Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Без.

Наша Лриска-крыска родила.

В 10 -- утра мы обнаружили, что она рожает! Только не в гнезде, а прямо на решетку, на 3 этаже клетки.
А все пошло не так со строительства гнезда. За 12 часов до родов Лара стала из салфеток строить некое сооружение в виде большой кучи. Сначала она это проделала на первом этаже. Потом, видимо ей что-то не понравилось и она перенесла все это на второй этаж, …..потом на третий – откуда я всю эту кучу перенесла вниз (клетка то решетчатая!)
Куча-«гнездо» так и осталась внизу, а Ларка на следующий день, родила первых двух прямо на решетку, на третьем этаже.
Один висел - голова не пролезла сквозь прутья :-( , второй поперек лежал. А Ларка мечется - что делать не знает - первые роды у нее. Она спустилась вниз и тянет крысенка - он орет. Ну, схватила я их, не раздумывая, и в корзинку на первый этаж положила. На головке у одного царапины остались.
Через три часа Ларка родила остальных. Проход на второй-третий этаж мы перекрыли, что б внизу рожала.
Всего 12 крысят родила.
Из корзинки крысенка одного она не взяла, и он 5 часов лежал там. Мы его подложили ей, но она его игнорирует. Не подкладывает под себя. А он уже не может подползти - силенок не хватает. Так Ларка, на него голову стала класть! Пока она кушала, я его в серединку положила. А позже обнаружила его опять в качестве подушки. Так что не знаю, выживет ли он.
Пока Лара кушала, мы крысят сфоткали – можно их в реге посмотреть.

07.04.2004 02:45:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
уй!!Мама родная!!)))))))))) 07.04.2004 22:27:12, gera
Mamusja
Ань, помните нас? Мы на Мичуринском, 17 живем. Так и не получилось у нас зимой вместе погулять:(( 07.04.2004 20:29:01, Mamusja
КошМарочка
ОФФ... значит мы соседи тож ;-))) Мы в Раменках... 07.04.2004 23:32:19, КошМарочка
Mamusja
А я тут активно осенью соседей искала...вот Аню и еще одну девочку нашла в конфе от 1 до 3. А Вы где живете? 10.04.2004 11:40:13, Mamusja
Таська
он наверное слабенький просто...поэтому она его специально и игнорит...:( 07.04.2004 15:53:21, Таська
В первый раз вижу таких детенышей и так много! Как же они кормятся? Им места хватает???
Поздравляю!
07.04.2004 14:42:16, Басятик
Анна Без.
Да они же маленькие совсем - по 2 см где то . Это на фото большими получились. :-)
У крыс обычно их 12-16 рождается. И сосков у мамы столько же - вот и кормятся каждый в "своем месте"
Она иногда вскочит - а они весят у нее на сисях :-) как виноград
07.04.2004 23:19:00, Анна Без.
И я первый раз :-)
Действительно не понятно. У крысы сколько сосков? Детёнышей больше? Как они их делят?
07.04.2004 15:13:26, Киевлянка
Танжер
поздравляю! но для меня- свинки forever. у нас их родилось всего две, и они сразу были с открытыми глазами и в шерстке. а эти 12 голых... как то не смотрятся:(жалко их 07.04.2004 10:32:57, Танжер
курчау-чау
Своеобразное такое поздравленьице :) Типа знаменитого высказывания Чапаевой соседки: "А Вы не переживаете, что второй ребенок у вас не красавец?" :)))))) 07.04.2004 11:54:00, курчау-чау
Танжер
а что делать:)? я понимаю радость от появления зверячьего потомства,и с ней поздравляю:) но новорожденных крыс увидела первый раз только на этой фотографии.и чувство они вызывают у меня смешанное. 07.04.2004 14:58:23, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!