Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите.....

не знаю, что делать....
к кота понос - уже 3 дня....
кормим сухим Даймондом (всегда есть в миске)и Гурмед консервы (утром и вечером).
Все работают и нет возможности ехать в ветклинику на неделе. Жалко котика - мучается, а до выходных далеко ещё...
06.04.2004 13:47:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что у вас все благополучно закончилось... А у моей первой собаки два дня понос был (не очень сильный, так, желудок расстроился), а на третий уже поздно было и к ветеринару нести...:(( Энтерит (не успели привить, маленькая была) в три дня заканчивается.:( 07.04.2004 11:15:50, Yaa
курчау-чау
Ну как, как можно не подумать обо всем этом, когда берешь животное в дом? Как лечить, куда девать во время отпуска... Зачем вообще брать? Поиграться, пока здоровенький и нет проблем? А когда ему станет плохо, оставить без помощи, приводя мощный аргумент - все работают...
Мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо... (с)
06.04.2004 14:56:27, курчау-чау
очень преждевременные выводы....даже обидно.
я знаю, что такое более любимый кот, возможно, в своем призыве помочь меня немного захлеснули эмоции и сообщение получилось оч. тревожное, но если бы все было так серьезно - первым делом я бы не стала писать сюда, а поехала бы к специалистам.....
06.04.2004 15:30:15, Зенка
Понос несколько дней - это вполне может быть очень серьезно. Тем более когда "ни с того, ни с сего". "Простой" понос проходит за сутки голода, как только из кишечника выведено то, что его вызвало. А раз не проходит, значит, уже не простой, а как минимум еще и дисбактериоз уже добавился, т.к. полезные бактерии погибли, а патогенная флора цветет пышным цветом. И это уже требует лечения. Это даже если просто сильное отравление, а не инфекция, энтерит (воспаление тонкого кишечника, бывает и хроническое) или другой сложный случай. В больницу ложиться не обязательно:), но подход требуется серьезный, если конечно кот любимый. А так, конечно, может, и само пройдет. 06.04.2004 15:50:32, яя
а у нас все прошло!!!!
голодание помогло.
нет, пускать все на "самотек" не наш принцип.
а так, спасибо всем за то, что откликнулись, не оставили без внимания!
07.04.2004 10:06:15, Зенка
курчау-чау
А у животных непонятно - что серьезно, а что нет. То, что для нас - простой понос, для них может быть началом серьезного инфекционного заболевания. И проблемы-то нет никакой, Вы же живете в Москве! Здесь до фига круглосуточных клиник, ветрачей, которые выезжают на дом в любое время. 06.04.2004 15:34:23, курчау-чау
Полно круглосуточных клиник, не жмоттесь!!!
И на хороший корм тоже не жмоттесь
06.04.2004 14:47:50, veruska
Про диарею читайте тут http://www.kitty.ru/ill/Diarea.htm
Но там написано - больше 24 часов - к врачу!
06.04.2004 14:12:22, Nadine
спасибо большое за ссылку, оч. познавательно!
единственное, что к нам подходит из этой статьи, так это про травку - он её пожевывает иногда. Может это она сыграла "жестокую шутку" в маленьком кошачьем желудке?
06.04.2004 14:28:49, Зенка
кто его знает, может он заглотил слишком большой или длинный кусок?
а котята, они любопытные, могли Вы и не заметить. может куда-то залез, что-то съел и тп.
06.04.2004 14:34:51, Nadine
Есть ветклиники, работающие круглосуточно. В Москве это не проблема. Если на самом деле жалко. 06.04.2004 14:06:13, Bellena
если все серьезно - до выходных может и не дожить

я бы отпросилась и пошла в ветклинику, ведь 3 дня уже.
06.04.2004 14:02:40, Nadine
не думаю я , что все так серьезно.....
кушать просит также, никаких видимых симптомов ухудшения здоровья, настроения....
мы уже пропустили 2 кормления консервами - сидит только на "сухарях" и воде....
может какой -нибудь ему отвар дар, рисовый, например......у людей он закрепляет, а вот как на котенка подействует???
06.04.2004 14:12:45, Зенка
так это еще и котенок?
Я Вам ссылочку дала, там почитайте, мы выводили действительно рисовым отваром и сутки перед этим голодовку устраивали.
Насчет самочувствия - кошки могут терпеть боль.
Кстати сухари если и давать вместе с консервами, то в разное кормление. чтоб одновременно не ел и то и другое. Ну и сухари у вас не очень уж качественные, лучше Хиллс, Ямс...
06.04.2004 14:32:39, Nadine
да, ему 10 месяцев.
про сухари: это у нас больная тема...
у нас 2 кота, одному 3,5 года - он ест с самой кастрации Даймонд и ничего другого не признает, а маленький(кастрировали 2 недели назад) у него все время таскает его, а свой не ел (хиллс, ямс, роял канин более или менее), а когда вопрос встал чем кормить после кастрации - врач нам посоветовал не экспериментировать. Вот и едят одно и тоже и в миски друг к други лазить нет смысла.
06.04.2004 14:46:03, Зенка
про аттрактанты слышали? 06.04.2004 16:53:19, veruska
нет не слышала, а что это? 07.04.2004 09:59:37, Зенка
добавки в низкокачественные и эконом-класса корма, кошки садятся на них потом как на наркотики, вот они у вас и не едят ничего другого.
ведь можно легко перевести на другой корм, подсыпая в предыдущий и увеличивая количество нового.
и перевести обоих, чтоб не лазили друг к другу.
давать лучше по порциям, тем более кастрированным, сейчас нужно, чтобы они не переедали.
ну помявчат пару дней, пока привыкнут.
моя киска, когда кушать днем просит у бабушки, или вечером у меня, за ноги хватает, наваливается, аж ноги подкашиваются. играет. говорю, Ника, кушать еще рано :)
07.04.2004 11:13:27, Nadine
а именно Даймонд с профилактикой содержит эти добавки? как узнать? может кто чего слышал?
просто я не раз порывалась перевести на другой, но старшенький отказывается наотрез, а у меня сердце развывается, когда кот больше суток ничего не ест.
а маленький у нас породистый, так мы его чем только не кормили, а он только и смотрит на чужую миску...
а Гурмет консервы хорошие или тоже лучше заменить на что-нибудь?
07.04.2004 12:25:37, Зенка
Как говорит доктор Комаровский, выпейте валерьянки, сердцу легче станет :-) За один день кот точно не похудеет, и даже за два. Моя после операции 4 дня не ела и ничего, а в ней только 2 кг весу :-) 07.04.2004 15:18:48, Киевлянка
а зачем Вам с профилактикой? корма с профилактикой надо давать на самом деле не для профилактики, а их при лечении назначают и после лечения. Потому что вы можете не ту профилактику сами выбрать и это будет плохо.

Насчет Даймонда я точно знать не могу, знаю, что профессиональными кормами являются Хиллс. Ямс. Эукануба. Игл Пак. Остальные классом ниже.
1 день не кушать это у кошек даже голодовкой не называется. у них голодовка кажется более 48 часов. так что ничего страшного не произойдет. А Вы попробуйте подмешивать, как я рассказывала, неужели тоже не ест?

Консервы хороши тоже тех же фирм, что я назвала, за Гурмет слышала тоже нормаьные отзывы, но не знаю. Проверяйте по составу. Первым в списке должно быть мясо. Добавок растительных быть не должно.

А вредность от породы не зависит :)
07.04.2004 13:39:24, Nadine

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!