Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эрдельтерьер

Люди! Помогите найти щенка эрдельтерьера. Говорят, эта порода вымирает, если и продают таких щенков, то тоьлко клубных за 300-350 баксов. Может, найдется в Питере человек, который смлжет продать щенка эрдельки не так дорого?
05.04.2004 09:08:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонили мы по этому телефону, там те же 300 баксов. Для нас это неприемлемо. 09.04.2004 09:33:32, mamamasha
НатальяАрина
В Москве щенка можно взять за 200 долларов от хороших родителей. Если хотите, я узнаю в выходные. Кстати, Вы не стали смотреть сообщения про книги? 09.04.2004 10:30:23, НатальяАрина
Извините, что влезаю, но вижу - все в теме, так что хочу проконсультироваться. Размышляю над перспективой взять эту породу.Единственное - хочется взять подрощенного, месяцев 4-х, с прививками и поставленными ушами. 300$ меня не пугают, но, думаю, это цена за 45-ти дневного, да?Еесть ли практика продавать подрощенных и сколько примерно может стоить в Москве интересущий меня щенок (кобель)? В паринципе, меня бы устроил как с родословной, так и от внеплановой вязки - но только породный, без примесей. Бывает такое? 09.04.2004 16:08:45, Basarga
НатальяАрина
Позвоните Екатерине Сенашенко - 932-85-04 (сошлитесь на меня Кондратьеву Наталью). А уши можно ставить и до 6 мес. (их клеют), если они, например, слишком толстые. Я свою первую собаку (эрделя) брала уже 4-х месячной: к этому возрасту у нее уже были проблемы с печенью (как оказалось). Так что, лучше брать хотя бы 2-х месячного щенка. 12.04.2004 10:38:47, НатальяАрина
Щенки с возрастом не дорожают:) даже с учетом съеденных мясопродуктов:). За 300 долларов без проблем можно купить породистого щенка со всеми документами, и не на Птичке, а из дома. Ни о каком внеплановом за такие деньги разговора быть не может, тем более что скорее всего обманут:( - зачем вам этот геморр. И как раз 3 месяца - самый нормальный возраст. Так что запрос ваш вполне реальный. Вот 17 апреля в Сокольниках на Стадионе братьев Знаменских будет главная терьерская выставка "Терьер-союз", там и эрдели тоже будут, приезжайте, посмотрите, поговорите - наверняка что-то найдете подходящее. Причем не пугайтесь если сразу назовут высокую цену на щенков - это на лучших щенков шоу-класса, будущих звезд, а объясните что ВАМ надо - веть есть и алиментные, и просто от сук попроще - в общем, то что называется класс домашних любимцев. Они вполне породистые, просто звездами им не быть - вот и стоят дешевле, но это НЕ брак, не неплан, в общем, нормальные хорошие домашние собаки. Удачи! 09.04.2004 16:47:23, яя
Mamusja
А у нас в питомнике специально придерживают щенков шоу-класса. Их покупают люди знающие для выставок после полугода. И стоят намного дороже, чем в 2 мес. Но это супер-пупер. Такое бывает очень нечасто. 10.04.2004 11:52:07, Mamusja
:))Эти щенки сразу стоят дорого, а вовсе не с возрастом дорожают:) 12.04.2004 12:18:10, яя
Mamusja
Их поначалу дешевле продавали (у меня мужа клинануло на перце с солью, так бы и купил , если б он машину не разбил и пострадавшей стороне эту штуку баксов не отдал). Сейчас дороже, у меня моя заводчица частый гость в Томилино. Там из 6 осталось 4, им уже 6.5 мес. 12.04.2004 16:01:36, Mamusja
Ну так штука баксов, вот и сидят до неизвестно какого возраста... Конечно, ТАКАЯ передержка денег стоит. Я имела в виду щенков по незаоблачным ценам, которых разбирают в разумные сроки. Все же, как правило месяцев до 4-5 такие щенки продаются. А если нет, то месяцам к 7 начинают резко дешеветь:))) Ризенов п/с я видела в Финляндии. честно говоря не впечатляет - черные куда интересней, разумеется на мой вкус. Блестящие и стильные. 12.04.2004 17:09:33, яя
