Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормящая собака- заболела!

У нас беда! Кормящая чихуашка заболела, поезли к ветеринару- пневмания! Сделали укол- антибиотик, температура снизилась до 38, но как быть с щенками им 3 недели! И собаку надо спасать, она едва ходит, часто дышит, может вы что посоветуете от температуры и вообще, что следует делать при воспалении лёгких?
С нетерпением жду ответа!
06.04.2004 15:12:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего началось-то? Слабость, одышка, "еле ходит", померили температуру, а она 40 ? У собаки мелкой породы при таких симптомах я бы в первую очередь подумала бы об эклампсии. Всвязи с этим состоянием еще бывают судороги. Если я угадала, нужно вводить кальций. А как поставили пневмонию? Снимок легких делали? Если все наугад, то лучше перестрахуйтесь, проконсультируйтесь с другим врачом. 06.04.2004 17:49:04, AnGara
Robin

Согласен на 99%. Описаные симптомы показывают на начальную стадию эклампсии.
При первых признаках начала приступа - 2 кубика глюконата кальция + поддержать сердечко. Для профилактики, на протяжении всего периода кормления щенков подкалывать борглюконат 20% подкожно. Этот препарат хорош тем что уколы практически безболезненны.
Будут вопросы - пишите, заходите в гостевую на сайт. Чем сможем - поможем. Хотя, конечно, отсутствие грамотного ветеринара рядом - беда :((
09.04.2004 14:30:57, Robin
Спасибо! 10.04.2004 01:28:02, ...Мама с ангелочком...
Крохотуля
Антибиотики продолжать колоть, следить чтобы на холодном полу и на сквозняках не лежала
по поводу выкармливания щенков - нужно было у врача поинтересоваться, совместимы ли состояние собаки и вид антибиотика со вскармливанием щенков, и дальше по ситуации
06.04.2004 15:39:14, Крохотуля
Щенков на искусственное вскармливание. Есть прекрасные молочные смеси, как для детей, например Роял Канин. Кормить через соску, несколько раз в день, сколько - по потребности. Смесь не хранить, каждый раз разводить новую, погуще не делать, а строго как написано на коробке, там есть и мерные ложки. Если собачка ну совсем не в состоянии ухаживать за щенками, то придется это делать людям - массировать им животики и попки, до еды и после, т.к. без этого они просто не смогут сходить в туалет. Кобельков массируют от попки к пузу вдоль пениса, а сучек - круговыми движениями от низа живота к попке. Это не так сложно. Если все делать правильно, то результат тут же и появляется. Еще очень важно не застудить щенков, т.к. у них пока почти совсем не работает терморегуляция. Чтоб ни малейшего сквозняка! И где-нибудь рядом с обогревателем. Вообще-то 3 недели уж не такие и маленькие щенки, им выжить вполне реально. Глядишь, через неделю уже будут пытаться нормальную пищу есть, а не сосать молоко... А насчет лечения собаки... По инету этого делать нельзя. Собаку обязательно надо осматривать, потому что симптом может быть вызван тысячей причин. Что-то мне не верится, что эта пневмония простудная - она же не в луже на ветру жила, да? Ветеринар же наверно лечение назначил? Вот и надо делать то, что специалист сказал. Удачи. 06.04.2004 15:36:54, яя
Ну и мне тожекажется, что это не пневмания, дома тепло никаких сквозняков! Собака вчера вечером села на попу и начала качаться, едва ходила, и конечно же , не могла совершенно спрыгнуть с дивана, стала дышать, будто её гоняли.... А ветеринар сказал, что у неё ослаб иммунитет и она подхватила воспаления лёгких!
Может что для иммунитета ей подаваь, у нас десь отвратные ветеринары....
06.04.2004 16:03:12, ...Мама с ангелочком...
