Может, конечно, это не относится ко всем пуделям подряд, но, как было верно сказано, настоящий породистый пудель именно такой. Это же ласковые, домашние любимцы, почему обязательно она должна охранять. Вы же должны были понимать, что не ротвейлера, предположим, покупаете. И потом, у меня стафф, а толку в качестве охранницы - абсолютно никакого, только видок пугающий. И что теперь, выбрасывать ее, коль не оправдала надежд? А свою собаку я тоже приобрела после гибели первой собаки, причем через сутки. Я очень долго сравнивала новую собаку с погибшей, причем не в пользу вновьприобретенной. Но это все временно. Первую-то собаку уже на протяжении нескольких лет любила, а эта только появилась. Вы же еще друг друга толком не узнали. Помимо охранных качеств, в собаке полно других замечательных способностей: преданно любить, радоваться Вам, беспокоиться за Вас и т.д.. Не надо все сводить только к одному: требовать от собаки охранных качеств и точка. Собака нужна для души. 21.04.2004 15:22:38, НатальяАрина
Дубравка
Может все ще придет?
У нас живут собака и кошка, которых как-то не осбо тщательно выбирали. Кота принес мне еще студентки мой будущий муж. Кот оказался с тяжелым характером, затравленный прежними хозяевами. Мы живем с ним бок о бок уже 10 лет. Кот вредный и крайне своенравный, но как же можно думать о его устранении из нашей жизни? Не понимаю. Раз он с нами и столько уже лет, как можно думать о его плохости?
1,5 года назад очень внезапно в нашей жизни появилась собака (самоедская лайка) О породе знали мало и крайне сбивчиво. Но, собак оказался именно такой собакой, которая нам была нужна . Рубаха-парень, разбитной и добрый, верный и умильный. Не думала я, что смогу столько чувств испытывать к псу.
Мы в ответе за тех, кого приручаем. Проще человеку поменять себя и свое отношение, чем пытаться как-то менять собаку.

Кстати наше чудо высотой 56 см в холке, так и не научилось постоянно лаять басом, часто он повизгивает.
21.04.2004 13:23:31, Дубравка
Не знаю, щенок у нас уже 10 дней, я за ним смотрю, я его искупала, кромлю его, стараюсьбыть хорошей хозяйкой, но не люблю я его:-( 21.04.2004 13:30:31, Крокодил
Знаете, все может измениться. Мы когда принесли домой котенка, он мне так не понравился... казался мне таким страшненьким, некрасивым.. И порода резко разонравилась. Я даже поплакала несколько дней. Потом привыкла и полюбила такого, как есть. А вырос он красавцем с легким характером.:) 21.04.2004 13:03:43, veruska
Вы бы хоть породу написали, что ль.. И чем конкретно порода не Ваша? Конечно если Вы хотели маленькую ручную-диванную собачку, а взяли овчарку - то тут уж не понятно, чем думали :) А поведение ещё 10 раз может перемениться, да и вообще маленький щен - это ещё пока только "пузо на ножках" :) 21.04.2004 11:57:43, Lii
У нас все наоборот, хотели большую, но не решились, квартира маленькая, уход более сложный, сами понимаете, большая собак это серьезно. Я решила купить пуделька маленького.
Мой муж маленьких собак не очень любит,он уважает только собак крупных пород, у мужа жили большие собаки всю жизнь, но он сказал, что если мне нравятся пуделя, то ради бога. Вот я купила щенка, муж с ним сегодня вышел погулять и на щенка напала соседская такса, она неожиданно из-за угла бросилась на нашего пуделя и мой муж сразу прибежал домой и сказал, что этого он не вынесет, что это за собака такая, которую нужно охранять, ему даже стыдно с ней гулять и лучше было бы что б я её продала кому-нибудь. Мой муж считает, что раз мы уже тратим свое время на собаку, то пусть это будет солидная собака, которая будет нас охранять и на которую не будут нападать собаки. Я не знаю что теперь делать, так как в душе себе я призналась, что действительно эта порода мне тоже не совсем подходит, все время возле ног вертиться, попискивает, лает тоненьким голоском.