Cпасибо за отклик! Разумеется, вопросы есть еще:-))). Собаку хочется именно в семью, шоу - класс нам брать не имеет смысла: ведь в этом случае выставки, подготовка к ним, уход - отдельная история, кто-то должен этим заниматься. Ребенку 9 с половиной лет, я точно не потяну эти мероприятия по времени,а просто взять супер-щенка и не выставлять - это, по-моему, и заводчикам неинтересно.У нас 12 лет жил керри без родословной, мне этот опыт не очень понравился, заводчице было наплевать, с уходом и врачами не помогала никак, связь вообще не поддерживалась. А порода все-таки сложная. И с этой точки зрения (именно содержания-ухода) предпочла бы клубного. И в любом случае - брать только из дома.Не просветите ли: эрдель больше "гражданская" собака или служебная? Нужно его серьезно дрессировать, как, скажем, немецкую овчарку? Ребенок сможет с ним гулять? Воспитанию этот терьер поддается? И еще меня волнует вопрос длины хвоста: мне нравится старый стандарт, вот как-то не вдохновляет меня длиннющий терьерский хвост на спине:-)) 09.04.2004 17:03:12, Basarga
Mamusja
Порода служебная, дрессировка необходима. Хвост можно купировать по желанию, даже если этого не сделал заводчик (кстати, не так много стран, где стандарт некупированных собак). Ребенку такую песу я бы доверять не стала (только вместе с Вами если), сами посудите, пес весит килограмм 40 в среднем, а дите? Если понесет, то кранты...Воспитанию эрдельки поддаются, но так...трудно, очень они граждане своевольные, короче заниматься надо конкретно. Опять же, Вы кобеля хотите, а кобели вообще посурьезнее сук. Понятие клубная собака уже почти ушло в небытие, увы...Берите из питомника, только выбирайте внимательно, в питомнике должны продавать корма со скидкой, иметься свой штатный ветврач (это принеприменно). Все у нас нынче очень продажно. А щенок шоу-класса вовсе не обязывает Вас ходить с ним на выставки, сейчас почти все щенки шоу, иначе не покупают...Просто при разговоре с заводчиком (владельцем питомника) Вас спросят зачем Вам собака, ответите, что выставлять не будете, Вам просто предложат щенков подешевле. Бывает, что ну очень суперских щенков продают только при условии выставления, но это бывает нечасто. Удачи!!! 10.04.2004 16:27:57, Mamusja
Ну хвост в любом случае дело поправимое, вам же не для выставок. И не пугайтесь слов "частный питомник", в клубах сейчас все равно объединены собаки из частных питомников. Все-таки, доберитесь до выставки, посмотрите на конкретных собак и конкретных людей, поговорите с владельцами щенков и юниоров, кто на выставку придет - они вам все расскажут - и у кого брали, и какое поведение, и какие отношения с заводчиком (раз на выставке- то как правило, хорошие:)). Это будет самый надежный источник информации, главное, вы все увидите своими глазами. А керри, ИМХО, сложнее по характеру, хотя такие обобщения дело неблагодарное, ведь разные собаки - разные характеры. Хотя воспитывать надо любую собаку, но керри (опять ИМХО) "в среднем по больнице" более своенравны и драчливы. 09.04.2004 17:39:51, яя
Обратите внимание куда вы хотите найти щенка - предыдущая собака пропала, потому что гуляла ОДНА! Щенка за нормальную цену брать не хотят. Собираются взять собаку не для себя а В ПОДАРОК другому человеку, т.е в случае чего - собака не наша, мы только ее оплатили, мы за нее не отвечаем, а с бабушки какой спрос. На этом сайте такие истории уже всплывали не раз. ИМХО повод ОЧЕНЬ серьезно подумать, стоит ли принимать в этом участие. 09.04.2004 11:20:53, яя
