Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам кошачьей увесистости

Скажите плз, если имеется кастрированный десятимесячный (беспородный) кот, который жрет немеряно, растет как на дрожжах, весит 6+ кг и очень спортивного телосложения, что из него может вырасти? Когда заканчивается взросление котов?
21.04.2004 11:04:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из него может вырасти классный котяра килограмм 10-12. И не смотря на свои габариты очень ловкий и шустрый. У мужа такой был. Пару лет назад умер( в свои ДЕВЯТНАДЦАТЬ лет. 22.04.2004 01:21:23, Муха
С ума сойти! :-)) Я знала, что у меня кошка мелкая, но теперь я начинаю думать, что она карликовая :-)) Она весит всего 2 кг., возраста примерно такого же, недавно кастрирована, ест мало и постоянно устраивает забеги на всей доступной территории. А кота моих свёкров я считаю несчастным ожиревшим животным. Ему 10 лет и 10 кг, у него огромный живот и он даже не может толком умыться. Ест он практически безостановочно все 10 лет и обладает мерзким характером. 21.04.2004 18:49:45, Киевлянка
Не переживайте, у нас взрослая кошка 5 лет, ее когда стерилизовали в 2 года, врач диву давался - довольно злобная тварюшка, псов гоняет, а весит как приличная курица - т.е. кила 2.5 ;)))) Понятно, что на фоне этого я в шоке от кота. Я как-то не придавала значения, пока мой 3-летний сын с сожалением не сказал, что он кота уже не может носить ;)))) Потом кот пришел как-то на мне полежать, и тут уже я заинтересовалась. Взвесила - 6 минимум. Наверное у него затесались сибирские предки ;)) 21.04.2004 19:16:44, oh3harriette
Невский маскарадный котяра , кастрирован в 8 мес, сейчас ему без малого 7 лет. Весит 6 кг, из них - на шесть приходится 1 кг. По-моему, эта порода ( кстати, за рубежом не признанная) происходит от сибирских кошек. Отсюда увесистость, хотя жрет умеренно и не слишком подвижен. 23.04.2004 17:31:24, Эстрелла
Оооо, это моя мечта! Я очень хочу когда-нибудь иметь невскую маскарадную любого пола, и мне глубоко наплевать, признана она или нет. Просто я фанатка крупных пушистых котов, очень нравятся норвежцы и сибирские (мейн-кунов вообще не воспринимаю), а если невская маскрадная - то это вообще невменяемый восторг, я живьем их даже и не видела. Невские маскарадные - это сибирские колорпойнты, вы совершенно правы, поэтому у них и стати. и характер похожи 24.04.2004 10:56:31, oh3harriette
У нас котяра, подобранная на помойке, жрет как лошадь и тяжелет как чистопородный хряк:) Хотя и очень много двигается (животных 2. они много играют). Если не остановится. имеет все шансы стать крупным пушистым котом:) Он уже в свои полгода отнюдь не мелкий. 24.04.2004 13:43:39, Харас
Хи :-) Когда моя мне на живот со шкафа прыгает, я очень радуюсь, что она мало весит. Иначе она бы мне уже все внутренности оттоптала :-)
Оказывается, они все такие разные! :-)
22.04.2004 11:39:44, Киевлянка
А у него ребра прощупываются? Живот не торчит в стороны? К году он должен вырасти. Наш полуторагодовалый кастрированный кот весит 4.5 кило, по стандарту породу должен быть 3-4 кг. Сразу после кастрации был 5 кило, теперь похудел 21.04.2004 13:10:52, veruska
Я сквозь пух не помню, именно ребра не щупала, но кости точно ощущаются. Живот подтянутый, кот спортивный. Ветеринар, когда в 6 мес кастрировал, все порывался его взрослее записать, а потом сказал, что здоровенный кот вырастет - он как-то там его лапу оценивал. Дело в том, что у нас старшая как птица - стерилизованная весит 2.5 кг наверное. А крупных котов, или кастрированных котов не было ни лично у меня, ни у знакомых, поэтому я не могу оценить - это он большой или что. 21.04.2004 13:53:58, oh3harriette
в общем, кастрированный кот не должен весить больше, чем такой же, но с яйцами. Но так как он теперь больше склонен к перееданию, придется следить, чтобы он не разжирел. Если он пушистый и не понятно, толстый он или просто крупный, щупайте ребра 21.04.2004 15:08:26, veruska
Спасибо!!!! Я бы про ребра не додумалась ;)))) 21.04.2004 15:36:54, oh3harriette
Фяка-Пфяка
Ориентировочно в год, так что он уже почти взрослый. Кг 2, видимо, может еще набрать, а дальше придется тормозить, чтоб не ожирел. Мой 13-летний в лучшей форме находится как раз между 6 и 7 кг, но он полнокомплектный. 21.04.2004 12:51:06, Фяка-Пфяка
Ага, спасибо, учту!!! В принципе, он у нас на обычном корме, не калорийном для растущих, т.к. у нас их двое, старшей 5 лет, и у нее от калорийного шерсть салится, полагаю, внутри еще и печенка отваливается. А дерутся они будь здоров, физкультура однако 21.04.2004 13:04:15, oh3harriette
Фяка-Пфяка
Во-во, мы младшего потому и оставили, что этот пень старый с ним резко ожил и начал по креслам носиться. Моцион, однако.:)) 21.04.2004 15:37:39, Фяка-Пфяка
Они у нас не родственники. Мадама уже 3 года нейтральная, а тут просто запросила душа второго. При всем при этом мадама козлит младшего почем зря, хотя весит почти в 3 раза меньше, а младший строится и вообще трус редкостный. А мадама из тех, кто собак строит походя 21.04.2004 16:17:05, oh3harriette

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!