Мне стыдно, мне жалко эту собаку, я поняла, что совершила ошибку, не надо было мне её покупать, меня мучает совесть, мы же в ответе за тех кого приручили.
21.04.2004 12:02:49, Крокодил
Нина2
Ну это же ещё ребёнок,и уже должен защишать вас?!И почему у собаки должна быть одна функция-защита?!Изначально собака-это друг,разве нет?! 22.04.2004 02:21:01, Нина2
курчау-чау
Вам лучше вообще не заводить никаких животных :((((
Идите на poodle.ru и постарайтесь пристроить там несчастного щенка :((((
21.04.2004 12:20:25, курчау-чау
А почему нам нельзя заводить животных?
Я виновата, я это понимаю, мужа не послушала, он предупреждал меня, все так и вышло.
21.04.2004 12:23:40, Крокодил
курчау-чау
Потому что вы оба создаете впечатление безответственных людей... 21.04.2004 14:37:04, курчау-чау
Robin
Да Вы, скорее, ни в чем не виноваты, а муж Ваш скорее неправ: "Мой муж считает, что раз мы уже тратим свое время на собаку, то пусть это будет солидная собака, которая будет нас охранять и на которую не будут нападать собаки..." при такой постановке вопроса помповое ружье надо дома держать, а не собаку :(( 21.04.2004 13:42:14, Robin
Что поделать, так думает мой муж и я в принципе после того, как 10 минут назад отпугивала ворону (которая была раз в 5 больше пуделюшки) от щенка, готова уже с ним согласиться.
Муж хочет гордиться своей собакой.
21.04.2004 14:29:00, Крокодил
Мне кажется, чтобы гордиться собакой, нужно приложить усилия, чтобы она стала такой, какой вы хотите ее видеть. Сама по себе она такой не станет, будь то пуделек или ВЕО. ИМХО. 21.04.2004 15:52:03, Арлет
Вы как дети, чес слово :( Ну вышел бы Ваш муж со щенком мастифа... и точно так же этого щенка за лапы запросто могла бы кусануть та же такса... Любого щенка в любом случае надо охранять - мало ли какие случаи бывают. Да и никто не даст Вам гарантии, что выращенная вами овчарка/мастиф/кавказ, да кто угодно - будет способен качественно вас охранять! Правильное воспитание, курс общей дрессировки, а потом - может быть - ЗКС! Да и на любую обученную охране собаку найти можно средство - тот же пистолет.. И собаки так же смогут напасть на неё, её размер - не гарантия.. У меня собака довольно суровой породы, но я знаю, что случись что - я буду её защищать :) Мне кажется Ваши взгляды, отношение к роли собаки дома не верны.. Продайте вашего пуделя, и не заводите пока никого, подумайте хорошенько.. 21.04.2004 12:10:30, Lii
Я все понимаю:-( Виновата. ВЫ понимаете, мой муж не против собаки, но гулять он с ней не хочет и сказал, что если у меня есть желание оставить щенка, то ради бога, но он ему не по душе, я это вижу.
Вы понимаете, дело даже не в охране, мой муж считает, что пудель, собака для старушек, вот они целый день сидят на скамейке и пудель рядом с ними должен сидеть, а нам нужна более спортивная сильная собака.
Вот большой собакой муж готов заниматься, ходить на занятия, обучать, и т.д.
21.04.2004 12:16:32, Крокодил
Olessia
Пудели очень умные, легко тренируются, а по маленькому щенку трудно что-то вообще сказать. Будете его любить - будет вас защищать. По-своему. Нет-так нет. 21.04.2004 18:36:54, Olessia
Крохотуля
Вообще пудель - достаточно спортивная собака, прыгает хорошо, выносливая... Я не поклонник пуделей, но у соседки был малый пудель, мы вместе собак выгуливали.. по выносливости моей спаниелине не уступал, а моя ежедневно по 20-30 км накручивала..
А вообще жалко собаку, пристройте ее лучше куда-нить в добрые руки...
