Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Какие есть породы?

Размером с боксера или немного больше. Что-то голова пустая абсолютно. Не лабрадор. Собака-компаньон. В квартиру с ребенком. Не агрессивная, не тяжелая (доберы, ротвеллеры, черные терьеры, овчарки - не надо,попроще что-нибудь). Идеально - не шибко шерстяное (воспоминания о двух афганах еще свежи в памяти), поддающееся без особых проблем дрессировке (опять же, помня афганов). Лабрадоры не нравятся по причине характера - любовь ко всем, это, конечно, хорошо.. А золотистые ретриверы такие же? Бернцы - шерсти много слишком, суки у них в принципе не нравятся, кобели - не хочу. Риджбек - аналогично, большинство сук не нравятся (мелкие), вероятность того, что у меня вырастет сука нравящегося мне типа небольшая, кобели - нравятся, но хочу суку. Что бы еще глянуть?
21.04.2004 09:58:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
А почему боксера не хотите? Отличная собака. У меня был кобель. Умнее собаки я не встречала, если честно. С ребенком отличные отношения. Игривый, активный и умный. Шерсть короткая. В квартире нормально существует. Только выгуливать надо подольше. Если вы хотите собаку такого размера, то я очень рекомендую именно боксера.
Еще мне нравиться американский бульдог. Но он крупнее и вроде бы еще активнее, т.е. заниматься с собакой придется много.
Ретвивер у родителей мужа живет. На мой взгляд, идиот полный. Пусть не обижаются их владельцы, может только нам такой попался:) С ним занимались, но бестолку. Слушается только, когда хочет. В основном весь день спит. Детей не любит. В-общем, как-то непонятно зачем заводить собаку, которая ведет себя так, что она "сама по себе, а вы сами по себе, и меня не трогайте, только жрать давайте".
22.04.2004 20:37:28, Котенок!
А если шнауцеры? Я обожаю, у меня мини-ризен (помесь ризена с миттелем), чудесная собачка, просто чудо!!! 21.04.2004 23:22:35, Наташа и Игорек
А амеиканский бульдог вам не нравится? Они обожают детей, хорошо дрессируются, и охранники хорошие. Конечно же, заниматься придётся, как и с любой другой собакой.
Или например посмотрите дого де канарио (канарский дог), или аргенстинского дога.
21.04.2004 11:20:39, Катаррина
Гляньте у меня в реге :) 21.04.2004 10:33:24, Lii
курчау-чау
Может быть Вам подумать о шнауцерах? О миттеле или ризене? 21.04.2004 10:25:32, курчау-чау
Поддерживаю! Миттель forever! Почти идеальная собака под описываемые требования. 21.04.2004 10:58:01, яя
Анька
О! Я про них забыла совсем. Спасибо! еще один кандидат. :)) 21.04.2004 10:31:52, Анька
Mamusja
Или берите ризена от некрупных родителей. Это конечно, мое личное мнение, но мне кажется, что ризены более управляемы, чем миттели. У меня первая сука ризена была 59 см в холке (не крупная по конституции), а вот вторая - просто гиббончик (ей 4.5 мес., она уже 53 см, но у нее крупные родители). Мне вообще шнауцеры нравятся: почти не линяют, умненькие, веселые, короче, для меня это самая любимая порода. 22.04.2004 15:36:39, Mamusja
У меня ризенша 53 см всего. :) Вот там чуть выше фотка по ссылке (в этом же топике). НО, правда, у нее только мама - ризен, а вот папа - миттель. :)) Оба чемпионы, такие все из себя с медалями... НО и мы тоже ничего!!! 23.04.2004 00:14:16, Наташа и Игорек
Mamusja
А на фотке не видно роста, просто видно, что некрупная, миниатюрная собачка. У меня сейчас щен 4.5 мес. 53 см. А что дальше будет???:))) 24.04.2004 11:54:18, Mamusja
другая Мила
А вот кого бы предпочесть из шнауцеров среднего размера: суку ризена или кобеля миттеля?
Суку миттеля - говорят очень оини "разговорчивые" :(....
26.04.2004 13:19:38, другая Мила
Mamusja
Никого не хочу обидеть, но у меня приоритет вызывают суки. За много лет у меня (точнее у моей матери) был один единственный кобель, так я до сих пор в шоке от различий.
Если думать не сердцем, а головой, то наверное так (мое мнение): для себя персонально завела бы может быть и кобеля, для семьи с ребенком-только суку. Мне недосуг носится по округе с деткой на руках и искать донжуана. Многие говорят, что все зависит от воспитания. Нет, это не так. Точнее крайне редко бывает, что собаку делают АБСОЛЮТНО ПОСЛУШНОЙ, но мне такой вариант не подходит, мне от такой дрессуры вообще плохо делается. А обычный нормальный кобель, прошедший ОКД или ИПО не всегда в состоянии контролировать свои эмоции, так уж они устроены.
Вообще, мне нравятся крупные собаки. Но это Ваше дело. Ризенов я знаю по своему опыту, у меня на эту породу вообще нарицаний нет (при условии, что собака от нормальных родителей, обучена и ухожена), а миттелей много у моих знакомых. Для меня такой темперамент был бы испытанием: часто встречаются неуправляемые, требуют назязчиво внимания, много лают. Ну не моя это собака!!! Если б я заводила не ризена, а кого-то поменьше, то скорее цверга.
Это не реклама породы ризеншнауцер, никого не хочу обидеть из владельцев миттелей, может быть ваши собаки и самые умные и послушные. Просто ситуация видится мне так.
Мила, хотите подробнее, напишите либо по аське, либо по и-мейлу. Решите покупать ризена, может быть смогу помочь. Удачи!
26.04.2004 15:14:46, Mamusja
другая Мила
отписала вам! 26.04.2004 16:36:42, другая Мила
Mamusja
а я ответила. пишите еще 27.04.2004 18:49:10, Mamusja

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!