что значит с бабушки какой спрос?! Она нормальная женщина, а не дряхлая старуха!!! А мы что, не имеем право сделать подарок? А собака одна гуляла 12 лет между прочим. Город там маленький и тихий. Если не хотите ничего подсказать, не надо. Только не надо наезжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 09.04.2004 11:44:53, mamamasha
Я ни на кого не наезжаю, и обращалась я не к вам. НО. Я бы ни за что не отдала своего щенка в ТАКИЕ руки. Хотя бы потому что собаке НЕ ПОЛОЖЕНО гулять одной, а вы этого не понимаете. Отношение к моему щенку "она так жила 12 лет и ничего" меня бы никак не устроило. И потому, что не только по инету, а в реале знаю, чем кончаются такие "подарки", хотя и бывают счастливые исключения, но гораздо реже чем наоборот. От возраста это никак не зависит, зависит от отношения - см. выше. Потому что хотите породистую собаку (эрделя же, не дворняжку!) но не хотите заплатить за него реальную цену - таких покупателей я отсекала сразу, потому что если вы еще не купив собаку, на ней экономите, то что будет дальше? А если ветеринар потребуется, да просто хорошо кормить собаку уже дорого стоит - в каких условиях будет жить щенок у материально стесненных хозяев? И опять-таки прошу это не воспринимать как наезд - это нормальный ход мыслей нормального заводчика. Который отвечает за своих щенков, и как раз которому не все равно что будет дальше со щенком - а не лишь бы продать любому желающему. 09.04.2004 13:19:22, яя
НатальяАрина
В принципе, я с Вами согласна: с собакой надо гулять вместе. Надеюсь, что такое положение вещей было продиктовано не ленью, а потребностью собаки. И потом, на самом деле, "mamamasha", ведь собака на улице мало того, что подвергается опасности (авто, др.собаки, люди злые), но и существует такой момент, как "обед на помойке". Как это происходило с той собакой. Ведь эрдель достаточно энергичная и своевольная собака. 09.04.2004 13:32:46, НатальяАрина
Mamusja
Добавлю: а еще может случится так, что КТО-ТО станет обедом для невоспитанной собаки, например чей-то деть...Не, господа, я думаю, что такую серьезную собаку в неответственные (читать неумелые) руки отдавать нельзя. mamasha, а собаку за 12 лет хоть раз щипали (т.е. тримминг делали)? Мне просто интересно, как в маленьком городке собаку содержать нормально. Тримминг-дорогое удовольствие, но необходимость для терьеров. Ну, насчет дресситровки я и так ответ знаю...Ну не мучьте Вы собаку, возьмите кого попроще, кто в уходе не так щепетилен и по характеру проще.
Кстати, не в коем случае не хочу Вас обидеть или расстроить, но, возможно, что собаку не украли, а убили (если она бросилась на кого-то), могла она попасть под машину, да что угодно. Ладно, желание Вашей бабушки, но Вы-то думающий человек!!! Не обижайтесь на слова других участников конфы, Вас просто хотят предостеречь от необдуманного поступка.
10.04.2004 11:49:51, Mamusja
А как мы сможем забрать щенка из Москвы? И где мне посмотреть эту книгу? 09.04.2004 10:44:35, mamamasha
НатальяАрина
Так я ведь книги перечислила здесь же, ниже. А забрать: найдем если щенка - будем определяться. Кстати, у моей свекрови (правда, кобель) иногда тоже гуляет один, но его фиг кто украдет. 09.04.2004 12:51:34, НатальяАрина
НатальяАрина
А вот и телефон СТЕРЛИНГ Натальи Николаевны в Питере: 273-34-75 (дом.), рабочий (может и поменялся) 110-44-60.
Когда позвоните, напомните ей обо мне (Кондратьевой Наташе из Москвы, хозяйка суки Дельки, с которой вязался кобель Стерлинг в первый раз) и о Юле Лакатош с Катей Сенашенко. Кстати, ее кобеля в просторечье зовут Мариком. Удачи. Если что, подберем щенка в Москве.
