Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

2Кошкина

Юля, как дела? Ничего нового? Я регулярно смотрю на сайтах найденных собак, но пока ничего нет. Никто не звонил?
21.03.2004 15:52:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
О собаке ничего не слышно. Было несколько звонков - видели, как ее подобрал мужчина и унес. Больше ничего. Еще несколько раз ходила по названным адресам, где якобы держат мою собаку - во всех случаях это были собственные домашние взрослые собаки. )) Еще звонили из нашего клуба - предлагают взять нового щенка... Я не знаю. Сама об этом иногда думаю. Но как представлю, что в доме будет не моя Грэська... (( Вполне возможно, что я сразу привяжусь к новой собаке, но в первое время точно буду против своей воли сравнивать ее с предыдущей. Прошло всего чуть больше 2-х недель, как она пропала. Иногда появляется какая-то надежда, а иногда кажется, что мы ее не найдем. Может, на следующей неделе поеду, посмотрю щенков (последним щенкам, рожденным в клубе - месяц), выберу себе девочку и попрошу в ближайший месяц ее не продавать.. )) 22.03.2004 00:11:34, Кошкина
Mamusja
Юля, Грэська не так долго прожила у вас дома, к новому щенку будет не сложно адаптироваться. Но это тебе решать. Знаешь, а может это и выход. Возьмешь вторую козявку, может и первая найдется. Поверь, две небольшие собаки в доме - это не катастрофа, они много времени будут проводить вместе, им будет весело, а из-за размеров вряд ли будут проблемы с кормлением. Может это судьба? Не в коем случае не уговариваю. Катя. 22.03.2004 15:35:35, Mamusja
Кошкина
спасибо! ))
я, действительно, тоже думаю над этим. Я, когда определялась с породой собаки, выбирала между спаниелькой и лабрадором (или золотистым ретривером). Сегодня полдня сидела в инете, выискивала объявления о щенках ретриверов... Может, на этот раз куплю голдена.
23.03.2004 00:20:05, Кошкина
Mamusja
Удачи! 23.03.2004 16:24:41, Mamusja
У нас ирландец однажды пропал -- и нашелся через месяц. Женщина подобрала его на противоположном конце Москвы, уже дома увидела клеймо на пузе и позвонила в клуб, а там уж связались с нами.
Так что не отчаивайтесь...
22.03.2004 15:04:12, Terra Inc.
Кошкина
Я бы так не отчавалась, если бы собака была клейменная. Все дело в том, что это моя первая попытка завести в доме собаку, и я совершенно спокойно отнеслась к отсутствию у щенка клейма. В клубе объяснили это тем, что многие хозяева были против того, чтобы щенков клеймили. В итоге - они этим вообще не занимаются. Это я теперь умная: если найдется моя собака, обязательно пославлю метку. Если же не найдется, то следующий щенок в обязательном порядке будет изначально клеймен. И домашние координаты тоже обязательно будут на ошейнике. А так получается, что никаких у нас шансов найтись.. (( Если бы человек, нашедший собаку, жил в нашем районе, то, по тем объявлениям с фотогарафиями, которыми были обклеены все стоблы/дома/подъезды, он бы обязательно с нами связался. При условии, что было бы желание вернуть щенка. Мы каждый день общаемся со многими гуляющими собачниками - никто не видел нашей псинки. И я не очень верю, что 4-х месячного щенка будут специально держать в квартире и не выгуливать. Чтобы никто не увидел. (( 23.03.2004 00:03:14, Кошкина
курчау-чау, aka ДС
Да, можете считать меня параноиком :) Я мнительна, подозрительна и недоверчива. Но я скажу - у вас очень загадочный клуб. Советует кормить щенка хлебом с маслом и супчиками. Настойчиво предлагает купить другого щенка взамен волшебным образом исчезнувшего. Не клеймит щенков, объясняя это очень невразумительно... Мне все это кажется странным, я бы не стала иметь с ними дело в другой раз. 23.03.2004 11:36:35, курчау-чау, aka ДС
Кошкина
А мне они показались просто ужасно бестолковыми... Главное - продать и заполучить больше членов клуба...(( На ошибках учатся. 24.03.2004 17:20:39, Кошкина
Согласна! 24.03.2004 12:18:45, Басятик
курчау-чау, aka ДС
А почему из клуба звонили? Вы их поставили в известность, что щенок пропал? Почему они так уверены, что он не найдется? 22.03.2004 08:05:54, курчау-чау, aka ДС
Кошкина
Я не ставила в известность. Это сделала хозяйка мамы нашей девочки (мы с ней вместе работаем). Клубная барышня очень активная - звонит все время, узнает: нашли мы собаку или нет. Она же предлагает взять нового щенка. Говорит, что, если найдется наша красавица, то тогда вторую собаку будем продавать. Только, зная себя, я вторую собаку точно не смогу отдать. Привяжусь к ней. А к двум собакам в доме я точно не готова... )) 22.03.2004 12:03:44, Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!