Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще..

Встретила соседку с нижнего этажа, выслушала от нее лекцию на тему "Тишину нужно уважать, а ваша собака нам жить мешает...". Как реагировать?
ну молодой щенок, воет когда один остается и лает. Я и так его редко одного оставляю, стараюсь каждый день минут на 20 уходить - что бы привыкал.
Кто как своих приучал к одиночеству?
И как вы реагируете на "добрых" бабушек кот. просто обожают разводить демагогии на темы "Уже все засрали - не пройти..." (хотя мы на норм. месте гуляем, а бабульки там себе тропу проложили, т.к. так ближе до магазина ходить) и на высказывания добрых родственников и друзей : "Вам детей заводить пора - а вы собак понаразводили...".
"Осадок какой-то неприятный...."(с)
19.03.2004 12:20:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По идее она на вас в суд может подать, милицию вызвать и пр.

А вы представьте, если бы у вас был маленький ребенок или больная мама, которые не могли бы номально заснуть днем из-за того, что какая-то дура сверху завела щенка? Постарайтесь войти в их ситуацию и пойти на компромис. На какой это уже вам решать. А то может быть доведете соседей до того, что как-нибудь ваш щенок помрет от отравляения найдя радом с вашей деврью отравленную сосиску.

Поступайте так, как считаете нужным, но не приведенные мной ситуации не лишины вероятности произойти :(
28.03.2004 20:29:22, Меня соседи сврху тоже достали
"посылаю я их на х.. с этой просьбой несуразной, и они уходят грустно. и меня не беспокоят" (с):)))
Приучала к одиночеству просто: одевалась и уходила, как будто бы надолго. А сама простаивала за дверью до начала скулежа. затем резко открывала дверь и делала внушение. Через несколько недель достаточно было просто стукнуть в дверь и "рявкнуть". Через месяц-другой уже оставлять можно было спокойно на любой срок.
21.03.2004 23:29:19, francaise
Про вой в одиночесвте почти ничего не скажу, т.к. у моих собак никогда таких проблем не возникало. От других знают, что приучают так: оставляют щенка в комнате одного, дают команду "жди". Начинает скулить, возвращаются, газетой по морде, команда "тихо", опять "жди", уходят. Через пять минут возвращаются, если щен вёл себя тихо, хвалят, дают лакомство.
Постепенно увеличиваю время ожидания. Ещё знаю, оставляют собаке всякие уши сушёные, пенисы, ноги и т.п., игрушки. Также можно оставить включеным наприер радио.
По поводу "уже все засрали"... Скажу сразу, я за своими собаками сразу не убираю. Я точно знаю, где они делают свои большие дела. Поэтому раз в неделю я выхожу "на субботник", чтобы почистить то самое место, хотя люди там не ходят. Наверное стоило бы это делать чаще, но я делаю так...
На вопрос "зачем вам столько собак" я уже задолбалась давать объяснения: всегда хотела иметь две крупные собаки - одну ярко выраженного компаньона, вторую - собаку "серьезной" породы, с хорошими охранными качествами. Так оно и было - сначала появилась Викки (лабр), её нужно было хорошо воспитать, вырастить, чтобы после того, как она повзрослеет, купить вторую собаку. Всё шло как по маслу, собака росла и радовала своим интеллектом. Потом нам подкинули Масю (мопс). Отказаться от неё я не могла, т.к. знала, что если её возьму не я, то её оставят в ближайшем подъезде. Отдать кому-то другому тоже не могла, т.к. щен был простужен, с жуткой аллергией. Короче лечились мы, а когда вылечились я к ней уже привыкла. Ну хоть убейте меня, не воспринимаю я Маську за собаку - так, хомяк зубастый, грелка в постель, но НЕ собака. КОроче, Викки исполнилось 2 года, мечта о "второй" крупной собаке не давала мне покоя соответственно столько же. Вот и появилась у нас третья собака, но для меня как бы вторая.
Ещё у нас есть ребёнок. НО... когда люди слышат он нашем зверинце и ребёнке, у всех волосы встают дыбом, потому как предстваляют, что дома грязь и ковардак. Всем приходится говорить, что дома у нас чистота и порядок, что на полу в любом углу кваритры можно опирацию спокойно делать, т.к. влажная уборка у нас 3 раза в день. Мало кто верит, но когда приходят в гости, положительно удивляются.
