Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Отлов собак.

Как ни прискорбно, но приходится об этом писать.
Куда обратиться, чтобы увезли собаку? Все равно, что с ней дальше будет.
Началось все с того, что собака не пускает во двор нашу собаку. Сегодня она просто набросилась на нашего кота и перегрызла ему горло (блин, сил нет, просто реву сижу и все).
Что можно делать в этих случаях??? Ее как-то надо срочно ликвидировать, а вот как? Готова сама уже ее усыпить, знать бы чем. Сегодня вечером, когда она на наших глазах бросилась на кота, у отца с матерью чуть удар не случился, мама у него еле ружье отобрала.
На нашу собаку она бросается, пес уже боится гулять ходить. Она его кусает.

Собака породистая, кавказец, по-моему.
01.03.2004 22:05:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла: это ничья собака или у нее есть хозяин? Если ничья, можно воспользоваться отпугивателем по совету Маркизы. А если у нее есть хозяин - то перво-наперво с ним вступить в переговоры, чтобы выводил собаку на поводке. 02.03.2004 23:35:45, Арлет
Amira
Собаку хозяин выгнал (она жила у него во дворе). Сам хозяин сказал, что закончил стройку и собака эта ему больше не нужна. Было это около 4-5 месяцев назад. 03.03.2004 08:49:37, Amira
Господи! Бедное животное! Теперь понятно почему она так себя ведет, ее же предали! :-((((((( Надо попробовать найти хозяев. Можно разместить объявы на поводке, на птичке.ру Может, действительно кому-нибудь охрана нужна. 03.03.2004 11:03:08, Арлет
Amira
Ох ... просто Вам писать! ;(
А вот собака 2-х лет не нужна НИКОМУ!
Типа, была бы щенком, не вопрос, готовы забрать, а уже сложившуюся собаку, со сложившимся характером ;(((

А нам брать ее? Менять свою собаку на чужую? Это вообще бред. Сил нет смотреть на нашего эрделя, который совсем не привык, чтобы его кто-то кусал у него же на территории. А кот в чем виноват был??? Жил себе спокойно и собаки его никогда не трогали, вот он их и не боялся.

Вот теперь думаю, если не хотят службы ее пристрелить, придется самой заняться этим делом. Проще только отравить ;(((( А выхода нет ;(((
03.03.2004 12:44:53, Amira
А кто ж вам предлагает менять свою собаку на чужую? Я просто могу представить, как собак себя ощущает, и что ему ничуть не легче, потому что его предал самый любимый человек в мире - его хозяин.
03.03.2004 13:56:58, Арлет
А, наоборот, покормить в присутствии вашей собаки не пробовали? Дать понюхаться? Чтобы признала вашу собаку за свою - и впредь не трогала (если она ваш двор от посторонних животных защищать будет - вы, надеюсь, будете не против?) Собаки живут стаями, и своих "состайников" не трогают, гоняют со своей территории только чужих во избежание конкуренции. 02.03.2004 12:05:46, Марkиза
Amira
Покормить пробовали, вызвало обратную реакцию, т.е. именно после этого она стала бросаться на нашу собаку ;(
Наша собака живет не во дворе, живет все время в доме и вообще домашний любимец.А этот кавказец после прогулки не пускает нашего эрделя во двор.
02.03.2004 12:13:31, Amira
Либо можно ультразвуковой отпугиватель поставить - но тогда и ваши животные ваш участок будут обходить стороной пока там стоит отпугиватель :) - но это временно, ваши животные все равно останутся с вами, а чужая собака уйдет искать более гостеприимные дом. 02.03.2004 12:10:17, Марkиза
Олеандра
Почему сразу усыпить? Прозвонить по клубам собаководства с этим вопросом. Вполне могут подсказать какой-нить вариант - в питомник или еще куда...
А вот куда бы обратиться, чтобы собак на улицы не выгоняли и не делали из них монстров :-(((( Чтобы люди чуть-чуть человечнее были...
02.03.2004 09:32:36, Олеандра
Amira
Не знаю ;(((
Обращаться пробовали в питомники, в охранные структуры. Нигде не нужна собака в возрасте 2 лет. Своих им хватает.
И собаку жалко безумно, т.к. она-то умная, в принципе, и охранные качества хорошие. Если бы не было конфликта между животными, которые живут в нашем доме и этой собакой, то вполне бы могли оставить ее у себя, но увы ;((((
Котик стал последней каплей, т.к. он-то привык не бояться собак, а тут какая-то бросилась и все, он даже не сопротивлялся ;((((((

Поэтому-то и возник вопрос про отлов собак. куда ее можно сдать???
А может, кто заберет к себе на дачу???
02.03.2004 09:49:25, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!