Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

кого сее оставить - мальчика илидевочку?

Недавно дома появились щенки, надо решить, какого пола щенка оставить. У меня двое детей - девочка и мальчик - 4 и 3 года. Все оветют брать сразу двух щенков, я бы не против, но муж отказывается пока.
Ветеринар сказал, что девочки очень хорошо играют и уживаются с детьми.
С кем будет легче справиться, когда придет период полового созревания, извините, не знаю, как это правильно на "собачьем" языке.
Говорят, самцы имеют склонность убегать на пару дней, потом возвращаются все пораненые и побитые.
Посоветуйте, пожалуйста.
20.04.2004 07:14:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vika 26
Я бы девочку отставила, девочки на мой взгляд намного приятнее в общении, хотя мальчиков я тоже люблю:-)) 21.04.2004 11:39:25, Vika 26
Какая порода? 20.04.2004 13:41:21, Doberman
Юля В.
дворняжки... 22.04.2004 05:19:11, Юля В.
курчау-чау
О! Еще и дворняжки, ко всему прочему. Не поймите меня превратно - я к дворняжкам отношусь прекрасно и первая собака у меня была дворняжка. Но тем более, я хорошо помню, что это значит - человеку, не имеющему понятия о собаках вообще, взять в дом собаку (а то и сразу двух!) с совершенно непредсказуемым будущим в плане характера, размеров и прочего... 22.04.2004 17:10:38, курчау-чау
Юля В.
оставила одну собачонку - кабеля, ветеринар сказал, что во взрослом состоянии высота с головой будет не более полуметра. Ему между 7 и 9 неделями сейчас. Характер уже виден - очень спокойный мальчик, а моя подруга взяла щенка с того же помета, очень резвый, совме не такой, как наш. 22.04.2004 21:17:26, Юля В.
Mamusja
А я считаю дворняжек очень умными. Кроме того они, как правило неприхотливы к еде, не требуют стрижек, триммингов, реже болеют, т.к. у них не искусственно выведенная порода, генетика в порядке. Удачи!!! Кстати, кобели более статные и эстетичные, чем суки. 24.04.2004 16:38:11, Mamusja
курчау-чау
Понятно... Ну удачи Вам с кобелем :) Приходите, если что :) 23.04.2004 08:47:28, курчау-чау
Юля В.
спасибо. 23.04.2004 20:55:22, Юля В.
Mamusja
Размерчик? 22.04.2004 15:52:03, Mamusja
У Вас такие маленькие детки, да еще к ним добавятся две собаки!? Это же еще двое детей! Готовы ли Вы к таким испытаниям? Я не шучу, это действительно тяжеленько. То что все советуют и ветеринар - это одно... Жить с собаками ведь вам, а не всем вокруг. А у Вас, скорее всего вообще опыта нет общения с собаками. А если оставите мальчика и девочку, что будете потом делать, когда, как Вы говорите "придет период полового созревания"? Ой, да подождите может всё таки с собакой-то? Может что "полегче" для деток придумать? И для себя, в первую очередь. 20.04.2004 11:43:13, Boberchuk
Mamusja
Ну, хомячка или морскую свинку. Хорошо, если автор пишет про щенков малого пуделя, а если про ротвейлера или еще кого-нить крупного??? 20.04.2004 14:22:29, Mamusja
Честно Вам скажу. Я бы для таких маленьких деток вообще никого бы не заводила. И с хомячком и со свинокой... блин, всё равно же убирать и кормить их надо! А это всё маме на плечи, детки ведь еще слишком маленькие.
Да и судя по топику автор вообще не имеет представления что такое собака, хоть пудель хоть ротвель...Неужели автору проблем мало? Прошу пардону, конечно...
20.04.2004 14:52:58, Boberchuk
Mamusja
Ясный пень, что мама себе на плечи посадит живность. Только делать надо это обдуманно, а она, увы, вроде не понимает, что-почем. И если решится и не получится у нее, то уж лучше хомяка отдать в добрые руки, а не псину. 20.04.2004 15:28:09, Mamusja
курчау-чау
Люди НЕ ПОНИМАЮТ... В этой конференции это встречается сплошь и рядом :( "Кого купить для ребенка"!!! Ребят, в магазинах полно мягких игрушек, вот и покупайте их ДЛЯ ДЕТЕЙ... 20.04.2004 14:58:32, курчау-чау
Mamusja
Надо народ такой на К-9 отправлять. Там мозги на место ставят:))) 20.04.2004 15:28:54, Mamusja
Lita
А мне кажется, зря Вы... У меня маленький ребенок (3,5 года), 5 кошек, вот собаку счас подобрала (до этото опыт общения-проживания с собаками 20 лет), я работаю впридачу. Правда я заводила всех с определнными целями, реально оценивая свои силы. Не могу сказать, что очень напрягаюсь по поводу всей этой живности или что дома у меня неприбрано, плохо пахнет или еще что-то.
А Юле надо не мозги на место ставить (они у нее и без нас на месте), а реально все разложить - на какие породы не зариться, какие хлопоты это вызовет, какие расходы. Пока (простите ради БОга - вылезла первый раз за последнее время и уже тучи руками развожу..:))) я не вижу реальных рекомендаций, только эмоции...:)
20.04.2004 17:05:52, Lita
Mamusja
Я отвечаю, исходя из полученной информации...А насчет мозгов, так я, например, в комнатных растениях ничего не понимаю, если б я захотела купить ребенку в комнату какую-нить ядовитую цветуечку, а мне бы мозги на место поставили те, кто разбирается, я б только рада была. Не понимайте все буквально!!!:)))А девушка действительно совсем ничего не понимает в собаках, это не только мне, собачнице с большим стажем, ясно, но и всем остальным. Поэтому народ и потешается над теми словами и фразами, которыми написан топик, и советы дает несуразные, т.к. никакой информации точной нет. Помогите ей сформулировать вопросы, тем более, что Вы разбираетесь, а все присуствующие с удовольствием ответят. 22.04.2004 15:57:41, Mamusja
Так мы ж не против дать рекомендации! Только ведь непонятно, по какому поводу их давать! Хоть бы породу человек написал... а так конечно у нас только эмоции могут быть... 20.04.2004 21:05:13, Boberchuk
курчау-чау
Так какой вопрос, такой и ответ :) Вы видите хоть какую-то конкретику в ее вопросе?
А по поводу "Зря вы..."... Надо различать "брать собаку в семью с маленьким ребенком" и "брать собаку ДЛЯ ребенка", так мне кажется. Во втором случае видна явная ошибка...
20.04.2004 21:01:55, курчау-чау
Мария из Москвы
Не каждую породу собак вообще советуют брать к детям, присоединяюсь к предыдущему автору - Что за порода? Если опыта нет вообще, то я бы посоветовала девочку, при правильном воспитании (без акцента дрессировки на агрессивность), девочки более спокойные, привязчивые и послушные. Они спокойнее относятся к детям. Не советую для первого раза заводить крупную породу. Обязательно нужно определиться кто будет хозяином собаки ( т.е. будет ухаживать, кормить и дрессировать). Собака должна будет пройти ОКД (общий курс дрессировки) лучше на специальных курсах с инструктором. Для ухода за собакой, можно приобрести помимо книг еще и видеокассету по конкретной породе, они обычно продаются в зоомагазинах в книжных разделах.
20.04.2004 11:03:41, Мария из Москвы
курчау-чау
Уххх :) Что-то, простите уж, ничего пока не понятно. У кого дома появились щенки? Что значит - оставить? Кто это ВСЕ, которые советуют брать сразу двоих? Какие еще девочки уживаются с детьми??? Что за чушь собачья: "самцы имеют склонность убегать на пару дней, потом возвращаются все пораненые и побитые"???

