Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция

Записала свою кошину на стерилизацию на завтра на 10 утра. Вот сижу волнуюсь уже. А что дальше-то будет? Они меня ещё и напугали, что потом её несколько дней надо пасти, чтоб она швы не разлизывала. А кто её будет пасти, если мы с мужем на работе? Поддержите, пожалуйста!
26.03.2004 11:30:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сегодня сделали последний укол антибиотика, у нас появился аппетит :-) и новый портрет в реге :-) 31.03.2004 14:42:00, Киевлянка
Кошкина
красавица! ))
а моя все кричит...
01.04.2004 01:22:57, Кошкина
а что с ней??? 01.04.2004 11:39:45, Киевлянка
Спасибо Сычану и всем! :-) Самое неприятное, надеюсь, позади. Кошка практически сразу была адекватна, узнавала местность и меня (я даже заподозрила, что ей слишком слабый наркоз сделали), но лапы её не слушались несколько часов. Её не тошнило, нормально контролировала походы в туалет, пила воду, искала тёплое место и просилась на руки. На следующий день сняли повязку, оставили только попону. Кошка стала умываться, садиться, ложиться в разных позах, ходить маленькими шажками. Продолжает постоянно проситься на руки, ластиться и урчать, что очень для неё необычно, т.к. до операции её практичеки не возможно было поймать, она постоянно резвилась. Уже может запрыгнуть сама на табурет, интересуется птичками за окном и прочей жизнью. Самое неприятное - она до сих пор не ест, вследствие чего в неё не лезет бисептол, который ей прописали - пришлось её сегодня возить на укол. Надо было видеть с каким обречённым спокойствием кошка выдержала измерение температуры, укол и смазывание шва - просто библейская мученица! :-) Надеюсь, что хоть сегодня животина одумается и начнёт есть. Пожелайте ей скорейшего выздоровления! :-)
Жалко мне, что подвергли кошку таким мукам, утешаю себя маслью, что цель всего этого благая.
29.03.2004 11:23:55, Киевлянка
Кошкина
Желаю кошечке скорейшего выздоровления!! Поправляйтесь! Думаю, что сейчас ее можно побаловать чем-то вкусненьким, что она очень любит.. Моя точно бы не отказалась от мяса и оливок, в каком бы состоянии ни была.. )) А с таблетками у нас никогда не было проблем: открывается пасть и таблетка закидывается очень далеко, на само основание языка. Пасть закрыть и немного придержать руками, чтобы она сделала инстинктивное глотательное движение. Если таблетка закинута правильно (строго по центру и очень далеко/глубоко) - кошка ее уже не сможет выплюнуть.. )) Звучит немного по-садистски, но на самом деле - все быстро и для всех безболезненно... 29.03.2004 19:20:01, Кошкина
Спасибо! :-)
Вчера вечером скотинка соизволила немного поесть. Причём явно предпочитает есть из моих рук, а не из своей миски. Я заподозревала, что ей попона мешает к миске голову наклонять. Сегодня сделала вокруг шеи попону посвободнее, будем ждать превращений.
Но она так похудела за эти три дня! Раньше она была мягенькая, а теперь жилистая, все мышцы и косточки прощупываются. При этом бодра, ласкова и любопытна как обычно. Попона ей явно не нравится - она постоянно отряхивается и трясёт лапами, пытаясь попону с себя стряхнуть :-)
30.03.2004 10:53:56, Киевлянка
В принципе кошке в первые 2 дня и не надо есть. Очень деликатный и сложный момент для прооперированной кошки -сходить в туалет. Это непросто, поэтому рекомендуется давать мягкий корм (хорошо детские паштеты в баночке) и следить за лотком:) 29.03.2004 11:51:52, Чернобурка
Спасибо учтём. Хоть бы кефиру полакала для начала :-) 29.03.2004 13:05:03, Киевлянка
попону послеоперационную купите, и пасти не надо будет :) 27.03.2004 01:05:50, Катарина
IR
Мою кошку надо было пасти где-то часов 10 после операции, ее рвало и знобило, то есть, я держала ее в пледе, а тошнить спускала на пол. Еще она могла писаться. Сама она была некоординирована. Потом она спала спокойно и могла сама слезть с дивана - тут уже можно отверуться, но нужно обязательно ее поить. Предлагать постоянно свежую воду.
День она даже не пила, потом отпилась и отоспалась.
На след.день уже можно было ее оставить, но поить надо было. И попона у нас была хорошая, неснимаемая.
Из чулка :)
27.03.2004 00:29:14, IR
Завтра с утра кошку не кормите.
И по возможности, возьмите отгул. Три дня будете пасти кошку. Потом в большинстве случаев уже не требуется пасти.
После операции ей наденут попону и проинструктируют Вас, как обрабатывать шов.
После того, как отойдет наркоз, следите, чтобы кошка не прыгала и не носилась, как угорелая.

удачи.

26.03.2004 12:38:24, sichan
Про "не кормить" меня предупредили, про попону тоже.
Чтоб не прыгала - это гораздо сложнее, она очень любит это дело.
А вот отгул - это вообще не реально. Может её утром в понедельник в клинику отвезти, чтоб они до вечера её пасли? Такое практикуется? Правда там места очень мало, кажется, стационара нет.
26.03.2004 14:12:41, Киевлянка
Простите, у меня время исказилось ;)
Выходных дней кошке обычно хватает для очухивания.
главное - покрепче завязывайте узелки на попонке.
И еще - не прикладывайте к шву тампон (после операции, конечно, приложат, но это на один день), когда будете перебинтовывать, купите однодневных прокладок, лучше Alldays, они очень плоские, но хорошо впитывают. Клеящим слоем клеить на внутреннюю сторону попонки. Соотвественно,в питывающая сторона будет примыкать к шву. И ничего не отклеится и не присохнет к ране.
Можете еще купить памперсов и постелить в кошачью лежанку, т.к. кошка, отходя от наркоза под себя надует и неоднократно.
26.03.2004 15:55:19, sichan
Надо же, сколько тонкостей! Спасибо!
Прокладка нужна зачем, из шва что-то вытекает? Сколько этих прокладок нужно купить?
Памперса достаточно одного или мало?
Вообще-то, лежанки у неё нет. У неё есть пластмассовый контейнер, в котором для тепла и мягкости лежит кусок туристического коврика. Она там иногда сидит, спит, но больше любит спать на нашей кровати.
26.03.2004 16:33:13, Киевлянка
IR
Нашу ветеринар перевязала, сунула в чулок и запретила его снимать вообще. Сейчас уже швы сняли - все ОК. 27.03.2004 00:30:50, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!