Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

risha

Девочки! У меня несколько вопросов! Перв

Девочки! У меня несколько вопросов! Первый раз в этой конфе и очень надеюсь на вашу помощь.
1. У меня собака Ши-тцу. С ней возникла психологическая проблема. Были нормальные отношения, но из-за переезда мне пришлось отдать её к родителям и сестре в другой город. Там она прожила больше месяца, уход был замечательный ( даже лучше, чем у нас). После возвращения оттуда, она стала на меня рычать. Причём на мужа и детей не рычит, а только на меня. Что делать? Из-за чего это может быть? Я её не обижаю, кормлю, вычёсываю...
2. Муж хочет кошку. Причём не породистую, а обычную.Но это из-за стоимости( не хочет отдавать за неё большие деньги).
Я боюсь. Столько наслушалась от друзей про то, как метят, портят обои и вещи, орут, царапают детей... Мне сказали, что многое зависит от породы. Может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Персидскую и длинношерстных муж не хочет, хотя я давно мечтаю о персе -шиншилле. А ему хочется кошку, как в рекламе Вискаса.
3. где брать кошку? Понимаю, что абсурд, но нужна недорогая и хорошая. И кто лучше - кошки и коты ( это учитывая наличие собаки).
Буду очень благодарна за ответы.
11.03.2004 09:09:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
За котами - это к нам! Мы только что отдавали кошку замуж за весьма породистого британа. Это их второй брак :)) - первый был год назад, пятеро детей разошлись по рукам :). Котята получились суперские. Чуть пушистее британа, с янтарными глазами. Характер - золото (правда, от воспитания зависит тоже). Ни проблем с туалетом, ни драных обоев, ни поцарапанных детей. Почему так уверенно говорю? Потому что двое детей (коты) ушли жить к друзьям, и мы их видим регулярно.
Так что к маю ждем прибавления, в июне-июле будем искать добрые руки :)

Есть фотки прошлого раза. Смотрите у меня в альбоме, папка Коты-2003
11.03.2004 16:56:38, Nat2
Ирина! Посмотрите почту - раз.
Позвоните мне - два.
Приходите в гости - три.
Покажу Вам подкидыша и своих самок.
Самое ужасное, что они сделали - обцарапали обои ;))))
Но это, поверьте, наицветуечковые цветуечки!
11.03.2004 16:38:44, sichan
Дарин, какой подкидыш??!! У вас же 3 красотки жили и собак? 11.03.2004 21:49:27, Чернобурка
курчау-чау, aka ДС
Ну дык всем бездомным котам по интернету сообщили, что у Сычана дома кооператив "Пристрой подкидыша" :))) 11.03.2004 22:37:17, курчау-чау, aka ДС
То, что в рекламе Вискаса - стоит дорого, ну там ниже Tatyshka написала... А обычных кошек раздают даром по объявлениям в газете :) Но себе я бы обычную не взяла.. кстати мои коты не орут, не метят и вещей не портят, и даже не царапают ребёнка. Потому что они кастрированные, и потому что они - персы :) И мне нравятся больше коты, нежели кошки, они солиднее, у них бошки большие :))) 11.03.2004 10:31:00, Lii
risha
А сколько у Вас котов?

Знаете, муж уже согласен и на перса, но только короткошерстного. Но у меня вот какие сомнения: персы, как мне кажется, отличаются флегматичностью и пофигизмом, если так можно сказать. Или я ошибаюсь? Хочется подвижную, умную, компанейскую кошку. И согласна, что коты гораздо солиднее.
11.03.2004 14:59:34, risha
У нас уже третий день как...целых 3 кота :))) Короче это затягивает :))) И все персы - шиншилла, рыжий и мелкий, который скорее всего будет дымчатым :) Насчёт их характеров - если флегматичностью считать то, что они на ноги в тонких колготках не прыгают и дитя не царапают ни при каких обстоятельствах - то да, они флегмы :) А по мне, так это просто благородство у них :))) А прыгают с игрушками, играют, мурчат они как все коты, но всё это более сдержанно и спокойно :) 12.03.2004 10:10:54, Lii
risha
Это здорово! Надеюсь, что и у нас будет такая прелесть. 12.03.2004 10:17:11, risha
курчау-чау, aka ДС
Ирина, по-моему, ваш котик уже нашелся :)
Вот смотрите по ссылке. А знаете, как найденыши благодарны потом своим новым хозяевам, уууу! :))))
11.03.2004 15:23:58, курчау-чау, aka ДС
risha
Спасибо. Сейчас посмотрю. 11.03.2004 16:15:57, risha
Sha
Любители персов - обратите внимание на экзотов. Сочетание флегмы и короткой шерсти очень привлекательно. У меня британская кошка. Просто супер!!! Спокойная, не мяукает, не гадит. Исходя из своего опыта считаю, что в дом нужно брать животное с хорошей наследственностью, от которой зависит не только экстерьер, но и характер. Если родители котенка приучены к туалету, и т.д. то и с котенком проблем меньше будет. 11.03.2004 15:07:27, Sha
Sha
На самом деле у некоторых питомников бываюет в пометах бракованные котята - плембрак. Их стоимость может быть вполне доступной. Я вот хотела завести кошку экзота. Очень интересная порода, для меня напоминает смесь британца и перса. И главное, она не длинношерстная. И спокойная. Шоу котенок стоит 300-400 у.е. А котенок с мордой, не соответствующей стандарту стоит 1000 рублей. Так что вы не торопитесь. Может найдете свое счастье. А кот или кошка собаке по моему все равно. У меня по крайней мере так. 11.03.2004 10:25:13, Sha
risha
А куда обращаться-то? Где эти питомники, не подскажите? 11.03.2004 10:49:58, risha
Sha
Да зайдите на любой сайт - Зоомакс, ил какой другой, где представлены сайты питомников или объявления о продаже. Выберите породу. Пообщайтесь с заводчиком. Они как правило могут предложить кучу вариантов. 11.03.2004 11:21:34, Sha
risha
Cпасибо!!! 11.03.2004 11:45:57, risha
эх.........в рекламе Вискаса говорят был британец, окрас чего то там на серебре...........меньше 300 у.е. я не нашла...............и завела метиса перса-шиншиллы с сибиряком............не жалею :) 11.03.2004 10:04:50, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!