Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Забраковали((((

Жалко,конечно,но ничего уже не поделаешь.Свозила сегодня кошку к врачу,осмотрели,хороша,здорова,единственное одно НО. у нее сильное искревление позвоночника.И как это я не углядела,когда покупали7!!!!!!!!! а искривление достаточно серьезное( В случае беременности,может закончиться неприятными последствиями( Жаааалко Моську(
30.03.2004 22:59:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стерилизуйте кошку, чтобы не рисковать ее жизнью. 02.04.2004 13:52:24, sichan
К другому врачу сходите, может еще все не так. Рентген делали? 31.03.2004 15:45:43, яя
gera
знаешь,там даже рентген не нужен:во-первых видно невооруженным глазом,а потом,на ощупь(( 01.04.2004 11:02:50, gera
Все-таки лучше бы рентген сделать. Мало ли что видно, и мало ли, что на ощупь. Тем более если это раньше не бросалось в глаза, может его и не было. Все-таки сначала нужно разобраться что же там НА САМОМ ДЕЛЕ, а уж потом ставить диагнозы. Они могут быть очень разными. Животные часто горбят спину если живот болит - это просто к примеру. Я видела такое - визуально безнадежно горбатое животное, ну чистый паралич задних конечностей, поражение ЦНС, а на самом деле - обычное пищевое отравление, у разных животных несколько раз. Я ни в коем случае не хочу сказать, что там с твоей кошкой, диагнозы по инету (да и вообще) не моя специальность, но вот то, что я ХОЧУ сказать - прежде чем расстраиваться, надо обязательно обследоваться. Может, все не так плохо или вовсе поправимо. И квалифицированный вет - увы, редкость, так что доверять только словам не имея снимков тоже ИМХО неразумно. Да и что за вет - на снимок в таких случаях всегда направляют, у меня такой кавалерийский подход типа "глаз-алмаз" всегда вызвает сомнения в квалификации. В общем, доверяй, но проверяй - увы, пока что это необходимо:( 01.04.2004 14:11:25, яя
:-((
а где покупали?
31.03.2004 11:00:41, Киевлянка
gera
По обьявлению,150 уев стоила,а дали брак(((( 31.03.2004 14:33:42, gera
Да уж :-(
Вот мне кажется, что если б я покупала дорогое породистое животное, от до момента передачи денег и животного, отвезла бы и животное, и хозяина к ветеринару и учла результаты осмотра при принятии окончательного решения. Или такое не практикуется?
31.03.2004 14:47:43, Киевлянка
gera
На сколько знаю,то нет.Если,конечно,не покупать в питомниках-разводниках.Но там они и стоят 1500-1700,хотя мне они показались совершенно одинаковыми.при этом цена без паспорта,паспорт за отдельные деньги.Итого котенок вышел бы за 2000 штуки.а за такие деньги...ну его на фиг,я же не развожу их!))))))))))))))))))) 01.04.2004 11:05:51, gera
Тащиться в клинику с маленьким котенком, собирать заразу, рентген тоже бы делать стали? И УЗИ там всякие, анализы всего чего можно - а то мало ли что? Никто на такое не согласится, даже за ваш счет. А вот прийти со своим ветеринаром выбирать котенка - это как раз вполне нормально. И то ничего не гарантирует. 31.03.2004 15:44:26, яя
А что тут сложного? Сел в машину и поехал. Мне кажется, это дешевле, чем вызвать ветеринара куда-то.
Сложных и долгих исследований не стала бы делать, только общий осмотр, измерение температуры. Думаете, не реально?
31.03.2004 16:04:59, Киевлянка
Думаю, бесполезно. Эти манипуляции можно проделать и на дому, но они ничего не покажут, разве что уж совсем больной котенок - так это и без ветеринара как правило видно. А если не совсем больной, то без спец. исследований на глазок ни один вет не разберется, инкубационный период какого именно заболевания проходит в данном котенке в данный момент и вылезет наружу через 2 недели. И если вам надо выбрать котенка, то что, весь помет в клинику тащить? Ну какой хозяин котят согласится их вот так таскать ради каждого желающего, который совсем не обязательно покупатель? А вы будете оплачивать осмотр и анализы всего помета? Не знаю как в Киеве, а в Москве это далеко не дешевое удовольствие. Да если еще не один помет отсматривать, как обычно делают - разориться можно. Поэтому ветеринар при выборе - ну так, фикция для успокоения души... Скорее уж, спеца по данной породе надо брать - чтоб нюансы породной анатомии мог рассмотреть. Единственная гарантия, да и то не абсолютная - это брать в известном питомнике от известных родителей, чтоб и мама выставочная была. 31.03.2004 17:09:20, яя
М.б. Я никогда котят не покупала. Теоритезирую :-) 01.04.2004 11:29:00, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!