07.04.2004 10:18:26, НатальяАрина
Спасибо. Вечером позвоню. 07.04.2004 12:41:19, mamamasha
НатальяАрина
Если есть время подождать до завтра, то постараюсь найти телефон одной заводчицы, которая живет в Питере. В свое время к ее кобелю из Канады ездила моя собака (привезена из Дании) на вязку. Найду дома телефон, завтра передам. В принципе, в Вашем городе проходят выставки, для участия в ктороых приезжают не только собаководы из России, но и из-за рубежа. Можно потусоваться там и узнать у хозяев сук о планах вязок. 05.04.2004 15:05:34, НатальяАрина
Да, да если можно, узнайте, плиз, телефон. Для кого как, конечно, но для нас 300 баксов - это сумма. Мы берем собаку не для себя, а в подарок бабушке. Она хочет только эрделя. Так что содержать и прививать придется ей. Ей нужна собака для души, а не чтобы ходить на выставки. Поэтому совершенно не важно, чемпионы ли у нее родители и все такое. Главное, чтобы "на лицо" это был эрдель. 06.04.2004 17:19:51, mamamasha
Mamusja
А бабушке сколько лет? У нас тут гуляет одна, вроде и не старенькая совсем (лет 60) с эрделькой, она его даже поймать не может, но с поводка спускает, говорит, что он ее роняет иначе. Так мы всем двором потом этого пса от детей оттаскиваем (очень любит целоваться) и собак собак народ от него бережет, т.к. кобель здорово задиристый и зубы у него острые...Собака-то крупная, есть у вас опыт? Его ж дрессировать надо, триминговать два раза в год, хорошо выгуливать. Может бабушке что попроще завести и поменьше? 07.04.2004 20:27:44, Mamusja
Ну она бабушка для наших дето. Так-то ей и 50 нет. У нее была эрделька, да вот украл кто-то, когда отправили одну гулять. 08.04.2004 16:40:37, mamamasha
Кто один гулял - собака или бабушка? А теперь вы планируете гулять всей толпой? 08.04.2004 17:06:23, яя
Собака одна гуляла! 08.04.2004 19:23:26, mamamasha
НатальяАрина
Да, вот еще что. Посмотрите книжку про эрделей, автор Екатерина Сенашенко. Во-первых, сама по себе очень информативная книжка,а во-вторых, на последних страниц должны быть адреса клубов, в т.ч.и питерских. Еще у этого же автора (которого знаю лично, но это не реклама, а достаточно объективная оценка) выпущена большая книга "Терьеры России" - там также есть реклама по клубам и заводчикам. Там есть кобель, с которым мы вязали нашу собаку. Его кличка "Роллинг Стоун Ту Раша Виз Лав" (думаю, перевести не составит труда, если помните, он из Канады). А хозяйка - Наталья Стерлинг. Вот ее-то телефон я и постараюсь завтра не забыть. 06.04.2004 17:31:53, НатальяАрина
НатальяАрина
Забыла телефон дома. Постараюсь завтра не забыть. Sorry. 06.04.2004 17:27:10, НатальяАрина
курчау-чау
300 долларов - это очень приемлемая цена за породистого щенка, ИМХО. Не забывайте только, что щенка ведь не только купить надо, но еще и содержать - это тоже немалые расходы. Корм, прививки, ветобслуживание, дрессировка, игрушки и т.п.... Убытки, опять же, которые вы несете, пока щенок растет - ободранные обои, сожранная мебель и обувь... 05.04.2004 12:54:23, курчау-чау
Эрдель за 300 долларов - это вовсе не дорого. Это вообще-то минимальная цена за нормального эрделя - то есть, от нормальных родителей и при условии нормального выращивания помета - все это стоит денег. Их, действительно, не так уж много, но не потому что "порода вымирает", а просто моды на них сейчас нет, соответственно и разводят немного и только настоящие любители породы. Что для состоянии породы в целом очень даже неплохо. А собаку "похожую на эрделя" можно взять в приюте совсем даром. Или какого-нибудь отказного. 05.04.2004 11:00:49, яя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!