20.03.2004 15:30:15, Катарина
Не понимаю, почему у людей волосы дыбом встают? Да кому какая разница сколько собак и детей может иметь человек! Главное, чтобы собаки были воспитаны, дети были накормлены, все это содержалось в мире, чистоите и порядке и никому не мешало. Если вы с этим прекрасно справляетесь, то честь вам и хвала, как человеку, который умеет все правильно организовывать и все успевать! 28.03.2004 20:38:08, Меня соседи сврху тоже достали
Mamusja
Из сушеностей не советую покупать сушеные желудки. Воняют таааак.....Мы из дома убегали, пока псина их грызла. 21.03.2004 12:26:12, Mamusja
курчау-чау, aka ДС
Катяяяяяяяяяяяяяяяяя... :))))))))
оставляют собаке всякие уши сушёные, пенисы, ноги и т.п. Какие еще сушеные пенисы?
Я рыдаю.... :))))))))))))))))))))))))))))))
20.03.2004 16:13:52, курчау-чау, aka ДС
Тань, ты безнадежно отстала от собачьей жизни:))
Бычий х. - Самое любимое лакомство у таксов и таксей всех мастей:))
Правда, воняет ТАК, что мужу хочется из дому сбежать:())
22.03.2004 18:21:21, francaise
курчау-чау, aka ДС
Муж просто комплексует, наверное :))))))))))) 23.03.2004 12:00:23, курчау-чау, aka ДС
Нее, просто он у нас весь из себя нежный, специфиццких запахов типа вареного рубца, легкого, жильных игрушек и бычьего пениса его нос не выдерживает:)) Однажды при нем дома поставила в ванной полоскаться целый рубец в ведре под проточной водой... зашел муженек-увидел-унюхал... чуть в обморок не грохнулся:( 23.03.2004 19:45:38, francaise
Вы чего не вкурсе? Это такой собачий деликатес. Продаются в Марквете, стоят окола 100 руб за штуку, зато грызётся доооолго, его даже на пополам взрослому мужику не сломать и ножом фиг разрежешь. Длина у пенесов около метра. Собаки от них просто без ума (мои по крайней мере). Попробуйте, не пожалеете :))))))))))) 20.03.2004 19:18:31, Катарина
курчау-чау, aka ДС
Гыыыыыыыыыыыыыыыыы :))))))))) Я попробую, даааа :))))))) 20.03.2004 21:19:06, курчау-чау, aka ДС
Тэра
;)))сушеные пенисы - это пенисы, наверное, высушенные...Вопрос надо глыбже задавать...чьи ......?:)))) 20.03.2004 18:06:43, Тэра
марта
Да есть-есть такое извращенное лакомство:))
У нас на ценниках так и написано: "бычий пенис малый", "бычий пенис большой":))
20.03.2004 17:56:13, марта
курчау-чау, aka ДС
Ооооойй :) Как много я еще не знаю! :))))) 20.03.2004 21:21:24, курчау-чау, aka ДС
Mamusja
По-поводу лая и воя: у меня раньше проблема была со взрослой собакой, как переехали на новую квартиру, так ее и прошибло. Ну не нравилось ей тут...Так и не решили этот вопрос, собака умерла:((( Теперь у нас маленькая. Ее я первые две недели не оставляла одну вообще, мы ее взяли в 1.5 мес. (мы с сыном гуляли, когда папа дома был, с магазинами было аналогично). Потом потихоньку стали оставлять одну...на 30 мин, на часик и т.д. Вот вчера уезжали на 7 часов, еду оставили и уехали. Ничего, не плакала. А с соседями нам повезло. Они раньше просто говорили, что Лорка (первая собака) воет, переживает, но никто не жаловался, просто ее жалели. А про мелкую спрашиваю, говорят, что она вообще тихоня.
Теперь про места прогулки: когда мы переехали, то смотря из окошка, я восхищалась большим пустырем, думала, что там все гуляют с собаками...очень ошиблась. У нас под окнами живет стая из 26 бродячих собак. Им все-равно кого кусать, человека, собаку...Про их ликвидацию даже демогогию разводить не буду, все это пустое. Такие у нас законы. Эти псы ежедневно кусают кого-нибудь. Старшую у меня кусали, еле отбила:((( Теперь с малышкой гуляю на школьном дворе, где, кстати, гуляю и с ребенком, просто с разных сторон школы (да, кидайте в меня тухлыми помидорами!!!). Но мне нужна здоровая, и главное, целая собака, а не по кускам разгрызанная. Но местным жителям, кому этот расклад не нравится, всегда говорю, что коли они подписываться на стерилизацию бродячих собак не хотят, я буду гулять там, где сочту нужным.
