Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Жителям ЮЗАО. Теоретический вопрос.

Пока это сугубо торетический вопрос.
Я увлекаюсь фотографией (см фотоконфу). Очень давно хочу попробовать поснимать в импровизированных студийных условиях животных. Т.е. с фоном, светом..
Поэтому обращаюсь к жителям ЮЗАО. :) Теоретически, вам было бы интересно поснимать вашего питомца (размерами до малого пуделя)? Бесплатно, ессно, я - приезжаю на дом с фоном и светом. По времени - думаю, это не больше часа-полутора должно занимать. Полчаса - на установку/подготовку и час - на съемку..
К сожалению, подобных работ у меня нет, показать для примера нечего. Единственно - по ссылке. Просьба относиться с юмором, таксика не мучали и он не страдал. :))
17.03.2004 13:26:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне интересно, я люблю своего кота фоткать.
Сиам с рыжими отметинами.
Только я живу на серой ветке. Это граница юз и ю.
19.03.2004 13:41:05, veruska
животные, которых снимают в рекламе - слепнут :( Интенсивное освещение вредно для зрения. 18.03.2004 21:37:28, Марkиза
курчау-чау, aka ДС
Это к чему сказано? Здесь кого-то приглашают на постоянную работу в рекламу? :)) 19.03.2004 08:15:21, курчау-чау, aka ДС
Анька
:) Ссылку не дадите?

Как вы думаете, от чего больше вреда? От вспышки на вашем ф/ап, направленной прямо в глаза животному? Или от моих двух, одна их которых направлена в потолок, другая - две трети на модель через рассеивающий зонт?
18.03.2004 22:21:55, Анька
Классная фотка! :)
А как он в такой позе оказался, прыгает что-ли?
18.03.2004 14:49:22, Киевлянка
Eleven
Ой, а мительшнауцер не интересует? Очень бы хотела его поснимать!
Живем между Калужской и Чертановской.
Могу выделить практически любое время среди недели, если заранее договориться.
18.03.2004 10:40:23, Eleven
Анька
Интересует. :) Тем более, что близко живете. Но, пока - я теоретически узнавала. Как уже писала - возможно, это никому и не надо было бы.. Все-таки сейчас ф/ап у многих хорошие, снимать люди умеют.. Недельки через две можно будет попробовать. :)

Возможно, митель крупноват, но попробовать-то можно. :))
18.03.2004 10:52:23, Анька
Тэра
:)))Снимать то, наверное, мы все умеем...
Но у Вас уж больно художественно получается. Посмотрела я фотографии Вашей дочурки - обзавидовалась :)))
Какая прелесть - и дочка, и мама, и фотографии...
18.03.2004 12:51:43, Тэра
Eleven
Если надумаете, то пишите. Всегда будем рады )))
Недели через 2-3 мы собираемся его подстричь.
А вас какой пес интересует - заросший лохматый или идеально подстриженный?
Когда заросший - он мне кажется таким добрым, смешливым. А подстриженный - гордый и строгий.
18.03.2004 11:46:29, Eleven
Белая и пушистая
А только в ЮЗАО? А в Зао? 17.03.2004 23:56:05, Белая и пушистая
Анька
Не.. К сожалению, мне далеко это.. Хоть и на машине, но тратить два часа на дорогу туда/обратно не могу. Только вариант, если я в апреле/мае сделаю мини-студию из гаража - сюда подъехать (Ясенево). 18.03.2004 10:54:38, Анька
Зависит от места в ЗАО. Он же точно за Ленинским начинается. Если ехать от Ясенева в район м. Юго-Западная, то может оказаться ближе, чем в иную часть ЮЗАО. 18.03.2004 10:59:25, Харас
Есть пара молодых кошек:)) Вернее кот и кошка. Обоим по 5 месяцев. Очень активно взаимодействующих. Если интересно не статику снимать.
Они под размер малого пуделя попадают?
м. Коньково
17.03.2004 19:42:57, Харас
Маренси
И я хочу!!!! Но живу в Северо-Восточном около метро прямо! Может, соблазнитесь на такса еще одного? Очень хорошенький:-))) 17.03.2004 19:42:54, Маренси
Дубравка
Наверное, если пес мал, то такие съемки были бы интересны. С большими собаками я плохо представляю насколько это реально и интересно.
Сама вот собираюсь в эту субботу основательно поснимать на соревнованиях по скиджорингу. Кстати всех приглашаю. Зрелище достаточно интересное.
17.03.2004 17:11:58, Дубравка
Анька
Ой, а это ваш был отчет про соревнования с собаками? Где на лыжах за лайками? Очень и очень интересно было!

