Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Какими кормами собак кормите?

Мы обычно натурой кормим. Но скоро на дачу маму отправляю с животными. Там электричество могут отключить, много мяса с собой брать опасно. А в округе его не купить - деревня деревенская. В ближайшем городке - максимум что есть свинина и курица. Нельзя нам это.
Вот собственно хотела впитать опыт :-)
Особенно интересуют консервы. Сухой корм едят плохо.
Педди гри вроде бы помню, не советуют. А Пурину? Хотелось бы по-возможности бюджетно.
13.04.2004 17:45:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vika 26
К9 канадский 15.04.2004 21:34:09, Vika 26
После мяса собака запросто может отказаться есть консервы... Мои вот не едят. Никакие. Ни Педигри, ни Алдерс, ни наши какие-то - Экси, что ли, на тушенку с морковкой вроде похоже, а вот не едят. Я связываю это с тем, что именно мяса-то там мало - посмотрите на этикетку, где содержание - там протеина от силы 10-12%, а для полноценного питания (исключая особые случаи) должно быть 23-25%, поэтому абсолютное большинство производителей рекомендует консервы в качестве дополнения к основному корму, как правило сухому, где вот эти 25% протеина как раз и есть. Я не знаю, что там в консервы еще кладут, кроме мяса, но мои собаки явно это не хотят. А еще меня всегда радовало, когда пишут типа "Блюдо с дичью" или "... с кроликом", а мелкими буковками - содержание этого самого кролика - 5-6%! Наверно, чтобы не облопаться... В общем, я беру на дачу мяса на неделю в морозилку (можно сразу сварить и разложить частями - меньше места занимает), и раз в неделю организую поход за говядиной, что в самом деле сложно, такое впечатление, что местные жители питаются только копчеными свиными окороками и печеньем... Если совсем ничего нигде нет, то еду за мясом в Москву. Извините, что ничем не помогла, просто ситуацию мы проходили, но что здесь посоветовать - не знаю. Мы вот так выкручиваемся... Собак у меня проблемный, пожилой, ему все подряд уже и есть нельзя, приходится носиться с этим мясом. 14.04.2004 10:42:51, яя
Морская
У меня попроще к счастью :-) Сушняк не любят, а консервы едят. Француз - аж за ушами трещит, пекинесина - хуже, но тоже в итоге лопает. Хочу просто купить хороший корм, а не абы что...
А то как отключат электричество, холодильник потечет - все наши мясы стухнут :-(
На счет мяса в консервах... это да, вы правы, меня тоже смешат эти 4-5%, но что делать...
14.04.2004 10:54:14, Морская
Ну тогда я бы вот наши ЭКСИ рекомендовала. Они бывают просто как тушенка и с морковкой. Все же они на мясо похожи больше других... Правда, я давно их не покупала за ненадобностью, вдруг похужели... И довольно бюджетный вариант получается, особенно если на фирме брать, а не в магазине - их с кашей размешивать надо. Банки хранятся, крупа тоже - вроде должно быть нормально. 15.04.2004 12:41:43, яя
И опять порекомендую: попробуйте Доктор Алдерс суп - это не совсем сухой корм! Для дачи - очень удобно! Смотрите ниже топик "Про собачий корм". 13.04.2004 20:59:05, Басятик
Морская
Интересно, а есть такой корм в Питере... Будем искать. 14.04.2004 10:39:23, Морская
Mamusja
Действительно, не надо резко, особенно на сушняк. Кстати, собака может вообще не есть его!!! Из недорогих, но качественных банок я посоветую Вам Dr Alders, причем не любой, а деликатесный, охотничий. Темная этикетка на жестяной банке 600гр, на рисунке вроде бы жесткошерстная такса (блин, часто покупаю, а запомнить подробно не могу). Девочки тут меня поправят, если я ошибаюсь...:))) С тоит в Бетховене 33 рубля. Мне кажется. что такая штука с кашей на ура пойдет. 13.04.2004 18:38:22, Mamusja
Морская
Спасибо, записываю :-)33 р. меня вполне устроят. 14.04.2004 10:38:51, Морская
курчау-чау
Почти ОФФ: На сухой корм (как и вообще на ДРУГОЙ) надо переводить постепенно вообще-то. И хорошо бы иметь время убедиться, что животные его хорошо переносят. Я бы не решилась вообще переводить на сухари ради дачи.... 13.04.2004 18:23:57, курчау-чау
Морская
Мы и не собиремся переводить. Натура вполне устраивает и будет устраивать дальше. Хочу просто чтобы лежали в запасе банки/сухари на черный день. Т.к. действительно не реально купить что-нибудь там, а мы приедем за ними только через месяц. 14.04.2004 10:37:21, Морская
курчау-чау
Ааа, ну тады да... 14.04.2004 10:56:15, курчау-чау

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!