Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выдирание когтей кошке

Имею ребенка 2х лет, который постоянно "насилует" кошку. Очень сильно, кошке больно. Ребенок внушению поддается не надолго, потом опять по-новой. Кошка защищается, ее можно понять. Но в последнее время деть, видимо, ее так достал, что она стала защищаться исключительно по лицу ребенка. итоги - полоса кровавая через весь лоб до верхнего века одного глаза, недавно было нижнее веко, чуть-чуть до глаза не хватило. Когти у кошки стриженые, но, видимо, и того, что остается, хватает. Сейчас кошка большую часть суток вынуждена жить в предбаннике квартиры под названием раздевалка. Но надо как-то решать ситуацию.
Слышала про вырывание когтей кошкам. Кто владеет информацией на эту тему? Мне в мыслях рисуюся картины а-ля гестапо. Эта процедура делается под общим наркозом? это навсегда? кошке от этого будет дискомфортно? как вообще они психологически это переносят? или им все равно? кошка полностью домашняя, на улице не бывает. Спасибо.
02.03.2004 15:18:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть еще вариант - оторвать пальцы ребенку и перебинтовать по плечо. кошке понравится, я думаю 04.03.2004 08:05:38, ari
Как уже писали, удаление когтей - это удаление первой фаланги пальцев. В результате этой операции кошка становится инвалидом. К описанному выше добавлю, что кошки могут психологически не смириться с собственной инвалидностью, что может привести к развитию различных неврозов. Согласна, что если вы не способны уомонить ребенка, то кошку надо отдать.

04.03.2004 00:25:42, Безнадега
Катечка
Пожалейте кошку, она может после такой операции погибнуть, лучше отдайте в хорошие руки...А ребенка выдрать, как Сидорову козу(причем, без сожаления, чтобы запомнил на всю жизнь)! 03.03.2004 14:23:38, Катечка
Ребенку сделать также больно, как он делает кошке один раз - как рукой снимет охоту живодерничать :( Если вы сейчас начнете репрессии против кошки - то у ребенка в мозгу на всю жизнь отложится, что он был прав, и он всю жизнь будет обижать животных с чистой совестью. Все злодеи - из детства :((( 03.03.2004 12:54:30, Марkиза
Крыссандра
Очень надеюсь, что ребенок ЭТО перерастет без травм. То, что вы защищаете ребенка - мне понятно. Постарайтесь "развести" по недоступным местам ребенка и кошака на пару месяцев. 03.03.2004 12:30:07, Крыссандра
O'Merry
А не проще ли повлиять на ребенка и запретить ему общение в кошкой в такой форме? :(( Непонятный подход: ребенок животину явно тиранит, а вы хотите, чтобы она еще и защищаться не могла? :((( 03.03.2004 11:56:41, O'Merry
Крыса клевая
Вот именно. 03.03.2004 12:50:50, Крыса клевая
Я тоже об этом подумала. 03.03.2004 12:26:03, Арлет
[censored]ц
как можно зверя мучать
дети злые конечно. у меня сестра будучи в 1.5 летнем возрасте повесила котенка на ручке кухонной двери. дед кошку из петли вынул и отдал приятелю в деревню. но это был один такой случай и зверь приблудился незадолго до этого.
на черта заводить зверя когда есть маленький ребенок, или как можно не объяснить ребенку, что кошке больно, если он с ней вырос?
03.03.2004 10:56:04, ari
Вот здесь ЭТО в красках. Обязательно посмотрите.
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/
02.03.2004 19:20:42, Bellena
Крыса клевая
О УЖАС!!!!!!!!!!!!!! 03.03.2004 12:52:59, Крыса клевая
Кошкина
Это называется "чистая лапа". Удаляется первая фаланга пальца вместе с когтем. Делается под общим наркозом. Но нужно ли это делать? Ведь по сути дела животное остается полностью беззащитным: не дай Бог попадет на улицу - ни защититься, ни убежать/вскарабкаться на дерево она уже не сможет. И в квартире все, что связано с использованием когтей (а это не только царапание ребенка )) она уже делать не сможет - тут писали про повышенный травматизм от этой операции. На мой взгляд - это ужасно негуманно.. ((( 02.03.2004 18:03:20, Кошкина
хм. я бы поотрывала руки ребенку.
а вы подумайте, что дальше будет? ваш ребенок сейчас уже вас не слушается! изолируйте ребенка! кошка не виновата в том, что ее хозяева.... трудно подобрать мягкое слово.
02.03.2004 17:49:43, Nadine
Фяка-Пфяка
Подобный экзерсис чреват для кошки повышенным травматизмом - там, где она раньше удерживалась когтями, теперь, без когтей, она сорвется, и хорошо, если не из окна или с балкона. Если ребенок все равно ей жизни не дает, а вы не можете воспрепятствовать - может быть, лучше отдать животину в знакомые руки? 02.03.2004 17:41:59, Фяка-Пфяка
ROlia
Я бы запретила ребёнку вообще подходить к кошке. В 2 года понять и выполнить такой запрет ребёнок может. Попробуйте завязать себе пальцы и пожить так некоторое время. Какие у вас ощущения будут? 02.03.2004 16:41:23, ROlia
Ситуация может разрешиться сама собой, ведь ребенок растет и умнеет. Постарайтесь лучше и чаше объяснять ребенку, что кошка не игрушка и мучить её нельзя, тем более, что Вы сами пишите, что ребенок поддается внушению. Может делать это более настойчиво? Подумайте, в два года ребенок уже должен понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
Во многих семьях есть маленькие дети и домашние животные, но не всем из них выдирают когти. А Вашей кошке и так не сладко приходится - жить в раздевалке!
02.03.2004 16:07:38, МИЛ
курчау-чау, aka ДС
Да, еще кстати, на вопрос: как вообще они психологически это переносят? или им все равно? - попробуйте вырвать себе парочку ногтей... 02.03.2004 15:41:54, курчау-чау, aka ДС
курчау-чау, aka ДС
Лучше отдайте кошку в хорошие руки. 02.03.2004 15:40:13, курчау-чау, aka ДС
У меня тоже двухлетний ребёнок и кошка . Единственное НО . Мой ребёнок воспитан и кошку мучать ему и в голову не приходит, потому как с самого начала получал по одному месту, если хотел сделать кошке больно.Если Вам проще выдрать кошке когти и сделать её совершенно беззащитной перед ребёнком-агрессором, чем воспитать отпрыска , то мне сказать больше нечего.ИМХО , воспитанию не поддаются дети , которые дебилы , либо родители у них дебилы. Надеюсь , что Ваш ребёнок всё-таки поддаётся воспитанию . А если нет , то действительно , лучше отдайте животное... 03.03.2004 16:41:41, Devia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!