Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

я в шоке... (((

В пятницу, 5 марта, моя мама пошла в гости и взяла с собой нашего псинку.
Зашла в чужом доме в лифт, собака еще не успела зайти. Тут заскочила какая-то барышня и нажала кнопку этажа. Дверь закрылась и поехала. А собака осталась с той стороны. Когда оборвалась рулетка, псина в шоке выскочила на улицу. И, говорят, что ее взял проходивший мужчина и куда-то понес... Когда на улицу выскочила мама - там никого уже не было...
Это все было в Киеве, в районе Севастопольской площади...
Мы искали собаку несколько часов. Потом обклеили весь район объявлениями (они висят почти на каждом столбе и на каждом подъезде). Позвонили по клубам и оставили свои координаты, вдруг к ним кто-то придет и попытается оформить собаку... Сегодня я была в местной ветеринарке, и тоже оставили там свои координаты, и заодно узнала, что за эти дни никто не обращался в травмопункт по поводу травмы лапок и шейки (я боялась, что собака могла травмироваться в нашем случае)... Все выходные мы ездили на птичку и там высматривали нашу собаку...
ПОКА НИЧЕГО... (((
Я даже не знаю, что еще можно предпринять, чтобы ее найти. Даже в церковь ходила... (((
Кто терял собак? Расскажите, пожалуйста, как вы их находили...
Наша девочка, к сожалению, не была даже клейменной.
09.03.2004 12:18:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите, ищите и не теряй надежду!!! Всегда и везде есть добрые люди - кот. помогут найти собаку. Может и этот мужчина сам откликнется, может просто пожалел собачку...
Ждите и не теряйте надежду.
12.03.2004 07:17:54, ЛяЛя
есть новости? 11.03.2004 17:09:44, Киевлянка
Кошкина
пока никаких... Я немного успокоилась, продолжаем клеить объявления (расширяем круг поиска), обзвонила приюты. Мама ходит по улице с фоткой собаки - показывает местным живущим-гуляющим. На эти выходные снова съездим на птичку. Очень надеюсь, что найдем нашу псинку. 11.03.2004 17:26:10, Кошкина
желаю удачи! 12.03.2004 14:16:00, Киевлянка
у нас собаку украл таксист, когда ее в ветеринарку везли - попросил вый ти спросить дорогу и уехал. Благо - из таксопарка - нашли через 2-ое суток прочесыванием таксопарков. Собака получила сильный стреесс и через 2 года умерла от рака.Увы. 11.03.2004 08:58:17, rijik
Mamusja
Юля, напишите мне все координаты и данные собаки (продублируйте объявление). Я поместила объяву на дог.ру. Пока, если что, будут писать мне на мыло, кстати, Ваше мыло не работает.
Катя.
10.03.2004 15:58:40, Mamusja
я подумала, может "на живца" объявления кинуть наподобе "срочно куплю щенка такого-то, дорого", вдруг повезет и обнаружится ворюжка. 10.03.2004 14:28:47, подумалось
Сочувствую:(
Кстати, довольно частый случай: хозяин и собака - по разные стороны закрытой двери лифта:( Именно с рулеткой...
Юль, не отчаивайся... Если судьба - найдется. Иногда находятся собаки самым непостижимым совпадением. На pets.kiev.ua объявление оставь... вдруг?
09.03.2004 19:28:13, francaise
Сюда еще объявление можно кинуть: 09.03.2004 19:41:27, francaise
Кошкина
спасибо, отправила. 10.03.2004 13:56:12, Кошкина
Очень сочувствую!
Хочется помочь - не знаю как. Севастопольская площадь, это Соломенка, да? У меня на Соломенке муж работает. На собаке вашей ошейник остался? Я правильно понимаю, что это обычный светленький американский кокер? Таких, ведь, полно в Киеве и они все друг на друга похожи :-(
09.03.2004 16:03:44, Киевлянка
Кошкина
Так ничем в данной ситуации помочь и нельзя. Единственная помощь может быть только от живущих в нашем районе людей - чтобы они подсказали, если где появится собака.
я выложила пару наших фоток в альбом - можете посмотреть.. ))
09.03.2004 16:56:43, Кошкина
Малышка совсем! Надеюсь, её прихватили именно с целью продать потом хозяевам и скоро объявятся по вашим объявлениям. 10.03.2004 13:08:51, Киевлянка
Кошкина
Это был бы самый лучший вариант, мы тоже все надеемся на это. 10.03.2004 13:59:39, Кошкина
курчау-чау, aka ДС
Интересно, как могла оборваться рулетка? Там прочнейший шнур обычно... Вот этот момент непонятен.
Все, что могли, вы уже сделали. Обязательно обещайте вознаграждение. И ждите - больше делать нечего. Можно еще сходить на местную Птичку, или где там у вас продают животных.
По поводу последнего вопроса: у моих собак на ошейнике всегда табличка с телефоном...
Сочувствую и надеюсь, что все обойдется.
09.03.2004 15:40:25, курчау-чау, aka ДС
Кошкина
Шнур на рулетке просто сорвался с барабана. Об этом я стараюсь вообще не думать - какой рывок должен был быть! Или, на счастье - дефект в самой рулетке. На птичку мы ездили, оставили у продавцов свои координаты.
А брелок с телефоном я только собиралась купить, совершенно не было в мыслях, что он понадобится так быстро: я сама собаку выгуливала только на поводке, ни разу ее еще не спускала. Она только последние дни стала наконец-то реагировать на улице на мои команды ((
09.03.2004 16:03:52, Кошкина
Mamusja
Для начала успокойтесь! Все, что необходимо было сделать - вы сделали. Теперь надо ждать. Если собака крупная, молодая или охотничья, то с ней необходимо много гулять (я на случай, если ее уперли). Собачники - та еще братия, все между собой знакомы и все замечают. Главное, чтобы вовремя вам сообщили, что там-то и там видели собаку, похожую на вашу. Хорошо, если за подозрительным "новым хозяином" проследят до дома.
Напишите на собачих сайтах, там же можно разместить фотку (например, на dog.ru). Главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки.
У меня тоже терялась собака (правда это было очень давно). Вечер, зима, мороз...Всю ночь искали, утром случайно наткнулись на школьников, которые прогуливали занятия. Они нам и сказали, что видели барбасяку в углублении между трубами у школы (они там курили). Вот ведь как. Замерзла бы собака, да его величество случай помог. Удачи!
P/S напишите подробнее, кто у вас, приметы, я часто захожу на собачачьи сайты, посмотрю, поспрашиваю...
09.03.2004 14:57:04, Mamusja
Кошкина
у меня американка-спаниелька, коккер, 3,5 месяца. Окрас светло-палевый или платиновая блондинка (в клубе еще не решили, говорят, что скорее всего получится блондинка). Особых примет-то и не было - нигде ни пятен, ни отметен. Единственное - нос не совсем равномерно окрашен: не весь черный, а с левой стороны маленькая часть - розовенькая.
Мне уже кажется, что никто не позвонит по объявлениям, которые я расклеила... ((
09.03.2004 15:16:30, Кошкина
Ждите. Мы нашего кота однажды нашли через месяц, а собаку - через 3 недели. А объявления можете время от времени обновлять. 13.03.2004 20:45:21, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!