Про друзей: когда умерла Лорка, то меня многие отговаривали заводить щенка, но мои знакомые, знающие что я заядлая собачница, делали это очень деликатно. Зато окружение мужа отзывалось именно так, как Вы написали. Все мне про второго ребенка говорили, якобы я срочно должна подарить сыну братика или сестренку. Такие влезания в мою личную жизнь я вообще не терплю. И отвечала в зависимости от настойчивости и такта оппонента. Иногда даже матом:)))
20.03.2004 11:21:38, Mamusja
Тэра
К вышесказанному, есть еще варианты:
- записывать свой голос на магнитофон.
- звонить периодически по телефону - с автоатветчиком и т.д.
Но я про это только читала, не пробовала - у нас этой проблемы не было.
Если вы уходите минут на 20 - так уж это страшно для соседки то... Это когда собака целый день воеет, то да...
Моя Манька всегда голос подает, когда мимо двери кто-нибудь пройдет. Или сосед замок у себя в двери менял. так она меня своим ревом из ванной вытащила - я думала, что к нам лезут...И ни разу никто мне замечание не делал...
Всегда найдутся "доброжелатели". У меня. например, маленький ребенок по ночам плакал - это вам не собака, лающая днем. Вам просто по-меньше принимать все так уж близко к сердцу.
А сколько собаконенавистников...ОООО!!!! Занимайтесь своим делом.:)))))
20.03.2004 00:05:48, Тэра
Мне кажется всё вполне логично. Вой и лай щена вполне может раздражать, да и среди какашек прогуливаться радости мало. Поэтому 1.приучать щена молчать в Ваше отсутствие (перед уходом выгуливать так, чтоб падал и спал, кости-игрухи оставлять, ошейник Антилай наконец, +всячески показывать, что Вам не нравится лай) и 2. гулять с совочком и пакетиком. 19.03.2004 14:09:16, Lii
ROlia
По п.2 совершенно согласна. Мало того сама хожу всегда с пакетами и убираю за своей собаченцией г-но. Поэтому особенно обидно, когда на меня орать начинают бабки об отходах жизнедеятельноси собак:-(( 22.03.2004 12:59:10, ROlia
Тэра
пункт 2 вызывает особое уважение!!!!
Увы, к России его пока никак не прилепишь, да и не только к ней...гуляла я лет 5 назад по центру Праги, замощенной естественно....Так чехи то себя тоже не очень пакетиком и совочком отягощают:)))В Австрии, Германии - да вопросов нет!!!Прибалтика всегда была ближе к ним...
с 1 - согласна. Я еще тапок свой оставляла ( это еще с первой собакой было). Она в него нос свой засовывала. Палочки везде раскидывала, и мебель всегда была цела, и псина занята...А так часа 1.5 побегает на улице ( кстати, отработка команды "рядом" - и вперед на коротком поводке - физ. закаляет собаку намного больше, чем простая беготня по полю с товарищами...
19.03.2004 23:59:00, Тэра
Вы это серьезно насчет совочка?
Хотя вы ведь не из России, ну и уж точно не из Н-ска :-)), вам не понять...
Я одного не понимаю, почему я гуляя на специально отведенном месте для выгула собак, не ущемляя прав людей, мой пес не ссыт у подъезда, как у неккоторых жильцов нашего дома - почему я должна выслушивать треп этих бабушек? ЭТо ОНИ а не Я ходят в запрещенных местах...
И совочком тут не обойдешься...если уж тут мусорки не убираются и не чистятся годами....
просто возмутило - лезут не в свое дело.
19.03.2004 15:28:31, ЛяЛя
Mamusja
Я ксатати тоже этого не понимаю. Мы всегда приспосабливаемся под обстоятельства. У нас в округе не принято за собаками убирать, они какают, простите, на дорожках. Да, мне это тоже неприятно, я за своей каки засыпаю снежком, на дорожке не разрешаю, но всех не переделаешь. Если у нас все собачники гуляют в неположенном месте, то и я так буду делать, т.к. мне это удобно. 20.03.2004 11:26:38, Mamusja
Насколько мне известно, "специально отведённое место" для выгула собак - это обычно обнесённая забором собачья площадка сколько-то на сколько-то метров. Не думаю что бабки приследуют вас на подобной площадке :))) Носите пакетик, и никто вас не тронет.. и почему тут не обойтись совочком? Не нужно убирать за всеми окрестными собаками... Когда мы жили в городе, и я ходила с собакой с совочком... 19.03.2004 16:01:59, Lii
ROlia
Эх, если бы никто не трогал, когда с пакетиками ходишь:-(((
Позавчера на меня так наорала какая-то бабка!!!!