Давайте по порядку. Какой породы щенки? Правильно ли я поняла, что Вы вообще ничего не знаете о собаках? (такие выводы легко сделать из Ваших вопросов).

Вот, что я могу сказать, еще до Ваших ответов на мои вопросы.
Вам надо обязательно что-то почитать о собаках.
У собак не бывает мальчиков или девочек, у них есть кобели и суки. Нет никаких ОБЩИХ свойств, присущих ВСЕМ кобелям или ВСЕМ сукам. Все очень индивидуально, зависит от породы, наследственности, везения и, главное! ВОСПИТАНИЯ.

Воспитанием и дрессировкой занимается человек. Завести собаку - это ничуть не меньшая ответственность, чем родить ребенка. Поэтому так абсурдно звучит вот эта фраза: "самцы имеют склонность убегать на пару дней, потом возвращаются все пораненые и побитые". Какая еще склонность, если это домашняя, воспитанная собака, которая находится ПОД КОНТРОЛЕМ человека? В конце концов, есть такая простая и полезная штука как поводок :)
А если собака у вас вот так убежит, как Вы описываете, так она, извините, вообще скорее всего не вернется. Ее или загрызут, или она попадет под машину, или бомжи съедят, или просто украдут.

Заводить собаку для маленьких детей (да еще двух собак! для каждого ребенка в отдельности!) - это очень опрометчивый шаг, если не сказать - глупость. Если берете собаку, то только для себя! Вам - ухаживать, кормить, приучать к гигиене, выращивать, дрессировать, лечить, пристраивать на время отпуска и т.д. Каждый щенок - это еще один Ваш маленький ребенок. Времени и сил требует не меньше.

Если вас беспокоит "период полового созревания", то собаку любого пола можно кастрировать.

Это так, в общем. Если Вы что-то уточните, я конкретизирую и советы :)
20.04.2004 08:48:17, курчау-чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!