21.04.2004 12:33:42, Крохотуля
Вы знаете, почему-то многим людям пуделя не нравятся, а почему не могу понять?
Вот Вы почему не любите пуделей?
21.04.2004 12:43:15, Крокодил
курчау-чау
Я могу ответить. И отвечу, хотя мне и кажется все это какой-то разводкой.
Людям не нравятся пудели, потому что люди... НЕ ЗНАЮТ пуделей! Они понятия не имеют, какими качествами должен отличаться настоящий представитель породы. Они составляют свое впечатление наблюдая за грязными, запущенными, колченогими, визгливыми и скандальными выродками с гноящимися глазами, которых на улице называют ПУДЕЛЯМИ. Откуда это пошло - не знаю. Очень много неплановых вязок, наверное, с кем попало, в советское время...
Но порода, несмотря ни на что, сохранилась. Настоящий пудель - стройный, ухоженный красавец с идеальным характером. Но об этом знают только настоящие пуделисты, т.е. те, кому посчастливилось жить в одном доме с настоящим пуделем.
Если бы каждый, кто говорит вслед моей собаке на улице "Какой красавец!!!", давал мне сто рублей, я бы уже давно озолотилась, наверное...
Я повторю свой совет: идите в форум на poodle.ru и отдайте собаку людям, которым она действительно нужна. Напишите на мыло лично Анне Чиликиной editors@poodle.ru (главный редактор), она может помочь пристроить собаку в действительно хорошие руки...
21.04.2004 14:48:14, курчау-чау
Крохотуля
все что вы написали - верно, но я не любитель пуделей не потому что наблюдаю "колченогих, неухоженных выродков от внеплановых вязок". Ну вкусы у меня другие немножко.. , и не более того :) Ессно, если бы дома появился пудель, у меня бы не было мыслей его куда-то выставить или стыдиться собаки, как у автора топика.. но я заранее представляю, что мне нужно и как себя с такой собакой вести, и собака эта просто не пудель ;)
Вы же не будете утверждать, что вам нравятся мопсы, если они вам не нравятся.. или стаффы, и т.д. Я просто вскользь упомянула, что несмотря на то что это не "моя" порода, пудели зарекомендовали себя как выносливые и спортивные собаки
21.04.2004 16:21:46, Крохотуля
курчау-чау
Вопрос крокодила был не совсем о вкусах, а скорее о предубеждениях и предрассудках, как мне показалось. Не всем нравятся лабрадоры, не все хотят их себе завести, но общественное мнение, как правило, на их стороне - к ним относятся доброжелательно. К пуделям же в общей массе принято относиться брезгливо-пренебрежительно.
Поэтому я и ответила так, а не иначе. А о вкусах не спорят, разумеется. Чисто внешние предпочтения никто не отменял, конечно :)
21.04.2004 16:24:17, курчау-чау
Нина2
Ага,а ещё о пуделях судят по их стрижкам:0( 22.04.2004 02:24:38, Нина2
Крохотуля
Потому что мне другие собаки нравятся по темпераменту и внешнему виду - подружейные (легавые, спаниели, ретриверы) 21.04.2004 12:58:25, Крохотуля
Крохотуля
Кстати, когда у нас Джильда появилась (спаниель), мой отец тоже катеорически не хотел с ней на улице появляться - мелкая мол, шавка какая-то, а не собака, стыдно с такой мужику ходить... А через пару месяцев втянулся и выгуливал ее с превеликим удовольствием, не вспоминая о том, что высказывал когда-то.. 21.04.2004 13:19:10, Крохотуля
Кошкина
У меня аналогично было с мужем. Категорично не хотел собаку. Когда заходил разговор о породе, то всегда был ответ: если у нас и будет собака, то только немецкая овчарка. Потому что она большая, умная и красивая.. )) Еле-еле уговорила его на спаниельку. Сначала он к ней никак не относился. Потом прямо на глазах начал таять.. )) Когда его признали за хозяина и все время ложились рядом, кладя голову на ноги, пока он играл за компьютером.. Когда строили ему глазки или хитро смотрели. Когда радостно встречали после работы... Короче говоря, привык он к ней. И признался в этом через 1,5 месяца. Когда мелкой не стало.. (( Сейчас при разговоре о новой собаке отвечает, что ему никто другой не нужен. Лишь бы нашлась наша.. И я теперь уверена, что следующую собаку он воспримет совершенно нормально. И привыкнет к ней, и полюбит. Потому что не любить тех, с кем живешь - мне кажется нереально. 21.04.2004 14:46:37, Кошкина
Крохотуля
А о вашей так никаких известий и нет? Жаль :( 21.04.2004 16:22:57, Крохотуля
Кошкина
Никаких. У меня в первое время было желание взять "хоть кого-то", лишь бы бегало под ногами.. Сейчас просто определилась с породой и пытаюсь найти-купить щенка голдена. О спаниельках не могу думать.. (( 21.04.2004 18:41:31, Кошкина
Вот и я так купила, что-бы что-то бегало под ногами и понимаю, что это что-то совсем не моё и люблю я другую породу.