Я пыталась объяснить, что на меня орать не надо, т.к. я убираю за своей собакой. Но она и слушать не хотела:-((( Просто орала и всё. Думаю, что, если бы на моем месте гулял мужик со стафом или ротвиком, то эта бабулька прошмыгнула бы мимо него тихой мышкой:-(( Так обидно:-((((
23.03.2004 14:06:06, ROlia
Вот щас весна наступила, все какашки растаяли. И скажите - не засрали??
Конечно, никто не хочет за своей собакой с совочком ходить. А у бабулек этих вся жизнь может во дворе проходит, думаешь им приятно на какашки смотреть? Вот вы сейчас напишите - а что это я первый, если там и другие собаки срут, и бомжи, и бутылки валяются. Сложно первому начать, но нужно
19.03.2004 13:32:47, veruska
Mamusja
Специально про бабушек: у нас они развели псарню из 26 здоровых дворовых псов, они их кормят, ухаживают, если так это назвать можно. У собак питание 15ти-20-тиразовое, они развером с огромную овчарку и два обхвата той же овчарки по объему. А моему мужу как-то раз сказали, чтобы он убрал нашу собаку, т.к. она этих псин нервирует. Так муж минуту в себя приходил, потом 10 минут рассказывал в выражениях бабке, куда ей надо идти.
И они мне что-то говорить будут про выгул и лай?
Эти псы гуляют, где хотят, срут там же. Лают так, что ночью летом окно не открыть. А решать что-то этим бабкам не надо, они "не живодеры" необходимые бумаги подписывать.
Так мне насрать на этих старух с высокой колокольни. И то, что их бросили их дети мне тоже понятно, такой характер никто не будет терпеть.
Вам крупно повезло, если в Вашем дворе живут именно такие старушки, которых Вы описываете. Но это большая редкость, увы...
20.03.2004 11:36:18, Mamusja
Бабушек стараюсь игнорировать, но вежливо. А вот проблема со щенком - это неприятно. Когда у меня были грудные дети, соседи завели овчаренка. И он, оставленный с утра один дома, пока дочь соседей была в школе, выл. Честно говоря, через несколько дней у меня не было сил, чтобы понять чувства щенка, так это достало:( У у брата пес, с которым все время кто-то должен сидеть, так как он в одиночестве переживает и воет. Попробуйте решить этот вопрос сейчас, иначе потом будет хуже. В норме щенок, как правило, не воет и не лает. 19.03.2004 12:55:47, Чернобурка
Я не реагирую вообще никак, т.е. отношусь как к пустому месту. Вобще по-моему самый лучше способ борьбы с неприятными личностями - отправка их в полный игнор :-))) 19.03.2004 12:52:17, Арлет
ROlia
Глядя на таких бабушек, я всегда говорю себе "Главное - не стать такой же в старости:-))" Мне их жалко. Мне кажется, что этих бабулек забыли дети, им больше нечем заняться, кроме как совать нос в квартиры и дела соседей:-((
Я обычно с такими бабушками пытаюсь "разговаривать". Но если есть от них агрессия, то просто посылаю, как это не печально:-((
Но мне легко так говорить, потому что довольно редко сталкиваюсь с подобными старушками. нам повезло, наша собаченция дрыхнет пока нас нет. Она вообще редко лает.
19.03.2004 12:44:48, ROlia
курчау-чау, aka ДС
На бабушек - по настроению. Когда просто наплевать, а когда и послать на... Но вообще эти бабушки никогда не переведутся, так что надо беречь свои нервы и вырабатывать пофигизм.

А вот по первому вопросу не знаю, что посоветовать. У меня собака приучалась не лаять вообще. То есть он четко знает, что лай и вой дома хозяевам не нравится. И как-то так повезло, что он вполне самодостаточен. Оставаясь в одиночестве, он просто ложится спать :)
19.03.2004 12:38:33, курчау-чау, aka ДС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!