А скиджоринг - это что? И где будет происходить?

17.03.2004 21:55:36, Анька
Дубравка
скиджоринг - это когда лыжник на одной или двух собаках едет. кататься можно не только на ездовых собаках, но и на овчарках, доберманах, лабрадорах и т.д. Главное, чтобы собака была неконфликтная, могла тянуть и получала бы удовольствие от таких развлечений.
У нас самоед. Он конечно, не слишком скоростной и его легко обходят хаски и овчарки, но зато такое удовольствие получаешь от таких вот командных соревнований!!!!!!
Нынешние соревнования будут закрытием сезона и пройдут в г. Пересвет (недалеко от Загорска)
18.03.2004 11:39:58, Дубравка
КошМарочка
Вау... Спасибо за ссылочки... Теперь знаю к кому обращусь за портретами... У вас собаки очень живые получаются... А то нас как не снимут - жизни мало .... 17.03.2004 16:25:34, КошМарочка
ROlia
Здорово!
А больших собак почему не хотите???
У риджбеков такие выразительные морды!!!
А как рыжая шерсть переливается!!!, просто кррррасота!!!
Вот у меня в реге один экземпляр имеется:-)
17.03.2004 15:44:28, ROlia
Анька
А я там ниже написала. На самом деле, все обстоит так. Давно мучает мысль - хочу поснимать собак/кошек. Среди близживущих знакомых - ни у кого животных нет.. Думала, думала.. И решила спросить тут - будет ли интересно. Реально я хочу кинуть объявление о такой фотосъемке где-нибудь через пару недель. Заранее прощупываю почву - чтобы не получилось - читала-читала, готовилась-готовилось, а оказалось - никому не надо.
А риджбек ваш - чудный совершенно! а это сука/кобель? У меня у приятеля такая собака - ну совершенно потрясающее животное.. Про крупных - я уже ниже написала. Хотя, при наличии места - почему бы и нет. Фон у меня есть большой. Но - его надо на что-то вешать, т.е. должно быть пространство. Например, на шкаф (и метра два перед шкафом свободные), на карниз (если он крепки и выдержит). А без фона - это уже не то будет..

А риджбек, вернее, щен его, у меня тоже есть в коллекции. :) Правда, это репортажный снимок - с Евразии..
17.03.2004 15:54:40, Анька
ROlia
Спасибо. У нас девочка.
С пространством,к сожалению, напряжёнка. В квартире столько места нет:-(
Фотография щенка с мальчиком просто потрясающая:-)
18.03.2004 09:12:24, ROlia
курчау-чау, aka ДС
Таксофото очень понравилось :) Жалко, что я в ЮВАО, хоть и владею малым пуделем :))) 17.03.2004 14:33:56, курчау-чау, aka ДС
Тэра
А почему выбран такой размер? :)))
Мне кажется такс снимать нааамного труднее, зная их характер. Наша учительница после фр.бульдога завела такса.
Теперь говорит : "Зачем заводить ротвейлера. заведите таксу и гуляйте спокойно. Вас никто не тронет!!!!" Там район пустеет, когда ее бандит появляется :)))
17.03.2004 15:05:11, Тэра
Анька
Все просто - для большой собаки нужен совсем другого размера фон и свет. Далеко не в каждой квартире есть место, куда можно повесить фон 2,1*4 метра. А так же - хотя бы метров 10 квадратных свободного помещения. :)) Только из этих соображений.. :) 17.03.2004 15:18:13, Анька
Тэра
О чем речь! Для любимой собаки мебель вынесу :)))
Жалко, что я не в ЮЗАО, а просто в ЗАО :(((( Но у меня есть большой плюс - машина и двое мааааленьких чертенков для фотоэкспериментов ( человеческих :))))
Не пойдет?
17.03.2004 23:42:00, Тэра
Labrit
Мне, как жителю ЮЗАО, и владельцу двух пожилых д/ш такс и одного метиса теоретически было бы очень интересно. Особенно после просмотра ссылки. Фотография очччень хороша! Но лично у меня псины, гм, ну не очень воспитанные... А чисто теоретически - классно! 17.03.2004 14:00:19, Labrit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!