Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2004 19:48:44

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это сначала мягонький комочек,у нашего такая плюшка висит,что шерсть на пузе вытерлась. 16.03.2004 13:19:28, Любопытная Зинка
Стерилизованную кошку надо кормить специальным кормом (он менее калорийный).
И больше с ней играйте, тогда животик постепенно рассосется
15.03.2004 15:23:12, veruska
ROlia
Хи,хи:-)) И у нашей такой же мешочек из жирка. Хотя кошка не толстая, я бы даже сказала поджарая. Мы у ветеринара спрашивали. Он говорит, что это абсолютно нормально, ни на какие диеты сажать не надо:-) 12.03.2004 14:29:46, ROlia
Фяка-Пфяка
Не мучьте кису. Очень может быть, что это ее естественная конституция. У меня коту 13 лет, этот жирок у него всю жисть, хотя колебания веса - кг 2. 12.03.2004 11:34:27, Фяка-Пфяка
Не мучайте кошку:) Это нормально, что она СЛЕГКА потолстела. Кошка - не борзая и не маникенщица, ей втянутый живот ни к чему:) Просто давайте ей корм по дозировке и никогда не держите его насыпанным в миску: дали - поела все, что не съела - убрали на ужин. 11.03.2004 21:48:19, Чернобурка
[пусто] 12.03.2004 10:10:31
Если по норме сыпите, то нормально. Но если через какое-то время заметите, что на этой норме она ощутимо толстеет, то ее нужно будет уменьшить, или на облегченный корм переходить. 12.03.2004 11:58:21, Bellena
ROlia
А у нашей всегда в миске корм есть. Она всё равно больше, чем ей надо не съест. Она у нас совсем не толстая. У кошек есть чувтсво меры:-) 12.03.2004 14:47:22, ROlia
У моей нет, похоже :)) Консервы ест умеренно, когда голодная, а вот сушку молотить моожееет... И толстеет при этом. Поэтому с утра получает консерву, а сушку только чуть-чуть вечером. 12.03.2004 15:12:48, Bellena
[пусто] 12.03.2004 16:06:47
На этот счет есть разные теорий:
1. Если кормить готовыми кормами, то ничего другого нельзя, а то баланс питательных веществ и витаминов, поступающих в кошку нарушается :)
2. Кто-то кормит смешанно, и молочое, и мяско сырое, и консервы, и сушка в миске всегда. Моя мымра просто ничего и не ест кроме готовых кормов.
Если у вашей кошки это не вызовет расстройства желудка, иногда можно, наверное. А здесь большой форум по кошкам http://cats.1gb.ru/forum/
12.03.2004 16:27:54, Bellena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!