Я окончательно решила отдать собаку обратно, я думаю что так будет лучше прежде всего для щенка.
21.04.2004 18:46:56, Крокодил
Кошкина
Может, вы и правы. Если бы у вас в семье был хоть кто-то, кто любил бы этого щенка... А так - наверное, лучше отдать. Лучше и для вас, и для собаки. 21.04.2004 18:54:14, Кошкина
Так у каждого свои вкусы, и выбирать надо под себя. Мало ли кто что не любит.. Вы же почему-то выбрали пуделя из других пород? 21.04.2004 12:52:22, Lii
Мне очень стыдно это писать, но пуделя я просто купила под впечатлением, приехала смотреть автомобильное сиденье, а там щенок пуделя живет, у меня в кармане как-раз денег лежало столько, сколько щенок стоит, я мужу позвонила, он сказал, если хочешь, бери.
Я тоскую по своей собаке, мне показалось, что щенок изменит мою жизнь.
21.04.2004 13:28:54, Крокодил
КОНЕЧНО, ИЗМЕНИТ!!! Вам надо только приложить к этому немного усилий! И много тепла и любви.

Видно, у вас сейчас что-то типа депрессии, но это, поверьте, пройдет, и вы потом будете еще локти себе кусать из-за того, что отдали малыша-пуделька.

Отгоните прочь всякие негативные мысли. И все получится!
21.04.2004 17:16:44, Наташа и Игорек
А почему Вы тогда вообще купили пуделя?Вам он тоже не нравится? или нравится - так гуляйте с ним, занимайтесь, причёсывайте, пусть будет целиком Ваш :) 21.04.2004 12:23:41, Lii
Потому что очень собаку хотелось, у нас собака умерла месяц назад, я хотела чем-то заполнить пустоту, не вышло:-( 21.04.2004 12:26:02, Крокодил
Это очень больно.
Это никогда понастоящему не зарастет.
Трудно сразу полюбить другую собаку.
У вас два выхода - отдать щенка и внимательнее приглядываться к собакам, чтобы потом взять (или не взять) того зверика, на которого душа откликнется.
Или стараться полюбить етого щенка. Мне кажется, очень мало людей не любят своих собак, и иногда это приходит незаметно, потихоньку, иногда на грани новой потери (так в моем детстве у меня осталась дворянка, которую мама очень хотела отдать - осталась по желанию мамы, после того как собака потерялась и нашлась)
21.04.2004 18:31:25, Пам
Может быть Вы просто подсознательно сравниваете новую собаку со старой? И понятное дело не в пользу новой.. А она не плохая, она просто - другая, не такая :) А чтобы она стала своей, родной - в неё надо вложить силы! Гуляйте, воспитывайте, и полюбите! или совсем не хочется?? 21.04.2004 12:32:04, Lii
КошМарочка
Тогда найдите ей нового хозяина... Пока щен маленький он легко адаптируется...
Нотока к выбору след собаки отнеситесь тщательнее...
21.04.2004 12:07:59, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!