Крохотуля
А ветеринар как определил? Просто если ставить "на глаз" - так что угодно можно 06.04.2004 16:37:02, Крохотуля
ну а мы что по инету тут сможем определить и насоветовать? В таких случаях советовать - только грех на душу брать... 38- нормальная температура для собаки. Все остальное может быть от чего угодно. Ищите другого ветеринара, значит. Где-то же они есть и у вас. В Югославии раньше было очень сильное племенное собаководство, хоть кто-то да остался, только найти может быть непросто. Если собака как вы писали, такого крутого происхождения, то у заводчиков должна быть инфа о местной ГЛАВНОЙ кинологической организации (в России это РКФ), туда можно позвонить и узнать тел. какого-нибудь крупного и знаменитого питомника. А у владельцев такого питомника обязательно есть свой толковый и проверенный ветеринар, и они могут дать вам связь. Обычно в таких просьбах не отказывают, только надо обращаться именно в большой и известный питомник. Я бы по такому пути пошла. 06.04.2004 17:14:06, яя
Крохотуля
Я ничего и не советую, просто в данной ситуации, тем более если ветеринар диагноз "на глазок" поставил - бросила бы силы на поиск другого специалиста, потому собственно и вопрос задала... 06.04.2004 23:15:57, Крохотуля
А я не вам в упрек, чес-слово... Это я описала путь, по которому пошла бы сама, если бы вот так совсем было некуда обратиться. А вообще-то - собаку завели, а ни пары для вязки, ни ветеринара толкового - ничего они не предусмотрели... Я никого не осуждаю, просто сожалею, что вот такое положение дел, а страдает животное. К сожалению, так часто бывает. 07.04.2004 12:33:00, яя
Собака из Белграда, а до нас из белграда лёту 50 минут, там то всё есть, у нас нет ничего! 07.04.2004 15:58:44, ...Мама с ангелочком...
Надеюсь, собаке уже лучше? Что толку, что где-то что-то есть, раз оно трудно достижимо... 08.04.2004 10:35:25, яя
Собаке лучше, а мне с трудом верится, что это пневмания! 09.04.2004 00:30:09, ...Мама с ангелочком...
Ну, может все обойдется. А хозяевам бы не откладывая приложить самые серьезные усилия по розыску хорошего ветеринара (и не коровьего какого-нибудь, а по мелким дом. животным) в пределах досягаемости. И чтоб имел возможность направлять на анализы, если нет нормальных ветклиник, то тогда в человеческую. Где-нибудь кто-нибудь обязательно есть, не все же в Белграде, только надо поискать. Потому что понадобиться может в самый неожиданный момент, и тогда искать будет поздно. 09.04.2004 11:31:05, яя
Таська
а малыши сами ничего еще не едят?(не пьют?) 06.04.2004 15:32:57, Таська
курчау-чау
Я ничего не поняла. Вы же возили ее к ветеринару, он что, не сказал, что делать? 06.04.2004 15:27:34, курчау-чау
Да сказал, нужно 3 укола, а от температуры что давать, так и не известно! И вообще , здесь не ветеринар, а чёрт знает кто! 06.04.2004 15:57:21, ...Мама с ангелочком...
Крохотуля
Странно, антибиотики колят несколько дней, а не 3 раза... 06.04.2004 16:40:13, Крохотуля
курчау-чау
Ну почему, сейчас есть мощные пролонгированные антибиотики, которые колют именно несколько раз с большим интервалом. 06.04.2004 17:06:48, курчау-чау
Крохотуля
Значит отстали от жизни... самые редкие, которые мы кололи - раз в день, 7 дней... 06.04.2004 17:11:48, Крохотуля
курчау-чау
Так температура 38 - вроде нормальная для собак? Нет?
К тому же, насколько мне известно, собакам жаропонижающее не дают, борются с инфекцией при помощи антибиотиков, и температура сама снижается.
06.04.2004 16:04:04, курчау-чау
Представте, собаке дали часть таблетки- аспирина, от чего я пришла в ужас! 06.04.2004 16:07:38, ...Мама с ангелочком...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!